Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Вот такая проблема: еду я еду,вдруг на ходу глохнет двигатель,еду накатом,зажигание включено приборы свет работают.качусь накатом-двигатель заводится и все нормально.Через 5 минут езды двигатель опять глохнет,приборы работают я скатываюсь на обочину пытаюсь завестись,стартер крутит,но двигатель не заводится.5 минут постоял на аварийке,попробывал завестись-завелся!доехал на аварийке до дома это 15 минут езды и без проблем -движок не глох.

у меня такое впервые,кто может подсказать что это было и как решить проблему-жду совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Panalexxx сказал:

Всем привет.Вот такая проблема: еду я еду,вдруг на ходу глохнет двигатель,еду накатом,зажигание включено приборы свет работают.качусь накатом-двигатель заводится и все нормально.Через 5 минут езды двигатель опять глохнет,приборы работают я скатываюсь на обочину пытаюсь завестись,стартер крутит,но двигатель не заводится.5 минут постоял на аварийке,попробывал завестись-завелся!доехал на аварийке до дома это 15 минут езды и без проблем -движок не глох.

у меня такое впервые,кто может подсказать что это было и как решить проблему-жду совета.

не заметил, машина глохнет при переходе на нейтраль ? когда хх включается ? если так, посмотри мультиметром , есть ли контакт в концевике рхх на монике, замыкается и размыкается ли он при изменении угла заслонки ? этот концевик включает хх, это 2 нижних контакта датчика.  

версия, как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Panalexxx сказал:

Всем привет.Вот такая проблема: еду я еду,вдруг на ходу глохнет двигатель,еду накатом,зажигание включено приборы свет работают.качусь накатом-двигатель заводится и все нормально.Через 5 минут езды двигатель опять глохнет,приборы работают я скатываюсь на обочину пытаюсь завестись,стартер крутит,но двигатель не заводится.5 минут постоял на аварийке,попробывал завестись-завелся!доехал на аварийке до дома это 15 минут езды и без проблем -движок не глох.

у меня такое впервые,кто может подсказать что это было и как решить проблему-жду совета.

топливный фильтр и сетку в баке менял, смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то из электрики: плохой контакт где-то в проводке, бензонасос, катушка или датчик Холла. Это самые "популярные" варианты, более редкие - форсунка, ЭБУ, противоугонка.

Запросто может быть так, что этот глюк более не повторится в ближайшее время, и это будет самое поганое - лучше бы уж сдохло окончательно, чем хрен знает когда в самый неудобный момент.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pawn1988 сказал:

не заметил, машина глохнет при переходе на нейтраль ? когда хх включается ? если так, посмотри мультиметром , есть ли контакт в концевике рхх на монике, замыкается и размыкается ли он при изменении угла заслонки ? этот концевик включает хх, это 2 нижних контакта датчика.  

версия, как вариант.

машина глохла на скорости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, BigHarry сказал:

Что-то из электрики: плохой контакт где-то в проводке, бензонасос, катушка или датчик Холла. Это самые "популярные" варианты, более редкие - форсунка, ЭБУ, противоугонка.

Запросто может быть так, что этот глюк более не повторится в ближайшее время, и это будет самое поганое - лучше бы уж сдохло окончательно, чем хрен знает когда в самый неудобный момент.

 

бензонасос ...не обратил внимания гудит он или нет,если повторится посмотрю.катушку меньше года назад менял.датчик хола -даже не знаю где он у меня 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к электрикам наверное завтра сгоняю

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Panalexxx сказал:

.катушку меньше года назад менял

Этот срок ничего не значит, сломаться может в любой момент если у тебя мономотроник и катушка квадратная, если жетроник - там катушки реже ломаются, чем коммутатор.

 

19 минут назад, Panalexxx сказал:

к электрикам наверное завтра сгоняю

Если не будет глючить - то электрики вряд-ли что-то найдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на датчик Холла. Было тоже самое. Один в один. Пассат на диагностиках предательски скрывал глюк. Но в один прекрасный день удалось его "поймать".  Очень противная поломка. С таким глюком надежность авто равно нулю. Т.к. заглохнуть может в любой момент. Равно как и сразу после этого завестись. А может и несколько часов не запускаться. В общем, война с этим глюком - одно из самых ярких воспоминаний о владении машиной. 

Возите с собой мультиметр. И как только глюк себя проявит, то сразу проверяем есть ли искра. Если нет - ищем где в цепи зажигания обрыв. Ставлю на Датчик Холла. 

Но и других причин может быть масса. Электроуправление тридцатилетних двс - тот еще квест!

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexDAK тоже было! Скорей всего по собственной глупости! Захотелось покрутить трамблёр а он с места не двигался, взял молоток и стал выбивать, видимо промазал и ударил по фишке ДХ!))))) долго выяснял, пока не понял что там трещинка!!!......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал к электрикам,все рассказал,перетресли они мне сигналку-все нормально с ней.предпложили что скорей всего бензонасос.я от них отъехал на пару километров и опять заглох.включаю зажигание-стартер крутит,насос жужжит ,машина не заводится.

Спрашивал у электриков может датчик холла?говорят нет,типа когда ДХ глючит,то машина глохнет рывками,а у меня плавно.

Вот стою у электриков на холостых .машина работает-не глохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Panalexxx сказал:

Приехал к электрикам,все рассказал,перетресли они мне сигналку-все нормально с ней.предпложили что скорей всего бензонасос.

говорят нет,типа когда ДХ глючит,то машина глохнет рывками,а у меня плавно.

