Перейти к контенту
Андрей57

замена хомута пыльника наружного ШРУСа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет при снятии колеса обнаружил что пыльник ШРУСа в масле но пыльник цел просто лопнул хомут отсюда вопрос объясните чайнику как правильно поставить и затянуть хомут а также как запихать смазку и сколько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно, то надо снять ШРУС, вымыть его в солярке или керосине начисто, заложить новую смазку и собрать с новым пыльником. Пыльник стоит копейки, идет сразу с обоими хомутами. Если нет под них спецклещей, подойдут обычные клещи, тока аккуратно надо

Но вообще, ежели изначально возникают подобные вопросы то надо не парить моск а сгонять в сервис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервис нет финансов этот вариант  отпадает а проще не снимая ШРУСа плохо работает правая рука после инсульта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не снимая ШРУСа сейчас-попасть на замену его в скором будущем, ШРУС дороже, чем замена пыльника в сервисе

Если уж совсем ппц то поставить винтовой хомут

Кстати: а куда это Вы лезете на дорогу, после инсульта и с плохо работающей рукой? Садитесь в метро, езжайте за инвалидностью и не лезьте на дорогу. Я все понимаю, что надо и тд...но подумайте, что может случиться, если Вас накернит второй инсульт за рулем. Окружающие автомобилисты тут причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, антон48 сказал:

Не снимая ШРУСа сейчас-попасть на замену его в скором будущем, ШРУС дороже, чем замена пыльника в сервисе

Если уж совсем ппц то поставить винтовой хомут

Кстати: а куда это Вы лезете на дорогу, после инсульта и с плохо работающей рукой? Садитесь в метро, езжайте за инвалидностью и не лезьте на дорогу. Я все понимаю, что надо и тд...но подумайте, что может случиться, если Вас накернит второй инсульт за рулем. Окружающие автомобилисты тут причем?

Антон 48 ты не прав-инсульт и инфаркт за рулем может настигнуть любого даже тебя не бог конечно а потом прежде чем сесть за руль после инсульта прошел год и я проконсультировался с неврологом кроме того прежде чем сесть за руль своей машины я нанял учебную с двойным управлением и проверил себя не потерял я навыков кроме того у меня водительский стаж профессиональный на больших грузовиках с 1981 года да машина нужна чтоб доехать до дачи потому что в эту глушь общественный транспорт не ходит а по городу я езжу на общественном транспорте благо проезд бесплатный

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей57 сказал:

меня водительский стаж профессиональный на больших грузовиках с 1981 года

И человек с таким стажем задает вопрос по поводу крепления пыльника? Чето тут не сходицца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, антон48 сказал:

И человек с таким стажем задает вопрос по поводу крепления пыльника? Чето тут не сходицца...

Спросил как сделать проще если бы нормально работала правая рука вопрос такой бы не задавал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню меня интересует можно ли запихать под пыльник смазку не снимая ШРУС а также по поводу хомута как правильно его затягивать он ведь специальный обычный туда не пойдет он будет цеплять при повороте руля а так же при перетяжке может порвать пыльник Антон48 вы намекаете на то что вру но мне барабану можете не верить доказывать ни чего не собираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не намекаю. Я офигеваю. Стаж на грузовиках с 81-значит застал все машины СССР в доиномарочную эпоху. Хоть две руки не работает, но если есть опыт-такого вопроса не может возникнуть. Ибо есть понимание. А там уже как то делать-в соответствии с пониманием.

А совет типа «если не работает правая рука то просуньте большой палец правой ноги в скобу спускового крючка» вряд ли ктото даст, откуда мы знаем, как это сделать одной рукой?

Сдаецца мну, прогон про опыт. У меня рука сломана была, я не задавал вопроса, как махнуть ремень грм, если работает только левая рука и иногда стоит член, я просто взял и поменял. Натрахался от души но сделал.

Про смазку все сказано выше. Если по колхозному-то взять и тупо набить ее под пыльник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей57 сказал:

обычный туда не пойдет

Некоторые особо не парятся, и морозостойкий пластиковый хомут (обычно черного цвета они) там затягивают, и ездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей57 После инсульта люди прекрасно сидят за рулем, так что не заморачивайся и не слушай реплики. Моя супруга после инсульта отучилась и получила права (сама, без взяток). Ее, конечно, на дальняк я не сажу, но полноценный трезвый водитель на 23 февраля и 1 января всегда под рукой.

Ситуация с ШРУСом в твоем случае не самая плохая - просто выдавило масло. Закрой глаза, махни рукой и (как сможешь) натяни новый хомут. Возьми классический под обжимку кусачками и со своими полтора-руками ты сможешь его затянуть. Если оно умрет через пол года-год, то поставишь бюджетный китай с ценником "до тысячи" и спокойно покатаешься еще пару лет

К стати - у меня на даче кто только не крутит баранку! И после инсультов, и после инфарктов, и после химия-терапии с одним легким, не говоря уже об одноруких таксистах(рука есть-кисти не хватает). При хорошем уходе со стороны семьи и здоровом моральном климате возможно все. Главное не унывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Антонович сказал:

@Андрей57 После инсульта люди прекрасно сидят за рулем, так что не заморачивайся и не слушай реплики. Моя супруга после инсульта отучилась и получила права (сама, без взяток). Ее, конечно, на дальняк я не сажу, но полноценный трезвый водитель на 23 февраля и 1 января всегда под рукой.

Ситуация с ШРУСом в твоем случае не самая плохая - просто выдавило масло. Закрой глаза, махни рукой и (как сможешь) натяни новый хомут. Возьми классический под обжимку кусачками и со своими полтора-руками ты сможешь его затянуть. Если оно умрет через пол года-год, то поставишь бюджетный китай с ценником "до тысячи" и спокойно покатаешься еще пару лет

К стати - у меня на даче кто только не крутит баранку! И после инсультов, и после инфарктов, и после химия-терапии с одним легким, не говоря уже об одноруких таксистах(рука есть-кисти не хватает). При хорошем уходе со стороны семьи и здоровом моральном климате возможно все. Главное не унывать

Большое спасибо за совет и за поддЕржску -год назад действительно было тяжело особенно  в пробках кпп у меня механическая не автомат рука сильно уставала заднею и пятую приходилось включать обоими руками бросая на скорости руль что опасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...