Перейти к контенту
Serg333

Пассат не заводится на холодную - только с галстука (PF)

Рекомендуемые сообщения

Ехал пропала тяга заглох не завелась перестал срабатывать бензонасос при включении зажигания.Пригнал в сервис всё объяснил.Позвонили сказали почему то что трамблёр.Нашёл трамблёр привёз.Оказалось зря трамблёр в норме но руки свои они в него уже запустили и сбили настройки.В общем поменяли бензонасос,катушку зажигания и коммутатор.Кое как выставили мне трамблёр доехал только до дома.Утром не завелся.Пригнал знакомому мастеру он мне все настроил проверил всё  работает искра и всё остальное присутствует.Но на холодную заводится  только с галстука.На горячую с пол оборота.(((???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, что это может быть сам стартер? Иди проверь плохой окислившийся контакт массы на КПП от АКБ. Открути там гайку и наждачкой почисти. Попробуй завести. Более того, из-за этого плохого контакта могут и мозги полететь на пф) Я раз не смог завестись на холодную, и раз горячую из за ржи под этим винтом. 
Кстати, пользуюсь случаем - как у тебя с расходом топлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этой проблемы средний расход литров 10 в смешанном был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serg333 сказал:

Но на холодную заводится  только с галстука.На горячую с пол оборота.(((???

у меня такое было из-за датчика температуры ОЖ, мудрые люди подсказали.

поменял - и чудесным образом все наладилось. могу дать примерить рабочий датчик, если что, потестишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для PF большеват расход.У меня в смешанном режиме 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2018 в 17:59, OlegT78 сказал:

у меня такое было из-за датчика температуры ОЖ, мудрые люди подсказали.

поменял - и чудесным образом все наладилось. могу дать примерить рабочий датчик, если что, потестишь.

Олег спасибо за совет.Я бы примерил.Когда бы возможно было это сделать.Голова уже кипит. Знакомый мастер который смотрел у меня машину сказал мне что фантазия у него кончилась так как для работы двигателя все присутствует. Он как бы и работает.Проблема именно в запуске на холодную.

 

В 22.12.2018 в 19:14, voron2321 сказал:

Для PF большеват расход.У меня в смешанном режиме 8

У нас пробок много))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,что то я не учёл твоё место положения.

Ещё один совет,на форсунках поменяй уплотнительные колечки.Очень много даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, voron2321 сказал:

Ну да,что то я не учёл твоё место положения.

Ещё один совет,на форсунках поменяй уплотнительные колечки.Очень много даёт.

Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишись когда решишь проблему.

Но стартер тоже перебери,замени все втулочки.Похоже не хватает оборотов для заводки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуйте заводить газ в пол....если заведётся форсунки льют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Serg333 сказал:

Олег спасибо за совет.Я бы примерил.Когда бы возможно было это сделать..

У меня датчик 4х-проводный, вроде бывают и другие. Территориально старая деревня или беговая. +7(911)842-66-33.

Тока найти б его, должен в машине быть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2018 в 20:13, OlegT78 сказал:

У меня датчик 4х-проводный, вроде бывают и другие. Территориально старая деревня или беговая. +7(911)842-66-33.

Тока найти б его, должен в машине быть... :)

Мой мастер мне сказал что если снять с него клемму то машина должна завестись даже если датчику хана буду утром пробовать.Если что наберу.

 

В 22.12.2018 в 19:52, voron2321 сказал:

Отпишись когда решишь проблему.

Но стартер тоже перебери,замени все втулочки.Похоже не хватает оборотов для заводки.

 

Я уже аккум новый поставил крутит как бешенный но увы.На буксире раза с пятого с шестого схватывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serg333 сказал:

Я уже аккум новый поставил крутит как бешенный но увы.На буксире раза с пятого с шестого схватывает.

Возможно, что в режиме работы стартера из-за плохого контакта в КГЗЗ обесточена 15 шина. Требуется замер напряжения как минимум на реле бензонасоса для проверки этой версии. Либо на приборку обратить пристальное внимание - горят-ли там лампы какие-нибудь в момент работы стартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry,не обижайся,ты много дельных советов давал и продолжаешь давать,но в этом случае ты полез очень глубоко в электрику.По моему там всё не так сложно.Замер давления топлива на рампе фурчалок,заменить реле топливного насоса и проверить форсунки.

