Перейти к контенту
vena52

Проблема с передними амортизаторами

Рекомендуемые сообщения

Собрал я передние амортизаторы.Поставил новые опорные подшипники и нижние тарелки под ними,пружины,картриджи. Получилось все новое.Когда все установил,то на вывешенных колесах верхняя тарелка со стороны капота вплотную прилегала к чашке,а когда поставил на колеса ,она почему то приподнялась к верху на толщину пальца.Но ведь так не должно быть.В чем причина,короткие пружины или опоры SWAG косячные?Все заказывал согласно каталога.Пружины CS Germany 14950280 (раньше когда то тоже их брал) и опора подшипника SWAG 30540006(аналог 357412329.Есть еще один нюанс,я чашку изнутри обваривал,но ничего не мешает опоре.Может там усиленное кольцо сгнило и отсутствует.Оно может дает как раз разницу в высоте.На одной стойке палец не входит как на другой,хотя зазор тоже имеется.Кстати шток сверху гайкой притянулся на одинаковую высоту по резьбе на обоих стойках. 

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя опора прижимается в своё посадочное место весом машины. Когда машина на домкрате, вся стойка под весом подвески уходит вниз. Когда стоит на колёсах-уходит вверх. Так что не переживай, всё так и должно быть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на Якова,где он говорит,что не должны пальцы руки пролезать http://remontvw.spb.ru/2002/01/26/верхние-опоры-передних-амортизаторо/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков говорит, что увеличившийся зазор - это признак неисправности опор. Если опора новая, а зазор значительный - большой беды в этом нет. Я с таким сталкивался, причину (пока) не понял, но работает всё нормально при этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, jenia2007b сказал:

Яков говорит, что увеличившийся зазор - это признак неисправности опор. Если опора новая, а зазор значительный - большой беды в этом нет. Я с таким сталкивался, причину (пока) не понял, но работает всё нормально при этом. 

Я еще ориентировался по расстоянию между крылом и колесом,уж больно оно небольшое, всего 2,5 пальца.Мне казалось ,что должно быть выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от подвески зависит. И от размера колеса тоже, кстати :-)

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jenia2007b сказал:

Это от подвески зависит. И от размера колеса тоже, кстати :-)

Ну размер колес у меня стандарт всегда 185/65 .Просто раньше такого не замечал.Есть еще конечно один нюанс,может VAG стойка ниже,чем не разборная ,которая стояла до этого.Если не выкинули старую,пойду проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vena52 сказал:

когда поставил на колеса ,она почему то приподнялась к верху на толщину пальца.Но ведь так не должно быть

Ну уж от тебя я никак не ожидал такого вопроса, ты же не первый год на Пассате:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Novoleg сказал:

Ну уж от тебя я никак не ожидал такого вопроса, ты же не первый год на Пассате:lol:

Вот ты Олег  молодец,значит в какую сторону стойка устанавливается ты не помнишь,а я вот должен все помнить.Старею,уже шестой десяток пошел.:)

Посмотрел старую стойку SACHS она оказалась чуток повыше ,чем разборные VAG 357 413 031B

 

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...