Перейти к контенту
alex50

лишение прав, либо спасибо....

Рекомендуемые сообщения

в машине никаких конструктивных изменений! сегодня первый раз за 4 года наехали! ...сразу о лишении через суд за светодиоды в фарах, в принципе я согласился, потом, когда я за 3 минуты заменил на галогенки, отдают права и требуют меня сказать им спасибо за то, что отпускают! Через 300 метров я снова поменял, но  почему такой провал в правилах????????? Либо разрешите, либо запретите светодиоды и мы дальше будем жить с лампочкой Ильича, но все!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы не забрали, штраф не выписали, почему твари? Потому-что заставляют правила соблюдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб я же не против был, чтоб в суде разобраться!....@Nessus никто бы не ездил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50 , суд- это время и деньги. Плюс штраф- 500 рублей. Так что тебе повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alex50 сказал:

я же не против был, чтоб в суде разобраться!

Ну вот почитай, что бы тебе в суде светило бы, КоАП 12.5.3:

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

И это надо было тебе? Если бы менты подошли к твоему нарушению формально - ты бы потерял кучу времени и плюс в суде бы оставил права, так что скажи им спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2018 в 18:47, BigHarry сказал:

не соответствуют требованиям Основных положений

Смотрим Основные положеия и там читаем:

Цитата
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

И потом шлем всех куда подальше))

Это раз.

Нет в нашем тех. регламенте определения не правильного светового прибора на глаз. Проверки должен производить техничекий инспектор(это в удостоверении должно быть написано) на соответствующем оборудовании. 

В ином случае-опять шлем подальше))

Это два)

Изменено пользователем Электрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Электрик сказал:

Проверки должен производить техничекий инспектор

Маркировку на стекле фары может прочесть любой инспектор, даже не технический, и даже без соответствующего оборудования. И ежели там указан галоген, а по факту стоят светодиоды или ксенон - то приплыли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. У меня на модулях ближнего света, на стекле были ясно отлиты буквы HC. Поэтому еще в 2016-м попрощался с ксеноном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BigHarry сказал:

И ежели там указан галоген, а по факту стоят светодиоды или ксенон - то приплыли...

Да не приплыли) Приплывет тот. кто смиренно будет смотреть как сотрудник их разводит на ровном месте. Пусть он читает надписи на фарах. Дальше то что?  Тыц

За непристегнутый ремень или отсутствие аптечки тоже разведетесь?)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомните что 10лет назад было... Большинство из тех кто с пеной урта доказывает что можно не когда даже не открывали не какие регламентирующие документы... Тупо затролить гаишника, да иногда прокатывает...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Электрик сказал:

Дальше то что?  Тыц

И что? Зачем мне эта ссылка на словоблудие какого-то теоретика? Я тоже могу сделать тыц: https://www.drive2.com/c/3030685/

Только там человека реально лишили за LED лампы, и суды других инстанций не отменили первоначальное решение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока езжу с одной cветодиодной и галогенкой, хоть как то дорогу видно............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2018 в 12:41, alex50 сказал:

@Дмитрий-СПб я же не против был, чтоб в суде разобраться!....@Nessus никто бы не ездил!

Так не снимал бы. Оформили бы , судился бы потом и рассказал нам, как в суде разобрался.

Я одного не могу понять, эти диодные лампы толком не светят  у нас , так зачем оно тебе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alex50 сказал:

@pokryshkin у вас не светят!......

А ну извини , неправильно выразился (думаю по-моему что ярко , не означает при это правильным световым пучком). Светят не по госту. Так лучше? После установки , настраивал свет с помощью спец. прибора? И  будь добр, укажи какие диодные  лампы стоят , вряд ли филлипсы (и то , которые не хвалят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...