Перейти к контенту
kamikadzzze

Радиатор печки или другое, как понять.

Рекомендуемые сообщения

Радиатор печки  менял три года назад  (nissens). Тогда при запуске печки в холодное время года, все стекло ставало белое.  Сейчас когда сажусь в автомобиль на лобовом видны разводы по стеклу. Если потянуть пальцем по стеклу то след остается. Вкус налета не сладкий.  Если  протереть стекло то все нормально, но на второй день налет снова есть. В ночное время ехать плохо, пленочка на лобовом мешает. При запуске печки пару секунд слышен запах антифриза, потом нет. З бачка антифриз не уходит. Как понять печка ли это, или из под капота затягивает в салон что-то. Замена радиатора дело моторошное, не хотелось бы его даром делать.

Изменено пользователем kamikadzzze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kamikadzzze сказал:

При запуске печки пару секунд слышен запах антифриза, потом нет

Возможно запах тянет из под капота: есть там одно место - стык двигла с впускным коллектором, там если прокладка прохудилась - начинает ОЖ просачиваться на выпуск и испарятся, а запах попадает в салон если включить вентилятор печки. Проверяется просто: поскольку основная утечка ОЖ из под той прокладки происходит на холодном двигде, надо утром открыть капот, завести мотор и смотреть в район выпускного коллектора: если появился пар - значит стопудово та прокладка пропускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наличия масла на на корпусе клапанной крышки, головки двигателя, может давай пленку на лобовое стекло в салон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло с корпуса клапанной крышки должно как-то попасть в салон в короб вентиляции и потом уже на стекло. Если в случае с испарениями от охлаждайки это как-то еще можно представить, типа пар засасывает в вентиляцию, а потом конденсат выпадает на стекле, то в случае с маслом это похоже на фантастику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и виновник 

f35dd6d5ded0.jpg

410f4e9f92d9.jpg

83f992711da4.jpg

За день разобрал и собрал салон, заменил радиатор, слил то что напоминало антифриз, промыл систему и залил другой. Надеюсь проблема пройдет.

Поставил BEHR-HELLA 8FH 351 001-611.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то совсем мало радиатор поработал, даже запачкаться толком не успел. Вот тебе и Дания, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry я тоже с ужасом жду такой же проблемы!.....а менял то хороший радиатор на новый!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BigHarry сказал:

Как-то совсем мало радиатор поработал, даже запачкаться толком не успел

Неприятно удивлён.

Изменено пользователем Дмитрий-СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну три года он отпахал же)))) Нормально вроде для 1000 рублевого не оригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня основной радиатор Nissens уже семь лет работает, видать тогда их изделия были еще качественные. А для печки три года - имхо мало, учитывая то, с какой йоблей ее приходится менять. Радиатор печки у меня менялся 9 лет назад, купил тогда Behr, греет норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BigHarry сказал:

Радиатор печки у меня менялся 9 лет назад, купил тогда Behr, греет норм.

и nissens грел норм, и то что поставил сейчас.

Думается мне что вся беда в антифризе. Я его не менял ниразу за 5 лет. Слил черное .  В этот раз помыл систему и поменял антифриз.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kamikadzzze , как я понял, три года назад ты менял радиатор. И что, при замене не заменил антифриз и залил слитый? Сомнительная экономия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий-СПб сказал:

как я понял, три года назад ты менял радиатор. И что, при замене не заменил антифриз и залил слитый? Сомнительная экономия.

он не был такого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...