Перейти к контенту
Slavik270

Помогите с системой выпуска ОГ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, 1,5 года назад стал счастливым обладателем passat b3 1.8 RP седан.

Машинка радует, только требует внимания, не так давно заметил что увеличился звук выпуска ОГ, (до этого залазил менял кольцо прокладку между приемной трубой и катализатора, заметил что сам катализатор еще до меня кто-то уже выбил (он пустой внутри, чисто осталась только банка)). 

Сейчас после очередной замены масла и замены гидрокомпенсаторов было несколько сильных хлопков в глушитель, после выставления правильных меток и зажигания двигатель работает.... но так сильно орет... УЖАС просто... причем из глушителя ничего не выходит... значит где-то пробило...

Вот наконец подобрался к теме своего вопроса... может кто знает... passat b3 выпускался как с катализатором так и без него. Хочу добиться от него хорошего ТИХОГО звука... экология на второй план. Где-то слышал что можно вместо катализатора поставить VAG 357 253 209 C  (точнее его аналог) или пламегаситель какой-нибудь, или не стоит заморачиваться и оставить пустую банку от катилизатора. 

Остальные банки глушителя какие посоветуете? Сам склоняюсь верить Екзисту... там по аналогам есть рейтинг...

средний глушитель 

Ижорский глушитель 136057

Задний глушитель 

Ижорский глушитель 135969

В общем хочу как-то бюджетно и б

ез особого гемороя привести систему выпуска ОГ в порядок, но не знаю какие выбрать,... Прошу Вашей помощи...

Скрытый текст

 

Изменено пользователем Slavik270

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Slavik270 сказал:

Ижорский глушитель 136057

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... не подскажете тогда что ставить... в гараже нет ни света ни сварки... даже ямы.. и то нет... и так геморой будет еще тот...

Желательно что-бы встало все по заводскому, без танцев с бубнами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Slavik270 сказал:

в гараже нет ни света ни сварки... даже ямы.. и то нет...

Разминайся и учи новые па. Без танцев не получится. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Slavik270 сказал:

Желательно что-бы встало все по заводскому

Тогда ищи и заказывай оригинал, он может и встанет по-заводскому, но денег дохрена придется выложить. Все остальное - придется ставить с кувалдами, болгарками и сварками. Да, и еще качество нынешних деталей выхлопа (независимо от брэнда)  - так себе,  может через полгода уже дырами пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BigHarry сказал:

Тогда ищи и заказывай оригинал, он может и встанет по-заводскому, но денег дохрена придется выложить. Все остальное - придется ставить с кувалдами, болгарками и сварками. Да, и еще качество нынешних деталей выхлопа (независимо от брэнда)  - так себе,  может через полгода уже дырами пойти.

То есть вообще лучше купить наугад... на что бог пошлет и в сервис... так что-ли?

А вообще катализатор (точнее банку от него) выкидывать и вместо него глушитель ставить или оставить как есть.. толку не будет?

Изменено пользователем Slavik270

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Slavik270 сказал:

лучше купить наугад... на что бог пошлет и в сервис... так что-ли?

Купите оригинал если не хотите гемороев.

11 минут назад, Slavik270 сказал:

банку от него) выкидывать и вместо него глушитель ставить или оставить как есть

Если хотите тишины - то пустую банку лучше не оставлять. Что туда вставить - пламегаситель, металическую мочалку или керамическую вставку - вопрос цены.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Slavik270 сказал:

купить наугад... на что бог пошлет

Желательно, чтобы бог подтолкнул тебя на покупку выхлопного железа из Евросоюза, или проверенного Китая. Суть в том, что наше отечественное изделие пока-что(как правило) из обычной жестянки со сроком службы 0.5-1.5 года. А вот в Польше и Прибалтике уже лет 15 глушаки гнут только из стале-алюминия и ходят они более 5 лет, правда стоят на 20-30% дороже - но оно того стоит.

Вот представь, что ты возьмешь отечественный глушак, потратишься в сервисе на его адаптацию с системой и через пару месяцев начнешь считать дыры.

И еще о "Я без ямы" - все можно спокойно отмастырить в лежачем положении, только приподнять задок на подставки, а потом по кругу приподняв правую/левую часть авто, не забыв кинуть коврик под спину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно,месяц назад менял прямую трубу,чемодан тоже хотел,но на пункте выдачи отказался от него.Причина отказа в том,что это был не Polmostroi ,а некое подобие сделанное где то в гаражах.У меня вся система сделана из Polmostroi ,вместо катализатора стоит пламягаситель того же производителя.Чемодан мне подварили. Основные проблемные места у меня на выхлопной системе это места сварки труб к резонаторам. Пламягаситель ставил где то 4 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Антонович сказал:

Желательно, чтобы бог подтолкнул тебя на покупку выхлопного железа из Евросоюза, или проверенного Китая. Суть в том, что наше отечественное изделие пока-что(как правило) из обычной жестянки со сроком службы 0.5-1.5 года. А вот в Польше и Прибалтике уже лет 15 глушаки гнут только из стале-алюминия и ходят они более 5 лет, правда стоят на 20-30% дороже - но оно того стоит.

