Перейти к контенту
Дмитрий-СПб

О спорт, ты мир?

Рекомендуемые сообщения

  Многие наверняка помнят этот лозунг советских времён. В то далёкое время, спорт объединял спортсменов из разных стран, которые, в соревнованиях доказывали, что они лучше, сильнее, быстрее. К чему это я?

  Сегодня ночью в далёкой Америке произошло спортивное событие, которое, возможно, ещё долго будет припоминаться и России, и российским спортсменам. Сегодня российский боец Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора. Победил чисто, честно. Но не успели миллионы болельщиков выплеснуть свои накопившиеся эмоции, как свои эмоции выплеснул Хабиб. Вместо того что бы насладиться моментом к которому он шёл, почувствовать себя Победителем, получить пояс в подтверждение своей Победы, он перелез через ограждение и устроил драку в зрительном зале. Не важно что дрался он тоже с бойцом смешанного стиля который его якобы оскорбил, а важно то, что он показал себя не выдержанным человеком, человеком далёким от понятий спортивной этики.  Возможно, помимо дисквалификации у Хабиба отберут и победу и пояс чемпиона. Но это его победа, его пояс, а масса негатива из-за его дикой, в прямом смысле слова выходки обрушится на весь наш спорт, который и так зажат всевозможными санкциями и ограничениями.

  Что мы имеем в сухом остатке? Западная пресса захлёбываясь слюнями будет смешивать с грязью русских спортсменов. Почему я написал русских? Потому-что для них нет разницы, живёшь в России – ты русский. А вот для меня разница есть. Россиян много – русских мало.

  А вообще, этот случай ещё раз показывает суть отдельных наций. Полно роликов, когда после поражения, кавказский спортсмен исподтишка пытается ударить победителя и ему на помощь бегут его соплеменники. Видно это в крови, менталитет такой. Поэтому и пишут сейчас в прессе «обезьяна», «дикарь, спустившийся с гор». А я не хочу, что-бы про российских спортсменов так говорили.

 Естественно, что моё мнение может не совпадать с мнением других людей. Извините за «много букв», накипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...