Перейти к контенту
alfadog

Вставка в бензонасос

Рекомендуемые сообщения

Года 2 назад накрылся родной бензонасос вот такого типа https://d.radikal.ru/d06/1811/0c/667fd3fd12be.jpg Сделал заказ по номеру 357906091, но так как картинки на странице заказа не было пришёл другой насос вот такой https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b29/1811/20/0e2861b40519.jpg/htm Он не подходил  в родную банку, но я его вкорячил, т.к. машина была нужна. В итоге когда мало топлива в баке или постоять на возвышении - машина либо глохнет либо не стабильно работает, по прямой едет нормально до определённого уровня. Вопрос- кто знает точный номер бензовставки для моей банки? Буду признателен. По брендам- желательно более или менее нормальный и не очень дорогой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точный номер твоей бензовставки скорей всего будет BOSCH 0580453016. Только она снята с производства, и если в каком-то магазине где-то она еще осталась - то будет стоить космос, я в прошлом году ее где-то находил по цене, емнип, аж 26 т.р., нафиг оно такое нужно! Можно купить китайский аналог, но это лотерея. Я тогда от безысходности заменил насос вместе с колбой, купил VDO E22-041-059Z и отдельно к нему измеритель уровня топлива (поплавок) пришлось покупать, купил Meyle 1009190007 - и он, сцуко, походу как раз от универсала, потому как у меня он врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, BigHarry сказал:

 Можно купить китайский аналог, но это лотерея.

Так а сейчас всё Китай. BOSCH 0580453016 и VDO E22-041-059Z нет в продаже, а все аналоги предлагаемые- всё китайское... Взять б.у. оригинальное- тоже лотерея- сколько оно ходило и даже с учётом качества- физ износ, как с моим оригиналом- стерлась мех часть(крыльчатка насколько помню), когда щетки и все внутренности как новые, бош как ни крути... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бошей если брать - то вместе с колбой это будет 0986580823, в продаже вроде как имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 20:38, BigHarry сказал:

Из бошей если брать - то вместе с колбой это будет 0986580823, в продаже вроде как имеются.

Вобщем, походу дела причина не в насосе, хотя может он уже помирает(?), а дело в том, что появилась такая трабла- как-будто за хвост пару сек держат, а потом отпускают, периодически такое стало происходить, то нормально можно 100 км так проехать, то такой глюк. Куда копать? Что-то с моником? Когда-то давно, где-то читал, что это бывает, когда умирает потенциометр чтоли, тот, который сбоку на 4 контакта. Так оно и есть? Или что-то другое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfadog , у меня летом бензонасос помирал с похожими симптомами. Тоже провалы были непрогнозируемые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alfadog сказал:

читал, что это бывает, когда умирает потенциометр чтоли, тот, который сбоку на 4 контакта

В ДПДЗ может протереться дорога, но как правило в таких случаях провалы будут постоянны и в каком-то определенном положении педали газа. А с учетом того, что у тебя 

В 04.11.2018 в 11:41, alfadog сказал:

В итоге когда мало топлива в баке или постоять на возвышении - машина либо глохнет либо не стабильно работает, по прямой едет нормально до определённого уровня.

это совсем не похоже на ДПДЗ, а больше на насос. Есть еще вариант с забитым адсорбером, но там должны быть слышно пшики при откручивании крышки бензобака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было с лямбдой по сырой дороге!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2018 в 17:25, alex50 сказал:

у меня такое было с лямбдой по сырой дороге!....

а было такое, что глохла на холостом на 2ой или 1ой скорости? 

Вобщем проблема усугубилась, стала глохнуть. В итоге - снял фишку с датчика температуры, который на мозги, у меня синий, а у него контакты зеленые, смочил ведхой, смыл ржавчину, стало лучше, но всё равно периодически траблы происходят. Хочу заменить этот датчик, посмотреть. Такое ощущение, что там из-за фишки попадает постоянно влага и происходит окисление контактов. Фишку бы ещё поменять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...