Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Подскажите пожалуйсто у меня пасат б3 1.8 моно 1993 год. Стоит блок управления двигателем под капотом возле печке. А нашел еще один блок управления нал предохранителеми марка 01228547 для чего он преднозначет. Подскажите пожсойсто

20191112_141124.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты его вытащил - что перестало работать? Вот от этого этот блок :D

Но на самом деле похоже на это: https://www.worldecu.com/ru/Blok-upravleniya-dvigatelem-alfa-romeo-33-delco-16089699-869699-s000727579

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подключен под доской предохранителей. Раньше стояло газавое. Делал ремонт печки снял панель вот нашел его там подключеным. Проводка вся перемотана. Как будто врезана. Так думал убрать лишнее. Вот и интересуюсь что это. И может не потеме машинка дергается иногда на ходу глохнет. Поменял все возможное. Так решил лишнее поуберать если это газавое. Может что изменится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кажись, догадываюсь: это блок от альфа-ромео, на них тоже ставилось жетронико-мотрониковое зажигание, и, скорей всего, родной пассатовский ЭБУ мертв либо целиком, либо частично - вот и поставили из того что было аналогичный.

Либо при переключении на газ - подключался другой ЭБУ что бы у родного не съехала адаптация.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, BigHarry сказал:

Я, кажись, догадываюсь: это блок от альфа-ромео, на них тоже ставилось жетронико-мотрониковое зажигание, и, скорей всего, родной пассатовский ЭБУ мертв либо целиком, либо частично - вот и поставили из того что было аналогичный.

Либо при переключении на газ - подключался другой ЭБУ что бы у родного не съехала адаптация.

Так а как точно проверить все? Как лучше сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ZhOrA сказал:

Так а как точно проверить все?

Прозвонить провода и составить схему, от каких контактов к каким устройствам через какие коммутации были сделаны соединения с этим блоком. Других вариантов я не вижу. Ну или связаться с бывшим владельцем, может он какие-то подробности расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BigHarry сказал:

Прозвонить провода и составить схему, от каких контактов к каким устройствам через какие коммутации были сделаны соединения с этим блоком. Других вариантов я не вижу. Ну или связаться с бывшим владельцем, может он какие-то подробности расскажет.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry в гугле можно найти этот блок с подписями, что это "блок управления двигателем гольф 3"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аналогичный блок находил подписями Ровер, походу ставили их на всякие разные машины с моновпрыском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...