Перейти к контенту
Panalexxx

Вспенилась жидкость в бачке ГУР

Рекомендуемые сообщения

Ребята нужен совет.

все праздники машина простояла под снегом,решил я ее прогреть и очистить от снега,завел ,под капотом шуршащий звук-я думал ремень трется об снег который могло задуть под капот.Оказалось не снег,а насос гур.жидкость за выходные вытекла через верхний прохудившийся сальник на рулевой рейке(там где карданчик прикручивается),короче жидкость я налил до уровня в бачек,завел,но жидкость вспенилась и неприятный звук с насоса гур не пропал.я так понял,что я систему завоздушил.

Нужен совет:

1 . как мне пену выгнать и новую жижу залить чтоб не завоздушить систему?

2. как поменять верхний сальник рулевой рейки не снимая рейку?Карданчик от вала рейки я откручу,а снять его получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Panalexxx сказал:

как мне пену выгнать и новую жижу залить чтоб не завоздушить систему?

завел, дал поработать, покрутив при этом руля, туда-сюда. заглушил, дал постоять. Потом опять завел. Только если ты сальник не поменяешь , пустое все это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сальник на замену есть и поменять его не сложно на снятой рейке,а вот не снимая рейку можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Panalexxx сказал:

а вот не снимая рейку можно?

Вот как тебе ответить на этот вопрос?  Зная технологию, и чуть помучавшись можно. Но проще снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае что проще это еще надо посмотреть...замену сальника буду производить на улице так как гаража нет(,ямы нет(

до карданчика,чтобы открутить можно свободно подобраться с подкапотного пространства.меня больше интересует как его снять?что перед этим еще надо будет разобрать?

так то конечно я представляю,что да как:снять руль ...и тд

самое важное как КГ правильно снять,чтоб потом  всё сабролось  нормально?разьединять или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Panalexxx сказал:

замену сальника буду производить на улице

Холодно и быстро темнеет. Плюс придется провести огромное количество рабочего времени в противоестественной позе(((((

9 часов назад, Panalexxx сказал:

разьединять или нет?

разъединяй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодно( а что делать,буду пробывать...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот представил всю предстоящую кутерьму с заменой сальника и толком не понял этот патриотизм. Чем корячиться в мороз в замкнутом неудобном пространстве, не проще ли все-таки снять подрамник с рейкой и в спокойной обстановке сделать ТО. У меня как-то само-собой получилось поставить передок на колодки(подставки), поддомкратить движек с коробкой и вытащить подрамник. Трубопроводы от рейки не отсоединял - открутил на насосе и вместе с кишками все  сняло. Ставилось(как мне показалось) еще проще. Причем в одиночку, на улице (правда всего лишь в легкий южный морозец). Что я там в тот момент делал - не помню. Кажется лопнул/потерялся болт крепления рейки. Но помню, что через 3 часа после первой открученной гайки я уже спокойно выехал по своим делам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что сложного то? там ведь все на виду и на растоянии вытянутой руки

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальник поменял.Всё просто оказалось:

1.открутил и вытащил болт крепления карданчика к валу рулевой рейки(ключ на 13)

2.в салоне снял пластиковую защиту ,чтоб добраться до карданчика,открутил и вытащил болт соединяющий две части карданчика(ключ на 11) которые входят друг в друга как тетескоп.После этого карданчик с рулевой рейки легко снялся.Старый сальник вытащил,новый поставил(запресовал при помощи обрезка пластиковой белой водопроводной трубы диаметр 34 мм,длина 45 мм и монтажки).2 часа работы и всё готово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...