Перейти к контенту
АНДРЕЙ80

закипел тепер не могу завести

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. купил машину недавно не знаю куда копать . Проблема такая.

Предыстория.

Ехал и на ходу выбило крышку расширительного бачка и естественно антифриз залил весь двигатель , залил новый и поехал через какое-то время машина стала хуже тянуть  я остановился и заглушил машину она кипела( датчик температуры на приборке не работает).долил еще антифриз но больше не завелся.  

Что заделал.

Притащил домой  проверил компрессию  ее почти    небело ,снял голову поменял прокладку  все что можно помыл ,почистил . В итоге компрессия во всей цилиндрах примерно 11-12 , ремень грм ставил по книжке  искра есть но не заводится . Может не правильно что выставляю , хотя все по меткам. 

IMG_20180828_091450.jpg

IMG_20180828_091518.jpg

IMG_20180828_091630.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамблёр покрути пока найдёшь положения в котором заведётся. Порядок зажигания проверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутил , были моменты что стрелял  чихал и все . А может не заводится из за того ,что радиатор снят и движок без антифриза сейчас ?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метку на КВ корректнее выставить по маховику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Фсе очень просто = выкрути все свечи и смотри когда первый  поршень вверх пошол  =трамблер  тоже должен к первому подходить порядок работы 1342...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, АНДРЕЙ80 сказал:

и движок без антифриза сейчас ?   

Это не принципиально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и еще = если свечи залиты =ничего не получится надо покрутить  стартером  без свечей ,когда заведется = можно играть зажигание- раньше=позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распредвал в ОТ, маховик(резиновую пробку выдерни, где коробка с двигателем соединяются, там металлический отлив в виде стрелочки или треугольника, увидишь-сразу поймёшь) в О. Там на маховике две метки-О и вертикальная линия.Их уже плохо видно, свети туда фонариком. Вывеси переднее левое колесо, ставь 5 передачу и крути за колесо, очень медленно. Сначала идёт риска, через несколько сантиметров О. Когда накинешь ремень, сделай оборот двигателя и смотри, метки совпадают или сбились. Если совпадают, тогда теперь нужно трамблёр выставить. Крутишь маховик, чтобы отлив в виде стрелочки теперь смотрел на вертикальную полоску. Трамблёр ставь так, чтоб бегунком и риской на трамблёре  смотрел на первый цилиндр. Пробуй запускать, если схватывает, но неустойчиво работает, крути на заведённом двигателе трамблёр в обе стороны, пока движок ровно не заработает. А более точно потом выставишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ХарьковскаяФольга сказал:

Метку на КВ корректнее выставить по маховику

Я так и выставил по маховику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может встретились поршни и клапана... проверить просто... выкрути свечи и пальцем заткни .Кореша попроси  стартером крутануть ...если пшикает= хорошо... если нет= пушыстый зверь пришел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, seryoga сказал:

распредвал в ОТ, маховик(резиновую пробку выдерни, где коробка с двигателем соединяются, там металлический отлив в виде стрелочки или треугольника, увидишь-сразу поймёшь) в О. Там на маховике две метки-О и вертикальная линия.Их уже плохо видно, свети туда фонариком. Вывеси переднее левое колесо, ставь 5 передачу и крути за колесо, очень медленно. Сначала идёт риска, через несколько сантиметров О. Когда накинешь ремень, сделай оборот двигателя и смотри, метки совпадают или сбились. Если совпадают, тогда теперь нужно трамблёр выставить. Крутишь маховик, чтобы отлив в виде стрелочки теперь смотрел на вертикальную полоску. Трамблёр ставь так, чтоб бегунком и риской на трамблёре  смотрел на первый цилиндр. Пробуй запускать, если схватывает, но неустойчиво работает, крути на заведённом двигателе трамблёр в обе стороны, пока движок ровно не заработает. А более точно потом выставишь. 

Все проверил метки совпадают , но чтобы бегунок совпадал с риской на трамблере мне трамблер надо крутить до упора пока датчик холла не упрется в блок  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, DEL ORO сказал:

Может встретились поршни и клапана... проверить просто... выкрути свечи и пальцем заткни .Кореша попроси  стартером крутануть ...если пшикает= хорошо... если нет= пушыстый зверь пришел...

Я только что компрессию еще раз  проверил 11 давит , а палиц не удержишь пшикает хорошо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на моём движке дх примерно так и стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не крутил стартер а свечки не залил , может бензин не поступает хотя бензонасос слышно жужжит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АНДРЕЙ80 сказал:

но чтобы бегунок совпадал с риской на трамблере мне трамблер надо крутить до упора пока датчик холла не упрется в блок

Что бы не было такой ситуации когда трамблер упирается и его не докрутить - надо выставлять еще метку промвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BigHarry сказал:

Что бы не было такой ситуации когда трамблер упирается и его не докрутить - надо выставлять еще метку промвала.

А если до него уже вытаскивали трамблер и наплевав на эту метку, зная алгоритм поставили его скажем так правильно????? Он с этой (с этим выставлением) меткой до второго пришествия будет заводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АНДРЕЙ80  Выстави колено и распред по меткам. Подними трамблер и  (почитав форум и интернет) постарайся его опустить обратно, так что-бы бегунок и риска на трамблере смотрели на четвертую свечу (чуть правее 4свечи, стоя лицом к мотору). Вот тогда все с кручением трамблера и выставлением зажигания получиться  На правое  ухо головы ее, эту мету выставляй с бегунком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дядя Леша сказал:

@АНДРЕЙ80  Выстави колено и распред по меткам. Подними трамблер и  (почитав форум и интернет) постарайся его опустить обратно, так что-бы бегунок и риска на трамблере смотрели на четвертую свечу (чуть правее 4свечи, стоя лицом к мотору). Вот тогда все с кручением трамблера и выставлением зажигания получиться  На правое  ухо головы ее, эту мету выставляй с бегунком

Спасибо .  завтра попробую 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А катушку=бабину , тоже надо проверить = может дохлая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дядя Леша сказал:

На правое  ухо головы ее, эту мету выставляй с бегунком

 Я хоть тебя не люблю , но ВСЮ правду сказал..  теперь ТС заведется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы =добавить. хорошо бы проверть провода  которые из трамблера растут...= может там =засада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дядя Леша сказал:

Он с этой (с этим выставлением) меткой до второго пришествия будет заводить

Эта метка влияет только на то, что трамблер гарантировано не упрется в блок при попытке его выкрутить на правильную позицию. Хотя если снимался маслонасос - то уже, скорей всего, ловить эту метку нет смысла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да чо ту  думать = метки колена.= трамблер= свечи= все готово = уехал водку пить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, BigHarry сказал:

Хотя если снимался маслонасос - то уже, скорей всего, ловить эту метку нет смысла.

Игорь.......... Ну вот все в тебе прекрасно что связанно с компьютером. Но вот не твое это железки.:bh:Увы Игорь, но не твое. Каеой к лешему маслонасос, причем он тут? Ты его хоть стопятьсот раз снимай, он никаким боком на зажигание и метки ВМТ не влияет. Можно вообще без него , кроме как масляного голода , вообЩе ничего не произойдет. С чего ты вообще его притянул???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, DEL ORO сказал:

 Я хоть тебя не люблю

А я тебе и не фотомодель, что бы меня любить. Кстати отвечаю тебе взаимностью. Я испытываю по отношению тебя, столь-же трепетные чувства.!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...