Перейти к контенту
Shender

Глушить или не глушить при недолгих остановках

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Работаю водителем на своем авто.

В день проезжаю примерно 10 адресов.

На каждом адресе выхожу их машины на 5-10 минут.

Задумался тут, стоит ли глушить машину на такое время или лучше оставлять двигатель работать?

При заводе двигателя через 10 минут тратиться больше бензина, чем за 10 минут на холостом ходу?

Двигатель 1.8 RP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, глушить. Однозначно. За 10 минут он не остынет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jenia2007b сказал:

Конечно, глушить. Однозначно. За 10 минут он не остынет.

зимой тоже не остынет?
и 10 раз в день заводить машину - это приведет к ускоренному износу стартера или на разогретой машине его износ меньше, чем на холодной?
ну то есть: буду глушить - сэкономлю бензин, но быстро прикончу стартер, и в итоге экономии не получится.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Shender сказал:

приведет к ускоренному износу стартера

Ну и аккумулятору тоже несладко стартером крутить, он тоже может быстрей износиться. А если машина стоит долго с работающим двигателем - то бензонасос с ЦПГ изнашиваются больше. :D

Имхо - ерунда все это: в такой старой машине в любой момент может сломаться что угодно, и никакая экономия бензина не оправдает затраты на ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, BigHarry сказал:

Имхо - ерунда все это: в такой старой машине в любой момент может сломаться что угодно, и никакая экономия бензина не оправдает затраты на ремонт.

согласен, дак вывод какой?) глушить даже на 5 минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shender сказал:

вывод какой?) глушить даже на 5 минут?

А нет никакого вывода. Делайте, как вам удобней и более комфортно (а во дворах стоянка с работающим двигателем запрещена Правилами, хотя я не помню что бы за это кого-то ловили и штрафовали). А что там в следующий раз сломается, как быстро и по какой причине - этого никто не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я глушу на светофорах, если стоять больше 1 минуты, часто. Не всегда, но под настроение. Пуск на горячую - износ стартера и АКБ практически равен нулю. Заводится в прямом смысле с полуоборота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jenia2007b сказал:

Лично я глушу на светофорах, если стоять больше 1 минуты, часто. Не всегда, но под настроение. Пуск на горячую - износ стартера и АКБ практически равен нулю. Заводится в прямом смысле с полуоборота.

то есть при заводе после простоя 5-10 минут по 10 раз в день аккум не будет высаживаться - не успевать заряжаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оставить заведенную машину и уйти- это не подарок угонщикам? Высадил стекло и ехай куда хошь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, OMAR сказал:

А оставить заведенную машину и уйти- это не подарок угонщикам? Высадил стекло и ехай куда хошь! 

не думаю, что угонщиков интересуют наши пассаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Shender сказал:

не думаю, что угонщиков интересуют наши пассаты

Еще интересуют! Разборки не кто не отменял!

Я В день бывает по 15-20 мест дислокации меняю (каждый раз глушу + переезды + долгие светофоры и тд и тп) и не чего машина бегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...