Перейти к контенту
pavel2607

Индикатор "check engine"-какой провод от БРП?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.На моей старой приборной панели -с тахометром и электронными часами был желтый светодиод "check engine"-очень удобная функция для опроса ошибок ЭБУ двигателя RP, в июле поменял на приборку с MFA с механическим приводом спидометра вместе со жгутом от БРП ( разъемы U1 и U2 ) , но там такого светодиода не было.Я установил светодиод в штатном месте, но в новом жгуте от БРП до приборной панели нет необходимого провода.В схемах я не нашел нумерации необходимого провода-может кто-то подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разъеме приборной панели это будет 22 контакт, но если твоя новая приборка с MFA после 90 года выпуска то 22 контакт в этой приборке уже задействован для поворотников, а цепи для on-board diagnosis (OBD) warning light там уже нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а в разъемах U1,U2 какой ответный пин?У меня приборная панель с одним светодиодным индикатором поворотов,машина 89 года выпуска,приборная панель установилась с заменой жгута приборной панели,спидометр механический,с MFA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, pavel2607 сказал:

а в разъемах U1,U2 какой ответный пин?

На схемах, что есть у меня, цепь этой лампы не нарисована, схем ранее 90 годов у мну нету. Подозреваю что это будет U1/09, но это только подозрения. Возьми старый жгут от приборки и вызвони - это будет самое простое.

28 минут назад, pavel2607 сказал:

панель установилась с заменой жгута

Значит без колхоза в приборке внедрить эту лампу не получится. Если будешь колхозить - то проверь цепь от 20 пина приборки, возможно что там дорога через вытащенную перемычку как раз приведет к месту, куда втыкается светодиод джеки-чана. Если это так - то вместо перемычки впаивай ограничительный резистор для светодиода, и останется в приборкиной косе дополнительный провод вставить как-то. Но надо еще полярность подключения светодиода проверить, этим я не занимался, но думаю что там все будет Ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,полярность светодиода я определил правильно,токоограничивающий резистор впаял на его штатное место.Завтра попробую добавить провод в жгут приборной панели.На старой приборной панели у меня индикатор "check",включался при первом положении ключа зажигания и выключался при заведенном двигателе-вот и проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...