Перейти к контенту
PassRain4Life

Какой фирмы взять новый стартер ?

Рекомендуемые сообщения

Устал каждый год со старетом прыгать ;)

Когда покупал Пассат там был JP group, 2 года у меня он отходил, затем поменял щетки, еще годик отходил - сломался бендикс

бендикс на это китайское чудо подобрать не смог (невозможно или не умею?)

Пошел и купил такой же JP но новый, отходил 9 месяцев, опять бендикс

номер - 1190301200

Какой взять новый, чтобы годика два хотябы походил, и запчасти потом на него можно было бы без проблем купить.

delta-autotechnik или cargo или еще мб какой ?

перспектива взять оригинал и перебрать,  но в данный момент хочется, просто взять купить новый и поставить ;)

Изменено пользователем PassRain4Life

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял только на Джетте,поставил delta-autotechnik безвтулочный,поставил давно,всё прекрасно работает.

Нашел в архиве,покупал летом 2012г.

Изменено пользователем Igorarz52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поиска (мб кому-то в будущем пригодится)

JP Group 1190301200 стартер - проработал 9 месяцев (был куплен в начале 2018).

Даже когда был новый, издавал иногда странные звуки скрежета, но заводил, ближе к поломке все чаще и чаще стал щелкать и не крутить двигатель.

Покупал за 4.3к рублей.

Не советую его покупать, хотя бензанасос за 1000 рублей уже 3ий год ходит, этой же фирмы.

 

Купил новый delta autotechnik A18040, по первым впечатлением все здорово, будем смотреть дальше, но такое чувство что крутит он как то бодрее чтоли.

 

 

предлагаю темку не удалять

стартер если что безвтулочный, ставлю на 1.8 моновпрыск - движок ABS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе безвтулочный от шкоды, 1,5 года без проблем, в любые морозы гоняет на ура. покупал на Zzap и цена была 3,7 круб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWF сказал:

delta-autotechnik :ay:

буду надеятся, что не такой лютый китай как JP

и то что на него запчасти можно будет в будущем подобрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 23:44, PassRain4Life сказал:

Устал каждый год со старетом прыгать ;)

Когда покупал Пассат там был JP group, 2 года у меня он отходил, затем поменял щетки, еще годик отходил - сломался бендикс

бендикс на это китайское чудо подобрать не смог (невозможно или не умею?)

Пошел и купил такой же JP но новый, отходил 9 месяцев, опять бендикс

номер - 1190301200

Какой взять новый, чтобы годика два хотябы походил, и запчасти потом на него можно было бы без проблем купить.

delta-autotechnik или cargo или еще мб какой ?

перспектива взять оригинал и перебрать,  но в данный момент хочется, просто взять купить новый и поставить ;)

Какие симптомы у стартера? Как дефектовали? Разбор стартера был? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, PassRain4Life сказал:

Для поиска (мб кому-то в будущем пригодится)

JP Group 1190301200 стартер - проработал 9 месяцев (был куплен в начале 2018).

Даже когда был новый, издавал иногда странные звуки скрежета, но заводил, ближе к поломке все чаще и чаще стал щелкать и не крутить двигатель.

Покупал за 4.3к рублей.

Не советую его покупать, хотя бензанасос за 1000 рублей уже 3ий год ходит, этой же фирмы.

 

Купил новый delta autotechnik A18040, по первым впечатлением все здорово, будем смотреть дальше, но такое чувство что крутит он как то бодрее чтоли.

 

 

предлагаю темку не удалять

стартер если что безвтулочный, ставлю на 1.8 моновпрыск - движок ABS

Поздравляю с покупкой. А втулка в кпп у вас не разбита? Венцы на маховике нормальные? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне родные стартера нравятся, легко ремонтируются, и ломаться там не чему, зч по каталогу. В запас купил белорусский, новый, с рук за дешман, работает год уже..... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А втулка в кпп у вас не разбита?

это-где в кпп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто шок!

Delta Autotehnik a18040 отработал ~15 заводок машины, новый стартер за 6400 рублей (нет слов).

Симптомы сейчас такие - бендикс не отстреливает и крутится вместе с двигателем(маховиком).

 

Есть вариант по гарантии сдать ? но я устанавливал не в сервисе а сам ;((

Изменено пользователем PassRain4Life

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно.А маховик в порядке? У меня такой стартер года четыре как трудится и вопросов к нему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маховик вообще без косяков, спецом смотрел

да и стартер заводил вообще кайф, такой звук приятный\бодрый, как будто машина с завода.

