Перейти к контенту
Georgievich

Ленинградский День Победы - 75я годовщина

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех Ленинградцев - Питерцев с Праздником Ленинградской Победы!

   В этом году Этот День отмечается достойно. Сегодня будет Парад на Дворцовой, вчера было возложение венков на Пискаревке, Богословском, Смоленском и ещё в других, знаковых местах.  На Ракова (бывшей) организована выставка карт и плакатов и фото - совмещенных: 1/2 - блокадный - 1/2 современный на том же ракурсе. На Дворцовой будет выставка ретротехники. Блокадникам город начислил по 7000, а "детям войны"- по 3000 на пенсионный счет. Не густо, но всё же.

  Но я, как всегда, о своём - о железнодорожном.  С 1 Мая выходит фильм "Коридор бессмертия" (снят, к сожалению, Московской студией "Стелла" а не Ленфильмом", но это как говорит "майор Томин" - совсем другая история).  Снят качественно, разговаривая сегодня, после просмотра, с режиссером сказал ему - "Это не "Т-34".  Фильм о "Дороге Победы", о том КАК ее строили и КАК по ней ездили. Зная эту историю от ее непосредственных участников, могу сказать, что "Художественной" фантазии - минимальное количество ( для более стройной фабулы), суть передана качественно. Есть и исторические находки, но раскрывать не буду - смотрите сами. ("Яблокова" - в жизни М.И.Яблонцева, умерла весной 2018 года, оставила воспоминания и огромный архив 48 паровозной колонны Особого резерва НКПС. ).

    Просмотр был для блокадников - членов общественных организаций, связанных с блокадой. Многие плакали. Было небольшое обсуждение - единогласное мнение - показать максимально возможному числу зрителей, и не только Питерцев. Этот эпизод войны почти неизвестен даже блокадникам, не говоря о других городах и весях.

  Ещё раз друзья - с Праздником Ленинградской Победы! Здоровья вам, Ветеранам долгих лет хорошей жизни и спрашивайте их пока могут рассказать. Потом жалеть поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником, ленинградцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...