Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Было два раза помпа из топика. Первая прожила 3715 км, вторая 1170 км. Итого средний пробег помпы не дотягивает до 2.5 тыщи.

Покупались обе в Евроавто на Фучика, налицо массовый брак.

Дополнительная "особенность" - обе помпы шумели с нового состояния при повышении оборотов, примерно в такой тональности "а-а-А-А-А-а-а" где буквы в середине это 2.5-3 тысячи оборотов. Не придавал значения, думая что притрется со временем и перестанет. Не перестало.

Первая замена по износу потшипников и грохоту, вторая - выдавило дважды антифриз, второй раз закидало половину моторного отсека.

Привык ездить за последнее время как паровоз - с запасом воды.

Будьте бдительны.

IMG_20190620_000953.jpg

IMG_20190620_000959.jpg

IMG_20190620_001005.jpg

IMG_20190620_001438.jpg

IMG_20190620_001615.jpg

IMG_20190620_001906.jpg

IMG_20190620_003346.jpg

IMG_20190620_003406.jpg

IMG_20190620_003448.jpg

IMG_20190620_003731.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза по два косаря и купил себе нормальную помпу))) а так на лицо попытка прижимистости))) тока без обид)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чем валио принципиально лучше ина. Ролик ГРМ у тебя, наверное, иновский стоит? У меня помпа skf сто лет проходила (и всё еще жива), а куплена была очень недорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на "Ина" нареканий стоко что даже говорить нет смысла за эту фирму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ина и СКФ на сегодняшний день - полный фуфель. Где оно там собирается (корея или китай) не имеет значения. Очень слабые подшипники. У старой Ина потек сальник, но никак не гремящий подшипник прямо с производства на новоделе. Я поэкспериментировал с этими производителями и однозначно перешел только на европейского изготовителя, а на сей день более-менее европейским остался только Валео(пускай даже не Франция, а Испания, но именно он).

Ну и в правду, Валевская продукция вызывает только хорошие эмоции! В прошлом сезоне поставил их помпу и отопитель и спокойно вошел в лето, с пробегами 3-5т в месяц. Думаю, что спокойно откатаюсь и лето, и следующую зиму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Антонович сказал:

Ина и СКФ на сегодняшний день - полный фуфель.

Так можно было бы утверждать если бы не было подделок. Естественное желание купить подешевле, наводняет наш рынок различным гавном из непонятных подвалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович ина помпы сама не делает, кстати, если что. Пакует кого-то, часто gmb. Но у меня пока нареканий не было на их продукцию. Ролики грм только инавские ставлю везде, скажем. Помпы себе не ставил, конкретно за них не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил такую:  Valeo 506 667  в 2015. еще ходит. 50 т.км точно прошла.

помпа в сборе. сейчас стоит 3150 руб 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да вы что? Ина говно? А ничего, что это группа шефлер, в которую входят и лук и фаг? И подшипники у них фаг. К ним у кого-то есть вопросы? Можете рекомендовать лучше?

К автору топика вопрос, как был натянут ремень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gleb сказал:

Ой, да вы что? Ина говно? А ничего, что это группа шефлер, в которую входят и лук и фаг? И подшипники у них фаг. К ним у кого-то есть вопросы? Можете рекомендовать лучше?

К автору топика вопрос, как был натянут ремень?

не обладаю компетенцией ответить на данный вопрос. ставил не я оценьить натяжку не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...