 

позвонил в магаз, сказали можно привезти, они его на "эспертизу отправят", что очень сомневаюсь, скорее всего скажут , раз сам устанавливает, сломался в следствии неправильной установки, хотя чего его устанавливать ? 2 штекера, в пазы вставил, болтами закрутил.

 

печалька вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда брак заводской? Вези в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PassRain4Life сказал:

Есть вариант по гарантии сдать ? но я устанавливал не в сервисе а сам ;((

Если в прилагаемых инструкциях к запчасти русским языком прописано требование установки исключительно силами специалистов сервиса - то магазин может запросить у покупателя акт установки, да и то покупателю об этом  достаточно просто упомянуть в заявлении без всяких дополнительных бумаг. Если никакого такого требования в инструкции нет - то устанавливать может кто угодно.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, BigHarry сказал:

Если в прилагаемых инструкциях к запчасти русским языком прописано требование установки исключительно силами специалистов сервиса - то магазин может запросить у покупателя акт установки, да и то покупателю об этом  достаточно просто упомянуть в заявлении без всяких дополнительных бумаг. Если никакого такого требования в инструкции нет - то устанавливать может кто угодно.

внутри коробки лежало руководство по установки

цитата из бумашки: стартер - установка должна осуществляться только обученным персоналом

Изменено пользователем PassRain4Life

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, PassRain4Life сказал:

установка должна осуществляться только обученным персоналом

Ну нормально, если бы там было "сертифицированным специалистом/персоналом" - тады еще можно беспокоится, а так - да у нас каждый второй обученный. На самом деле магазин ничего не теряет, ему пофиг: он делает экспертизу, и если эксперт даст заключение, что деталюга умерла из-за неправильной установки - то магазин возвращает покупашке запчасть и еще с него берет денег за экспертизу. И магазину совершенно пофигу - кто, когда, где и как устанавливал покупателю запчасть, это пускай уже покупатель с заключением эксперта идет в сервис и сношает мозг установщикам ежели он менял запчасть через сервис.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуют.

Также возникает ситуация, когда стартер вращается вместе с двигателем. Это значит, стартер не выходит из зацепления, на его силовых контактах или на контактах предпускового реле осталось напряжение. Проблема часто заключается в засорении якоря стартера, в этом случае бендикс может заклинить и он не выходит из зацепления.

В последнем случае необходимо проверить  контакты на схеме втягивающего реле, контактную группу замка зажигания и проверить  бендикс стартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кгзз - уже чекнул, подцепил новую (про запас лежит) - все тоже самое

а реле втягивающего или бендикс меня вообще волновать не должно, стартеру то ~неделя с покупки

 

либо чинить самому, либо на "эспертизу" и машина будет стоять месяц

либо на экспертизу и взять стартер с разборки (лотерея, но мне как всегда повезет, придется и его тоже починить)

стартер кстати минуту - полторы у меня так проработал вместе с маховиком крутился, там наверно всему остальному тоже ппц придет скоро((

 

уже даже незнаю как грамотнее поступить ) про a18040 действительно хорошие отзывы, но видимо мне не повезло

Изменено пользователем PassRain4Life

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за 6 с лишним лет не разу к нему не прикасался.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, PassRain4Life сказал:

уже даже незнаю как грамотнее поступить

Ну полюбасу этот стартер надо возвращать, толку от него нет. А чинить этот китай - ну не знаю, надолго-ли это поможет, может опять вскорости гавкнется. Уж лучше вернуть в магазин пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прокатило, отнес в магазин, напрочь отказались принимать по гарантии, так как устанавливал сам, и блин оказлось еще на коробке написано, мол установка в спец мастерских.

нет времени бороться с ними, сам разобрал - поломка оказалась в следующем

лопнула зеленая пластмассовое кольцо к которому крепится другой пластмассовый маятник, который дергает втягивающее.

вообщем она сломалась, его размолотило по всему стартеру, попробую переставить ее донора либо можно сразу бендикс сборе с ней купить

 

только не понятно, на бендиксе написано  ST128, но такая запчасть не бьется ))))))

Изменено пользователем PassRain4Life

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не благодарное это дело стартеры перебирать самому... Я всегда покупал бу стартер и отдавал его на переборку в проверенное место где нормально переберут.

И с генераторами аналогично поступаю.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, PassRain4Life сказал:

вообщем она сломалась, его размолотило по всему стартеру,

Бендикс же без маятника продается. Маятник отдельная деталь(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маятник сам цел, а вот другая пластмасса (которая цепляется к маятнику) вот про нее речь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...