Вот представь, что ты возьмешь отечественный глушак, потратишься в сервисе на его адаптацию с системой и через пару месяцев начнешь считать дыры.

И еще о "Я без ямы" - все можно спокойно отмастырить в лежачем положении, только приподнять задок на подставки, а потом по кругу приподняв правую/левую часть авто, не забыв кинуть коврик под спину

К сожалению Польшу стали подделывать.Platinik он же Polmostroi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BigHarry сказал:

Купите оригинал если не хотите гемороев.

Блин оригинал фиг найдеш... по нормальной цене...

бюджет на все про все ну максимум.... 10 к...

вот думаю может

приемная труба 

Polmostrow 30.334

потом ставить 1-й глушитель

затем средний глушитель 

Atiho 27.411S

потом задний глушитель

Asso 58.6016

Может как-то так.... чтобы в бюджет вписаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, Atiho, Polmostrow, Walker, Bosal - все это уже давно лотерея, и чаще всего - проигрышная. Но с таким бюджетом, походу, ничего другого и не остается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Антонович сказал:

Желательно, чтобы бог подтолкнул тебя на покупку выхлопного железа из Евросоюза, или проверенного Китая. Суть в том, что наше отечественное изделие пока-что(как правило) из обычной жестянки со сроком службы 0.5-1.5 года. А вот в Польше и Прибалтике уже лет 15 глушаки гнут только из стале-алюминия и ходят они более 5 лет, правда стоят на 20-30% дороже - но оно того стоит.

какие фирмы попадают под данные критерии выбора?

Asso, Atiho, Polmostrow - из этой серии? или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Slavik270 сказал:

какие фирмы попадают под данные критерии выбора?

С бюджетом 10 т.р. и с желанием заменить весь выхлоп, начиная от приемной - забудь про это, не хватит денег. Да и доставка из Евросоюза или Прибалтики в Удмуртию - тоже немало будет стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BigHarry сказал:

С бюджетом 10 т.р. и с желанием заменить весь выхлоп, начиная от приемной - забудь про это, не хватит денег. Да и доставка из Евросоюза или Прибалтики в Удмуртию - тоже немало будет стоить.

Смотрю по Екзисту..... там выходит вроде норм... вот только по фирмам я не особо..... 

28 минут назад, Slavik270 сказал:

Polmostrow 30.334 - цена 750 р.

потом ставить 1-й глушитель

Asso 58.6016 - цена 1621 р.

затем средний глушитель 

Atiho 27.411S - цена 1951 р.

потом задний глушитель

Atiho 27.714S - цена 1816 р.

 

 

ИТОГО: - 6138 р. + сервис за работу....

вот это вот.... выходит в район 10к... кажись так... только не знаю как это все встанет...

или в сервисе мне скажут что это все не совместимо... или еще чего.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Slavik270 сказал:

или в сервисе мне скажут что это все не совместимо

В нормальном сервисе по установке глушителей - не скажут, как-нибудь должны состыковать. Главное, что бы они не стали все эти части сваривать в единую конструкцию. Что-то подрезать, где-то проставку приварить - это нормально, но если предлагают все части сварить между собой - ну их нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а вместо Asso 58.6016  я так понял можно пламегаситель поставить, а где можно глянуть номера для заказа

или это и есть пламегаситель (а на Екзисте он как глушитель выставлен)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим Exist цены на 150-300 руб дешевле, хотя моя изолированная провинция всегда славилась особыми Крымскими накрутками, а вот по EMEX цены наоборот еще выше твоих. НО!!!! Для меня сложнее оспаривать качество товара Эксзистом, а сам товар у них в очень большой массе левый(конрафактный). Емех в этом плане более чистый

Выбор железа у тебя более-менее годный и я бы на нем протянул не менее 5 лет, правда климат у нас совсем другой

3 минуты назад, BigHarry сказал:

 Что-то подрезать, где-то проставку приварить - это нормально, но если предлагают все части сварить между собой - ну их нафиг.

Вот тут я полностью согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vena52 сказал:

К сожалению Польшу стали подделывать.Platinik он же Polmostroi.

Как отличить подделку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто давно беру польские глушаки и вижу как сварной шов выглядит и как банка. На леваке даже клеймо Платиник или Полмострой в виде -P- . Тот который привозили ,на нем не то что сварной шов неаккуратно ,он выглядел как будто варил человек не имеющий понятия как это делается,просто закидано было.И сам чемодан в корпусе имел какие то заваренные дырки.Труба с чемодана отрезана на конце под углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Slavik270 сказал:

какие фирмы попадают под данные критерии выбора?

Asso, Atiho, Polmostrow - из этой серии? или нет....

Ставил глушитель Атихо,быстро сгнил(за 3 года труба от банки отвалилась совсем),Ассо больше понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Igorarz52 сказал:

Ставил глушитель Атихо,быстро сгнил(за 3 года труба от банки отвалилась совсем),Ассо больше понравился.

Спасибо, значит Atiho можно тоже исключить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....у меня через полгода задняя труба из банки выпала по дороге на Москву и потерялась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все 2,5 - 3 года живут. Что ASSO из финки, что босал, что атихо... Прогорают стыки с трубой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...