Перейти к контенту
killthecat

Авто после угона и экспертизы.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Господа! Вот какой вопрос, можно ли эксплуатировать авто после угона? Ситуация следующая, авто был угнан, спилены номера на двигателе и кузове. Есть экспертиза и заключение, что это действительно тот автомобиль. Собственно вопрос в том, можно ли ездить на данном авто? Что будет если остановит инспектор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с приказом МВД РФ № 139 от 20 марта 2017 можно поставить на учет "транспортные средства с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации".

Так что надо просто получить новые СТС и ПТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry вообще-то птс и стс всю дорогу оставались на руках у владельца, зачем получать новые? Ну хотя можно тему закрыть. Выяснил у знакомого инспектора эксплуатировать можно, но с собой надо возить все бумаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@killthecat , угоняли для разборки я правильно понял? Как удалось найти? Ведь разбирают и пилят за несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб Пассат угонять на распил? Это ж не Рио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikkahusband , у @killthecat  в подписи все ВАГи проданы, может какая-то машина посовременней есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб а не видно с телефона автопарк))) на самом деле увлекательная история, ибо если новодел, то что там с каско и прочим? Если это Пассат, то покажите тех, кому он понадобился и на кой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mikkahusband сказал:

не видно с телефона автопарк

А у меня видно. У тебя наверное обрезанная версия сайта для мобильных устройств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб вангуешь, mobile version и есть)))))))

ТС, давай подробности, не томи, я уж сетку мандаринов заготовил, интересно ж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, killthecat сказал:

зачем получать новые?

Надо что бы внесли изменения в ПТС и СТС, номера VIN и двигателя перебиты и уже не соответствуют действительности.

4 часа назад, killthecat сказал:

но с собой надо возить все бумаги.

Ага, таких бумаг можно на любом принтере напечатать целый ворох, и доказывай потом гаишникам, что в этих бумагах правда и машину ты не угнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BigHarry сказал:

Ага, таких бумаг можно на любом принтере напечатать целый ворох, и доказывай потом гаишникам, что в этих бумагах правда и машину ты не угнал.

напечатаешь подлинный птс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, plushker сказал:

напечатаешь подлинный птс?

ТС не хочет, что бы ему внесли изменения в ПТС и выдали новый СТС, он хочет возить с собой распечатку заключений неких экспертов, вот только вопрос - как гаишник сможет проверить такое заключение? СТС они пробивают по базе или, накрайняк, по телефону, а тут будет какое-то заключение, которое можно легко подделать и которое ну никак не проверить даже на стационарном посту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry так поясню ситуацию. Мопед не мой, поступило предложение купить. Речь идет о Т4. Про замену птс и стс ничего уточнить не могу, я тут выступаю только как покупатель. И если честно, я не очень хорошо понимаю ситуацию с заменой документов в этой ситуации. Они на руках, а вот идентификационных номеров на авто нет. Я так понимаю предложение по замене в данном случае подразумевает вклейку с фото? Так вот со 100% гарантией могу сказать, что и в этом случае машина перерегистрации подлежать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, killthecat сказал:

"вклейку с фото? Так вот со 100% гарантией могу сказать, что в этом случае машина перерегистрации подлежать не будет."

Не всегда, но в этом случае не будет подлежать, либо вечный учёт, либо утиль.

Вклейку могут сделать и при нормальном номере, ну например не понравилась инспектору цифра, он отправляет на экспертизу. Эксперт пишет, что "номер изменению не подвергался", но вклейку и особые отметки получите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, killthecat сказал:

Так вот со 100% гарантией могу сказать, что и в этом случае машина перерегистрации подлежать не будет.

Но ты же хочешь ее купить, и как ты собираешься ездить на ней без перерегистрации? Или ты хочешь, что бы старый владелец каждый год тебе оформлял страховку и оплачивал твои штрафы? Ну а если он умрет, не дай бог, тогда что - будешь ездить до первого мента, который заподозрит неладное, а потом машину в утиль или на разборку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не хочу, однако ход мысли не улавливаю. Даже если владелец авто, сделает такие вклейки, то авто с такими номерами не будет подлежать перерегистрации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mikkahusband сказал:

Не всегда, но в этом случае не будет подлежать, либо вечный учёт, либо утиль.

Вклейку могут сделать и при нормальном номере, ну например не понравилась инспектору цифра, он отправляет на экспертизу. Эксперт пишет, что "номер изменению не подвергался", но вклейку и особые отмет

Тут ситуации однозначная, номера полностью уничтожены. Один спилен, другой срезан. Плюс авто перекрашено. Вообщем сказано верно, или вечный учет или утиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберут под доки за муку. У меня знакомый на работе как то продал свой солярис угнанный и найденный случайно в другом регионе через год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...