Перейти к контенту
АНДРЕЙ80

закипел тепер не могу завести

Рекомендуемые сообщения

Для д леши= я тебя =ниразу не видил.. А форумских много видел и водку пивал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дядя Леша сказал:

С чего ты вообще его притянул?

Шлиц маслонасоса должен войти в вал трамблера, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry 

1 минуту назад, BigHarry сказал:

Шлиц маслонасоса должен войти в вал трамблера, разве нет?

Да все верно:-) Только шлиц войдет в вал в любом положении бегунка. Смотрит он на контакт в  крышке, смотрит он на любой из 4 контактов, или он смотрит между. Трамблер  приводит в движение маслонасос . Трамблер Игорь. И от того куда смотрит бегунок, маслонасосу не холодно не жарко. Маслонасос, грубо говоря паразитирует за счет вала трамблера))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дядя Леша сказал:

Только шлиц войдет в вал в любом положении бегунка

Не согласен. Бегунок фиксируется на валу трамблера жестко, вал трамблера из-за шлица может совместиться с маслонасосом только в двух положениях, между которыми будет угол 180 градусов. Метка на промвале дает положение, в котором бегунок трамблера будет смотреть на первый цилиндр, а если маслонасос "уехал" - то эта метка уже ничего не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BigHarry сказал:

Метка на промвале дает положение, в котором бегунок трамблера будет смотреть на первый цилиндр, а если маслонасос "уехал" - то эта метка уже ничего не даст.

Еще раз повторю. Эта метка будет иметь значение, если при предидущей замене ремня грм, были соблюдены все условия  На что я тебе и указал  в своем посте. И  я очень сильно в этом сомневаюсь в случае с 80Андреем, раз у него колодка ДХ упирается в блок. В любом положении этой метки я тебе могу завести и выставить зажигание. А то что ты согласен или нет, это поверь не влияет на запуск этого мотора))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BigHarry сказал:

а если маслонасос "уехал" - то эта метка уже ничего не даст.

Маслонасос не может уехать. Ну прекращай Игорь))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Хотя если снимался маслонасос - то уже, скорей всего, ловить эту метку нет смысла...

12 минут назад, BigHarry сказал:

Не согласен. Бегунок фиксируется на валу трамблера жестко, вал трамблера из-за шлица может совместиться с маслонасосом только в двух положениях, между которыми будет угол 180 градусов. Метка на промвале дает положение, в котором бегунок трамблера будет смотреть на первый цилиндр, а если маслонасос "уехал" - то эта метка уже ничего не даст

При замене насоса не нужно выставлять двигатель  в ВМТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дядя Леша сказал:

Маслонасос не может уехать

Насос могли снимать для ремонта или замены - не факт что его точно в таком же положении и запихали обратно.

5 минут назад, Дядя Леша сказал:

В любом положении этой метки я тебе могу завести и выставить зажигание

А как ты выставишь зажигание, если трамблер не провернуть из-за того, что его клемма уперлась в блок и не дает ходу? Вероятность попадалова в такую позицию, конечно, крайне мала - но она существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BigHarry сказал:

Насос могли снимать для ремонта или замены

Я ответил чуть выше. Так сказать сыграл на опережение. Ну не смешно уже Игорь. 

 

2 минуты назад, BigHarry сказал:

А как ты выставишь зажигание, если трамблер не провернуть из-за того, что его клемма уперлась в блок и не дает ходу?

Читай внимательно мои посты. Я ответил уже как и поверь это действенный и верный способ )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дядя Леша сказал:

Так сказать сыграл на опережение

Я не утверждал, что при замене насоса надо ловить ВМТ, не надо мне приписывать лишнее дабы потом это пафосно опровергать. Если никто не понял о чем я тут написал - да и ладно, а автору достаточно снять ремень и немного повернуть шестерню промвала что бы у трамблера появился ход и он перестал упираться в блок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BigHarry сказал:

Я не утверждал, что при замене насоса надо ловить ВМТ

Ну хорошо признаю. Был не прав))))  Но это же твои слова? Верно?

 

24 минуты назад, BigHarry сказал:

Насос могли снимать для ремонта или замены - не факт что его точно в таком же положении и запихали обратно

Так вот , при съеме-демонтаже, и установки -монтаже насоса, не нужно выставлять метки . воообще никакие метки. СНЯл один, поставил другой. все. Не влияет он на зажигание. (плохо что матом ругаться нельзя) А уже хочется. Вот именно такие твои перлы, и называл Глеб вредными советами. !!!!!!!  Еще раз. Насосу пофиг как его запихивают и куда смотрит в этот момент паз на валу трамблера мать.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, BigHarry сказал:

а автору достаточно снять ремень и немного повернуть шестерню промвала что бы у трамблера появился ход и он перестал упираться в блок. 

Ну если ты считаешь что это технически проще чем поднять трамблер , и совместить шпонку насоса как описано на просторах, а потом опустить правильно трамблер Ну каждому свое)))))    д

Цитата

остаточно снять ремень и немного повернуть шестерню промвала

а если метка уже совпала , тогда как быть?))))))   Кстати, нижний кожух ремня ГРМ (пыльник пластиковый) очень сильно мешает провороту шестерни промвала в ту, или иную сторону, да-же с ослабленным, скинутым с распреда ремнем )))) Хотя нет ничего невозможного. НО человек делающий это в первый раз, потратит очень много времени)))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, сняв трамблёр можно крутьть привод насоса как душе угодно через посадочное отверстия трамблёра. Собственно что обычно и делают в случаях когда ДХ упирается. Также провода можно пересталять на крышке как угодно соблюдая порядок зажигания... Не засирай людям голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята завелась , выставил метки  и снял трамблер поставил чтобы метка  смотрела примерно  на четвертый цилиндр(даже получилась правее)   и завелась , теперь поставлю все на место ,залью жидкости и буду на заведений немного регулировать. Всем большое спасибо.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дядя Леша сказал:

Но это же твои слова?

Прошу прощения за вчерашний бред: это коварное действие абсцента странным образом переклинило мне мозг, я ведь сам маслонасос шуроповертом вращал, чего я до него докопался - хрен его поймешь, синька зло, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BigHarry сказал:

синька зло, конечно...

Теперь на работе с остаточным злой сидишь?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дядя Леша сказал:

с остаточным злой сидишь?

Не, еще дома. Но остаточного, на удивление - нету, с водки бы мутило однозначно, абсцент он вроде крепче - но не мутит почему-то, наверно из-за того, что он на травке. Блин, но его действие - это просто троянский конь какой-то - вроде в адеквате, не шатает, координация движений четкая - но в мозгах уже кто-то чужой! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BigHarry сказал:

но в мозгах уже кто-то чужой! :D

Делоро)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...