Перейти к контенту
jenia2007b

"ЧИП ТЮНИНГ" (не Пассат) - кто делал, где, как впечатления?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! :)

Некоторое время перемещаюсь не на родном пассате, а на Ситроене Берлинго 1.4. Мощности мало, но хватает, а раздражает идиотская реакция на педаль газа (там электронная педаль) - толком никакой "обратной связи". Особенно плохи дела со сбросом. А я привык выключать передачи без сцепления под сброс, и тут этот номер не прокатывает, что злит. Иной раз просто нужно притормозить двигателем, газ сбрасываешь - а она еще секунду-две едет, потихоньку его прикрывая, типа "антирывок". Я, так-раз-эток, сам знаю, как мне газ закрыть! Резко бросил педаль - так закрывай! Ан нет, "умная электроника".. 

Некоторые пишут, что прошивка мозгов может улучшить это дело, сделать двигатель более адекватным, а педаль газа - поотзывчивее. Делал ли кто-нибудь на своих машинах (неважно даже, какой марки) перешивку ЭБУ, где (если в пределах Питера), и как ощущения? Насколько вообще прошивки неведомых авторов хороши, или же это заранее гиблое дело?..

P.S. С точки зрения исправности моего конкретного авто - насколько глубоко я проник в дебри диагностики, всё хорошо там. Кроме выбитого катализатора :) но, кажется, он тут ни при чем. 

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://labofspeed.ru

Правда сомневаюсь что с твоими проблемами чтот можно сделать. Меняй стиль езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jenia2007b сказал:

раздражает идиотская реакция на педаль газа (там электронная педаль)

Для каких-то моделей Е-газа существуют электронные корректоры, эти устройства можно поискать по названию "Шпора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus , я лучше поменяю машину. Или поставлю на него моновпрыск от гольфа :)

Не люблю, когда машина за меня думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus , кстати, снятая фишка с датчика скорости делает машину паинькой. Машинка думает, что газуем на месте, и чутко следит за газом. Реакция на педаль идеальная. Но ЭБУ быстро соображает, что его дурят, и переходит на некий авариный режим, где все плохо. Плюс спидометра нет, а кан шина не даст кинуть сигнал скорости отдельно на спидометр... 

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jenia2007b сказал:

Но ЭБУ быстро соображает, что его дурят, и переходит на некий авариный режим, где все плохо. Плюс спидометра нет

А на "калине" через десять минут такой "езды" ещё и электроусилитель отключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...