Перейти к контенту
kapasatino

Пропала искра! Помогите найти...

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, товарищи. Наверное сразу к сути вопроса)

Итак, имеем следующее-парковался задним ходом у работы и внезапно заглох, позже как выяснилось-нет искры.

Сделано:

- Проверка ДХ путём замыкания центрального контакта на массу, итог-насос качает, форсунки льют, искры на центральном проводе с катушки нет.

- На крайних контактах фишки ДХ напряжение аккумулятора

- Заменён коммутатор на такой же родной-эффекта 0.

- Катушки в тесте так же участвовало две-родная Bosch и новый кетай Fenox, на Fenox кстати машина и передвигалась последние полгода.

- Контакт между 6 ногой на коммутаторе и 25 ногой ЭБУ звонится.

- Проверены метки ГРМ-на распредвале и маховике сходятся.

Изменено пользователем kapasatino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если свечной провод в порядке - то печаль какая-то с ЭБУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо к сожалению-провода тоже относительно новые. Завтра привезут новую катушку и новый коммутатор-буду пробовать. Сам уже не знаю куда рыть-машина 3й день в соседнем городе у работы стоит... Сегодня ещё раз всё прозвонил-всё звонится нормально, везде есть питания и контакты. Ну, надеюсь мб ещё кто то подкинет идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу ЭБУ-стоит на данный момент от PF АКПП как я понимаю, 022CJ номер заканчивается. Работает исправно второй-третий год без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kapasatino сказал:

Работает исправно

Коммутатор и катушку ты поменял - искра не появилась. Если смотреть схему - то остаются только проводка и ЭБУ. Ну и свечка еще может быть, если ты искру на центральном проводе через свечу смотришь.

Кстати, а напруга на катушку подается, проверял?

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка и коммутатор не уверен что на 100% заведомо исправные. Искру проверял на 3 разных свечах и на 3 разных проводах. По поводу проводки кстати-не нашёл на какую ногу ЭБУ звонится сигнальный контакт в фишке ДХ. И на фишке коммутатора из 7 ног присутствует только 4 провода-не знаю насколько это правда. Ну и по ДХ вопрос-корректно ли я его проверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kapasatino сказал:

Ну и по ДХ вопрос-корректно ли я его проверил.

На крайних ногах у ДХ - да, должно быть напряжение. Но ДХ нет смысла пока ковырять так как искра должна появляться на центральном проводе при замыкании центрального контакта клеммы ДХ на массу, а у тебя искры нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, пожалуй соглашусь. Спасибо за инфу. Завтра буду ковыряться, а там глядишь и ещё кто инфы подкинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, тему можно закрывать!

Сегодня привезли новый коммутатор-всё заработало. Видимо 2 оригинальных Telefunken не были заведомо исправными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kapasatino сказал:

2 оригинальных Telefunken не были заведомо исправными.

Если они были б.у. - то запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...