В моем случае тоже предположили что бензонасос.  В итоге минус деньги, а глюк остался. Беда плавающего дефекта именно в таких предположениях. 

Много чего говорят про датчик Холла. В основном эти слова основаны на личном опыте. А он бывает разный. В моем случае всегда глох резко и без предупреждений.

В общем надо освоить азы диагностики своего двс и ловить глюк в момент проявления. Имея на руках мультиметр. Датчик Холла очень просто проверяется. Надо только дождаться когда это снова произойдет. 

Ничего. Не вы первый и не вы последний, кого старый ваг заставляет становиться самому себе электриком. В сети полно инфы по диагностике любого пассатовского двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провели вторую диагностику...и оказался датчик хола.Всё как вы и сказали

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexDAK мне лень было доставать тестер, подвешивал контрольку!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже писали, дефект проводки - плохой контакт, это тоже самая распространенная беда старых машин.

, если здесь гуд, то значит пропадает или искра или бензин...........сложно ремонтировать предположениями..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AlexDAK сказал:

В моем случае тоже предположили что бензонасос.  В итоге минус деньги, а глюк остался. Беда плавающего дефекта именно в таких предположениях. 

Много чего говорят про датчик Холла. В основном эти слова основаны на личном опыте. А он бывает разный. В моем случае всегда глох резко и без предупреждений.

В общем надо освоить азы диагностики своего двс и ловить глюк в момент проявления. Имея на руках мультиметр. Датчик Холла очень просто проверяется. Надо только дождаться когда это снова произойдет. 

Ничего. Не вы первый и не вы последний, кого старый ваг заставляет становиться самому себе электриком. В сети полно инфы по диагностике любого пассатовского двигателя.

все это не так просто...........а для тех, кто в электрике профан- туда лучше не лезть. причин каждой неисправности может быть столько, что у каждого случай уникален ! предполагать можно много, а он заправился левым бензином.............как вариант. а может рдт забит или заклинил или еще что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый трамлер мне привезут только завтра вечером,а вот сегодня вечером я домой ехал с работы не сбрасывая газ,так как на холостых машина стала глохнуть.Толи электрики трамлер установили неправильно при диагностике ,толи х/з что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Panalexxx сказал:

.Толи электрики трамлер установили неправильно

Могли НУОЗ выставить неправильно. Трамблер временный поставили или в твоем ДХ заменили? Мотроник или жетроник у тебя? Если на жетроник поставить трамблер от мотроника (без вакуумного регулятора) - наверно тоже не айс будет, хотя холостые все равно должны работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Panalexxx сказал:

Приехал к электрикам,все рассказал,перетресли они мне сигналку-все нормально с ней.предпложили что скорей всего бензонасос.я от них отъехал на пару километров и опять заглох.включаю зажигание-стартер крутит,насос жужжит ,машина не заводится.

Спрашивал у электриков может датчик холла?говорят нет,типа когда ДХ глючит,то машина глохнет рывками,а у меня плавно.

Вот стою у электриков на холостых .машина работает-не глохнет

надо проверить, в момент когда машина заглохла, подается ли бензин из форсунки, для этого снять крышку моника..и замкнуть контакты стартера на нейтралке отверткой и смотреть.если бенз есть.....проблема с искрой....выкручивай свечу и проверяй искру........бегунок хоть нормальный? контакты крышки нормальные, в тч и центральный? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Panalexxx сказал:

новый трамлер мне привезут только завтра вечером,а вот сегодня вечером я домой ехал с работы не сбрасывая газ,так как на холостых машина стала глохнуть.Толи электрики трамлер установили неправильно при диагностике ,толи х/з что

ну ты кадр. говорю же у тебя нет хх.....................а ты машина глохнет в движении! 

за хх отвечает концевик рхх, если эбу по сигналу его не включет, машина захлебнется топливом и заглохнет............учи мат часть, студент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BigHarry сказал:

Могли НУОЗ выставить неправильно. Трамблер временный поставили или в твоем ДХ заменили? Мотроник или жетроник у тебя? Если на жетроник поставить трамблер от мотроника (без вакуумного регулятора) - наверно тоже не айс будет, хотя холостые все равно должны работать...

ни чего не поменяли,просто пластиковым хомутом ДХ потуже притянули к трамлеру    "чтоб контакт был лучше"  и отправили в магазин-до магазина доедешь сказали.Трамлер у меня без вакуумника и какой тип моника я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pawn1988 сказал:

ну ты кадр. говорю же у тебя нет хх.....................а ты машина глохнет в движении! 

за хх отвечает концевик рхх, если эбу по сигналу его не включет, машина захлебнется топливом и заглохнет............учи мат часть, студент!

) хх был,его не стало после диагностики электриками,да и то на горячую я от них нормально уехал,а вот спустя 4 часа на холодную ХХ уже не было

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Panalexxx сказал:

Трамлер

Блин, трамБлер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pawn1988 сказал:

машина захлебнется топливом и заглохнет

А она точно должна заглохнуть? Да и ранее он писал, что глохнет машина не на холостых. А то, что сейчас стала глохнуть вдобавок еще и на холостых - это не говорит о стопудовой неисправности в РХХ.

4 минуты назад, Panalexxx сказал:

Трамлер у меня без вакуумника и какой тип моника я не знаю

Раз без вакууника - значит мономотроник. Катушка квадратная или круглая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мне сказали,что если бензонасос глючит!!! то когда машина заглохнет,то нужно взять совковую лопату и ё....ть ею по бензобаку.Я удивился и спросил:-а вы точно электрики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...