Перейти к контенту
Last

Выбор передней компонентной акустики

Рекомендуемые сообщения

Хочу передние колонки в Пассат купить и поставить. Что нынче посоветуете из моделей, от чего предостережёте?

Планирую пока что в штатные карманы установить динамики 16см, двери зашумлены. Далее по ситуации, как заиграет. Если что - с дальнейшей установкой нештатных подиумов.

Задних колонок нет.

 

Сейчас в машине магнитола JVC KD-G727 + усилитель Soundstream L5.1110 + сабвуфер пассивный Boston

mordy JVC.jpg

 

 SST-L5.1110.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Last , человек тоже акустику искал, в общем ничего не изменилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб, да, я ту тему прочитал накануне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Last сказал:

Что нынче посоветуете

Совет: надо слушать самому.:ar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дмитрий-СПб сказал:

Совет: надо слушать самому.:ar:

т.е. купить, поставить, послушать а потом пытаться продать на Авито если не понравится? Сомнительное удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонок слишком большой выбор. Ясно понятно, что слушать и выбирать самому. Мало ли просто из вас кто захочет посоветовать что послушать из производителей и линеек в первую очередь...

В соседней теме там слишком не по карману рассматриваемые варианты. Мне нужно что-то попроще что ли. Хотя... Всякое допускаю. :)

До этого десять лет играли в машине колонки Lanzar, но характеристики не упомню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урал, дёшево и сердито

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Last сказал:

Мне нужно что-то попроще что ли.

Pioneer.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будешь устанавливать в двери, выбирай мидбасы с Fs 60-75 Гц хороший бас, чем ниже Fs тем лучше.Qts 0,4-0,6 звучать будут плохо,требуется закрытый ящик,чем выше добротность,можно устанавливать в двери.Бери компонентную акустику,тем более JVC 7 серии вроде можно подключить поканально 3 WAY.У меня в пассате стояла компонентная акустика,не из дешёвых.Но не было звуковой сцены,как-то музыка звучала несобранно.И голова стоила денег,но недоставало собранности,звук был по бокам.С чем и смерился на пассате.Но не сдавался, воплотить задуманное в другом автомобиле,без усилителя и саба, только фронт от головы. В седане,сабу не место в багажнике,только в универсале и хэчбэке место саба.Моё личное мнение.Зима самое длинное время года,когда можно и заняться подготовкой музыки в салон автомобиля к весне.Много прочитанного на просторах интернета об установки музыки в машину.Всё взвешено за установку в двери или в закрытый ящик под передние сидения.На классике закрытые ящики можно изготовить 5-7 литров,что очень хорошо,у меня после всех замеров, плюс высота гриля,что бы при движении сидений ничего не задевало получилось немногим более 3 литров.Были подобраны мидбасы на13  для такого объёма.Грамотная звукоизоляция закрытых ящиков внутри дала свой результат,плюс ко всему акустические винтовые колодки и акустический провод на мидбасы 2.5 квадрат,на твитеры 1 квадрат.Твитеры установил на боковые пластиковые стойки лобового стекла на уровне ушей.На пассате стояли твитеры в торпеде,чушь полная такая установка как и в треугольники боковых зеркал,разработчики не нашли больше места,была бы музыка в машине.Весной всё установил на место и прослушал немногим подкорректировав настройки головы по ФВЧ,установил частоту среза на 100Гц.На таких маленьких мидбасах появился чёткий панч и звуковая сцена перешла на лобовое стекло,то есть перед слушателем.При такой установки,звук отразился от лобового стекла на слушателя.Что хотел-то и получил,только бюджетно,если бы установил в двери мидбасы с теми характеристиками,которые я выложил выше,рублей около десяти пришлось бы выложить.Советовать-что установить, как играет тот или иной динамик в двери, иногда даже не могут блеснуть показателем именитые бренды, неправильно выбранные или установленные.Если мидбасы в двери-то придерживаться вышеизложенным характеристикам,будет играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...