Как то так.

    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, voron2321 сказал:

заменить реле топливного насоса и проверить форсунки

Я не против замены, но прежде чем тратить деньги надо понять - почему реле топливного насоса работает при заводке с толкача, но не работает при заводке со стартера? Тот-же вопрос касается и форсунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня потеплело и получилось завести с ключа правда крутить пришлось долго раза с 20 го завёл.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serg333 сказал:

правда крутить пришлось долго

После таких долгих экзекуций надо аккумулятор взбодрить: либо часа три-четыре поездить что бы он смог как следует зарядиться, либо дома от розетки его накачать. 

А ты пробовал завести без датчика ТОЖ, как и хотел?

22 часа назад, Serg333 сказал:

если снять с него клемму то машина должна завестись

Или это она у тебя с отключенным датчиком с 20-го раза завелась?

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась новая проблема уже на горячую.Проехал км50 всё было хорошо обороты в норме.После остановки завелся проехал пару км и машина стала газовать сама по себе обороты взлетают падают глохнет чуть постоит заводиться.???

 

В 23.12.2018 в 19:35, BigHarry сказал:

После таких долгих экзекуций надо аккумулятор взбодрить: либо часа три-четыре поездить что бы он смог как следует зарядиться, либо дома от розетки его накачать. 

А ты пробовал завести без датчика ТОЖ, как и хотел?

Или это она у тебя с отключенным датчиком с 20-го раза завелась?

Именно с отключенным

 

Если кто знает кто в Питере помочь может подскажите плиз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу припомнить питерских мастеров, которые бы в электрике дигифантов глубоко копали. Разве что поспрашивать настоящих и бывших владельцев PF/PB/2E - может они подскажут адрес грамотного мастера. Как я понял - сам ты уже не хочешь пытаться вылечить своего коня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что по факту предпринималось, кроме замены аккумулятора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2018 в 20:13, BigHarry сказал:

Я не могу припомнить питерских мастеров, которые бы в электрике дигифантов глубоко копали. Разве что поспрашивать настоящих и бывших владельцев PF/PB/2E - может они подскажут адрес грамотного мастера. Как я понял - сам ты уже не хочешь пытаться вылечить своего коня?

У меня возможностей и знания маловато.

 

В 23.12.2018 в 21:20, Nessus сказал:

Так что по факту предпринималось, кроме замены аккумулятора?

Знакомый диагност электрик  смотрел сказал что все для работы этого двигателя есть.Сегодня завелся 50км полёт нормальный потом в городе началось.Машина сама газует взлетают обороты падают мигает датчик температуры и масла глохнет.Если чуть постоять заводится. И работает нормально пока не нагреется.Кое как с остановками доехал до трассы.По трассе едет как будто нет ни каких проблем!!!Ещё одна деталь заметил что в пробирке периодически что то коротит.Топливный датчик то работает то стрелка падает до нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serg333 

32 минуты назад, Serg333 сказал:

Знакомый диагност электрик  смотрел сказал что все для работы этого двигателя есть.

:bl:

 

45 минут назад, Serg333 сказал:

Если чуть постоять заводится. И работает нормально пока не нагреется

Датчик температуры подключен?

 

46 минут назад, Serg333 сказал:

Ещё одна деталь заметил что в пробирке периодически что то коротит.Топливный датчик то работает то стрелка падает до нуля.

Это уже видимо другая проблема не исключено что они связаны... С чего всё это началось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nessus сказал:

@Serg333 

:bl:

 

Датчик температуры подключен?

 

Это уже видимо другая проблема не исключено что они связаны... С чего всё это началось?

Датчик подключен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лямбда-зонд работает\подключен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось всё описано в начале темы.Ехал пропала тяга заглох и понял что не срабатывает бензонасос.Не было знакомого звука при повороте ключа.Дальше автосервис ближайший.Заменили насос,катуху заж.,коммутатор до кучи.Но сначала думали трамблёр т.к. Не было искры.Потом искра появилась.Трамблёр здал обратно в евро авто приняли без проблем.

Как то так!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...