Перейти к контенту
ТатьянаПроф

Помогите! Рейка,рулевой вал фольксваген б3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дело такое, поменяла я рулевую рейку, сказали рулевой вал в порядке, но через неделю, скрипы, гремелки начались, я уж подумала, что опять рейка накрылась...

Поехала к мастеру, все таки это рулевой вал, новых их нет, на разборе куча разновидностей, старой рейки у меня тоже нет.

Вопросы типа "крупный шлиц на рейке или мелкий" меня вообще в тупик ставит!

Вообщем может кто то сталкивался с такой проблемой как у меня, подскажите, что купить?

у меня Фольксваген б3, без гура , седан, двигатель РП, 1991 года, 1,8 бенз. 

Спасибо, заранее, отзывчивым любителям  Пассиков) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ТатьянаПроф сказал:

все таки это рулевой вал

Емнип, кроме подшипника там скрипеть более нечему. Подшипник возможно заменить, если мастера не рукожопые, конечно.

 

7 часов назад, ТатьянаПроф сказал:

Вопросы типа "крупный шлиц на рейке или мелкий" меня вообще в тупик ставит!

Это надо смотреть, потому как за столько времени могли родной вал и рейку несколько раз уже поменять, и какой там сейчас шлиц - крупный или мелкий - одному богу известно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо понять откуда скрежет..........точный диагноз. рейки сейчас больная тема, сам ставил китай - итог - ни дня не проработала, сразу стала люфтить.............только грамотная диагностика у нормального мастера решит проблему - он и скажет вам какой шлиц и в чем проблема. советую наблюдать за рейкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2018 в 12:01, ТатьянаПроф сказал:

Здравствуйте! Дело такое, поменяла я рулевую рейку, сказали рулевой вал в порядке, но через неделю, скрипы, гремелки начались, я уж подумала, что опять рейка накрылась...

Поехала к мастеру, все таки это рулевой вал, новых их нет, на разборе куча разновидностей, старой рейки у меня тоже нет.

Вопросы типа "крупный шлиц на рейке или мелкий" меня вообще в тупик ставит!

Вообщем может кто то сталкивался с такой проблемой как у меня, подскажите, что купить?

у меня Фольксваген б3, без гура , седан, двигатель РП, 1991 года, 1,8 бенз. 

Спасибо, заранее, отзывчивым любителям  Пассиков) 

какой шлиц, легко посмотреть через пыльник рейки............карданчика.................с такими машинами обращаться в сервис, тем более девушке, надо очень настороженно.......найдите хорошего честного слесаря, кто хоть как то сталкивался с такими машинами и чинитесь в одном месте.......чтобы этот человек помогал не только делом но и морально прояснял проблемы. сложного там ничего нет. машина простая как 2*2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серега63 сказал:

Какого года машина?

 

В 03.08.2018 в 11:01, ТатьянаПроф сказал:

у меня Фольксваген б3, без гура , седан, двигатель РП, 1991 года, 1,8 бенз.

На дату создания темы обратите внимание, три месяца прошло, думаю что автору уже не нужны советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...