Перейти к контенту
jenya

помогите решить, стоит ставить новый трамблер с вакумом

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Антонович сказал:

дело в том, что у меня нет никакого провала при резком переходе с ХХ на повышенные обороты

Может это связано с меньшим объемом, типа на 1.6 оно не проявляется, а на 1.8 - уже провал чувствуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провал при очень резкой прогазовке без нагрузки. Буквально удар по педали. Это из личного опыта. Плюс карбюратор и моник по-разному смесь готовят все-таки. И разная установка зажигания, да.

Я просто "вниз" переключаюсь всегда с прогазовкой, мне этот провал здорово мешал.

А вот что заинтересовало, что это за термоклапан участвует в разряжении на вакуумный регулятор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BigHarry сказал:

на 1.6 оно не проявляется, а на 1.8 - уже провал чувствуется

Открою страшную тайну - от моего 1.6 мало чего осталось и стоит карбюраторный 1.8 с индексом GU со СЖ под 98 октан. Зажигания работали одинаково, разве что у 1.8 крутящий момент поболее и при сильной тапке жрет более 10 литров(я привык к 8-9)

1 час назад, jenia2007b сказал:

что это за термоклапан участвует в разряжении на вакуумный регулятор

Клапан стоит на корпусе подогрева пускового устройства и в холодном состоянии прикрыт, а полностью открывается при 60-70С. Назначение - фиг его знает! Нигде не описано, да я и не вникал - стоит себе и стоит(мне не мешает). Но этот экзот работает в связке с клапанами на тройнике/четвернике в магистрали вакума к ВУТ(все согласно шильдика на козырьке над радиатором). В свое время я экспериментировал систему и с ним, и без него - ощутимой разницы не почувствовал

Где-то на Гольфовском базаре я встречал диалоги про эти клапана, но материал изложения был настолько корявый, что я не смог его воспринять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию вам!попробывал поставить с ваккумом трамблер заводится лучше и не каких правалов,но пришлось вернуть ваккум не рабочий был,поставил обратно старый,повернул еще немного по чесовой стрелке,да пропало подклинивоние,всеровно думаю поставить с ваккумом,кагда брал этого поссата,у него уже стоял карбюратор и проводка здесь по этгрызана.еще подскажите какой трамблер можно поставить.уменя 1.8абс,подойдет от1.6 двигателей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jenya сказал:

.уменя 1.8абс,подойдет от1.6 двигателей

На свой штатный 1.6 я ставил разные трамблеры и ощутимой разницы не увидел, так-же сейчас стоит движек 1.8, с твоими характеристиками, на 1.6 трамблере - все ОК. Так что ставь спокойно и "В добрый путь!".

Наверно, нужно мне состряпать тему, о ремонте вакума трамблеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Антонович сказал:

На свой штатный 1.6 я ставил разные трамблеры и ощутимой разницы не увидел, так-же сейчас стоит движек 1.8, с твоими характеристиками, на 1.6 трамблере - все ОК. Так что ставь спокойно и "В добрый путь!".

Наверно, нужно мне состряпать тему, о ремонте вакума трамблеров

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...