Перейти к контенту
Alexe-y

Отключить печку от системы циркуляции ОЖ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, потёк радиатор отопителя, сейчас нет времени заниматься заменой и встал вопрос, как отключить его от системы циркуляции ОЖ, можно ли просто заглушить подводимые шланги или их нужно закольцевать? Если закольцовывать, то как лучше сделать? Есть ли какие-нибудь приспособления для этого?

И по каким причинам мог потечь отопитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глушить нельзя. кольцуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для закольцовки подходит какой то металлический патрубок от газели. В теории закольцованная печка, наверное, мгжет слегка поднять температуру ож. Но я летом ездил так, не вскипает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто обжать хомуты на соединениях с печкой! а то я по глупости стал менять радиатор, а он оказался рабочим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenia2007b есть пластиковые соединители, видел в ВАЗовском отделе!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, jenia2007b сказал:

Для закольцовки подходит какой то металлический патрубок от газели. В теории закольцованная печка, наверное, мгжет слегка поднять температуру ож. Но я летом ездил так, не вскипает.

А у патрубков отопителя какой диаметр, 22 мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глушил сантехнической трубой, двадцаткой. Сначала из МП, потом из пары медных уголков спаял этот байпас. Так ездить можно долго, пока на улице тепло, единственное неудобство - в дождь лобовуха запотевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

В 12.08.2018 в 19:28, BigHarry сказал:

единственное неудобство - в дождь лобовуха запотевает

У меня тоже запотевает, если включить печку, то ещё сильнее запотеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, от чего такой соединитель?

Соединитель.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexe-y , просто два сгона на 90 градусов. Один с внешней резьбой другой с внутренней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий-СПб сказал:

@Alexe-y , просто два сгона на 90 градусов. Один с внешней резьбой другой с внутренней.

Сгон это другое, труба с двумя резьбами, с одной стороны короткая, с другой длинная, здесь же два уголка, один с внутренней и наружной резьбами, второй с двух сторон, наружные) Поверь мне как старому сантехнегу:bs3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg , в Яндексе набери "сгон 90 градусов", куча фоток. И даже если написать "сгон сантехнический" тоже много фоток угловых.

Изменено пользователем Дмитрий-СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дмитрий-СПб сказал:

@Novoleg , в Яндексе набери "сгон 90 градусов", куча фоток. И даже если написать "сгон сантехнический" тоже много фоток угловых.

Да при чем здесь Яндекс??? Ты не веришь сантехнику??? Да даже если в Яндексе набрать "сгон" и "уголок" выкладывает вот эти картинки!!!

7529original_5aa716.jpg

8395.970.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб , если выдумывать всякую херню, Яндекс и не такое найдет. 

@Novoleg ,:ay:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg , Олег, что не так? Сам же выложил картинку с уголком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб , ты откуда вообще это словосочетание "сгон на 90 градусов" взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дмитрий-СПб сказал:

@Novoleg , Олег, что не так? Сам же выложил картинку с уголком.

В том что на картинке автора не СГОНЫ, а два УГОЛКА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital , мне не понятен вопрос. Что ты хочешь сказать, что нет такого слова "сгон"? Или что нет "90 градусов"? А если есть и то и другое, то почему они не могут соедениться в одном предложении? Как в магазине сантехники объяснить что тебе нужен именно такой уголок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg , Олег, я тоже не вчера родился, и если я слышал это выражение (неоднократно) значит оно используется. Твоих сантехнических знаний и навыков я ничуть не умаляю, но всё ведь знать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дмитрий-СПб сказал:

@Novoleg , Олег, я тоже не вчера родился, и если я слышал это выражение (неоднократно) значит оно используется. Твоих сантехнических знаний и навыков я ничуть не умаляю, но всё ведь знать невозможно.

Не существует такого понятия "сгон на 90°". То что показывает Яндекс, там только уголки. Он путает понятия сгон и уголок, сгон почему так называется??? Потому что по нему можно согнать муфту на другую резьбу и зафиксировать это все гайкой уплотненной льном. Поэтому не надо верить всему что показывает Яндекс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Novoleg сказал:

не надо верить всему что показывает Яндекс

Так ведь и люди так говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб  люди не профессионалы, не могут знать как что называется, поэтому и путают понятия, что в данном случае сделал и ты ответив автору на его вопрос, завтра он пойдет в магазин и будет требовать сгоны, хорошо если продавец адекватный попадётся и поймет что человеку надо, поэтому лишний раз, если точно не знаешь, лучше промолчать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, что и называть "сгоном на 90 градусов", то вот это.

images.jpeg.280742300e8501eb2624547350c4b654.jpeg

Хотя на сантехническом жаргоне это угловая "американка" в-н.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg , а скажи мне мил человек, как определить что я не знаю как называется какая-то то вещь? Я тебе уже писал что я не придумал это название. Ладно я ошибаюсь, но ведь и Яндекс откуда то получил эту информацию? Кто-то получается до меня " ошибался"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...