Перейти к контенту
Дмитрий-СПб

Лада Веста SW.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем.

  Есть ли у нас на форуме те, кто владеет или ездил какое-то время на Весте SW 1.6л, 106 л.с. на ручке? Есть желание приобрести сей аппарат, но не знаю как он будет "смотреться" после 2 литрового Пассата. В автосалонах тест-драйв на такой машине не проводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб  у тебя жеж  приличный и достойный аппарат. Зачем тебе это)))))?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дмитрий-СПб сказал:

тест-драйв на такой машине не проводят

Закажи тест Гранты кросс с таким же двиглом, по динамике, думаю, будет одна и та же картина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, BigHarry сказал:

Закажи тест Гранты кросс с таким же двиглом

Была такая мысль. Но есть опасения, что разница всё таки будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дмитрий-СПб сказал:

А-а-а-атгаваривайте

Зачем? Новая машина, лет пять должна проездить без особых поломок. На этом двигателе слабое место - помпа, если ее заклинит уже не на гарантии - то замена клапанов и, возможно, поршней с головой за счет владельца. А так в целом двигатель норм, зажигать можно, ну а то, что придушен он для экологии - это тоже, кому надо, решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2019 в 17:34, Дмитрий-СПб сказал:

но не знаю как он будет "смотреться" после 2 литрового Пассата.

2е скучный и унылый... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nessus сказал:

2е скучный и унылый... 

У меня вполне бодрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря с чем сравнивать. Чипованый 1.6 едет не хуже 9а, если сравнивать б3 моторами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, spasatel72 сказал:

,за то режится на ура

Я её резать не собираюсь. Кстати, не только Веста.

10 минут назад, spasatel72 сказал:

старый друг лучше новых двух

Согласен, но всё же хочется двигаться вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб пространство между радиаторами у них забивается пылью , в следствии чего, будет чащще срабатывать пропеллер. Ну а так, веста вполне себе машина. Пластик в салоне нормально подогнан. Ну  и это будет у тебя НОВЫЙ, на гарантии машин. Зная как ты щепетильно относишься к машине, думаю веста прослужит тебе без особых проблем. Это уже не та классика и не та зубило что было раньше. Качество заметно возросло. Ну и это, жаль тебя терять как клиента))))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вкратце.

  Вчера был в автосалоне, покатался на Веста СВ 1.8, затем на Гранте 1.6, разница очень ощутима. 1.6 не едет, разгоняется очень неохотно, газ в пол а машина как гружёная под потолок. Возможно это проделки электронной педали газа, но на Калине ( моей старой, тоже с ЭПГ) такого нет. 1.8 едет не хуже моего Пассата, напористо, только значительно тише. После пробной поездки вариант с 1.6 отпал. Ну и, что-бы "шашку два раза не вытирать", рассматривал СВ кросс + опции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий-СПб сказал:

Возможно это проделки электронной педали газа

Ага, это из-за нее такая вялая реакция. Лечится перепрошивкой, или (на некоторые варианты) можно поставить "Шпору".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, BigHarry сказал:

можно поставить "Шпору".

Эффект плацебо. Читал отзывы калиноводов ещё лет 5-7 назад. Похоже Гранту действительно сильно "придушили" в угоду каким-то интересам. У Весты тоже ЭПГ, но едет она значительно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дядя Леша сказал:

Качество заметно возросло.

Думаю не так как качество как цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лерик ну и это конечно то-же))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 19:23, BigHarry сказал:

 На этом двигателе слабое место - помпа, если ее заклинит уже не на гарантии - то замена клапанов и, возможно, поршней с головой за счет владельца. 

Сейчас вроде ставят поршни безвтык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем с Пассата переходить на ТАЗ ? 

Я вот в 2014 г  i40 вагон купил (хотя Пассат оставил). Оптима вроде тоже не плохая машина.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Виталий сказал:

вроде ставят поршни безвтык

Пишут, что "В днищах поршней, как и в предшественнике (21127) присутствуют выточки под тарелки клапанов, но они не предотвращают контакт клапана с поршнем при нарушении фаз газораспределения или обрыве ремня привода ГРМ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После B-3 купил ларгуса с пихлом к-4 м  5 лет от ездил и не жалею. За пять лет ну замена ГРМ, масло, колодки , диски тормозные как и положено. Из критических четыре раза менял рычаги с шаровыми (шаровые опоры идут вместе с рычагами можно перепресовывать но я не стал) Итог 160 т.к 5 лет эксплуатации без проблем, своевременное ТО раз 10000 и я его поменял на лада х рей, пусть он меньше по вместимости багажного отделения ларгуса но мне говно уже возить не надо. Новая машина она и в Нигерии новая. К диллеру один раз обратился когда магнитолу прошил неправильно и случайно окирпичил ее заменили без проблем. Так что тазики или Тазы стали лучьче и дешевле немецких дрынциклеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...