Перейти к контенту
vena52

Прокладка впускного

Рекомендуемые сообщения

Снятие бошки - это дополнительные расходы, надо испробовать все варианты открутить винт на неснятой башке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Novoleg сказал:

@vena52 давно бы уже бошку снял и всё бы сделал... 

Олег ,чтобы снять голову,нужны денежные средства за работу и плюс запчасти.В нынешних условиях этого не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сегодня снял все с впускного коллектора и открутил 5 болтов.Пошевелил коллектор ,ход имеет.Пытался понять ход идет на оси болта или на резьбе,но из-за маленького хода не определил.Подлезть пилкой  5 мм к головке болта   не получилось,мало места.Проточить под накидной  не получится,сверху впритык.Сваркой думаю электродом можно прихватить, но надо аккуратного сварщика.Была бита ,немного больше М6 ,набил ее немного,болт пока не тронулся.Пролил сверху WD шкой и пошевелил коллектор,может пройдет сверху до болта.Есть еще вариант взять  сплейн  и попробовать им,но вот какого размера М7 или М8 ? Крайний случай просверлить дырку в головке болта,место вроде под шуроповерт есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vena52 сказал:

Пошевелил коллектор ,ход имеет

Значит закисло в резьбе, и нет смысла лить WD-ху под головку болта, там ничего не держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BigHarry сказал:

Значит закисло в резьбе, и нет смысла лить WD-ху под головку болта, там ничего не держит.

Игорь а не под голову сегодня лил,а на стык между коллектором и блоком.Может когда шевелил,что то прошло туда.Заказал сегодня вот такой Удлиненная вставка 10мм сплайн М8х75мм S2 JTC 1367508.Попробую им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже .что Евгений был прав,что болт прикипел к коллектору.Сегодня рычагом ,а не руками стал двигать коллектор и на болт насадил рычажок,так вот рычажок двигается вместе с коллектором при подьеме и опускание.То есть болт на резьбе ходит.Тогда попробую забить сплайн на 8 и на противоходе сдернуть с коллектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики разве так должно быть?Сам хвостовик шестигранник под 10 ключ.Тогда причем тут М8?

 

 

 

P_20200601_223336.jpg

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите болты ГБЦ Victor Reinz 14-32046-01 кто-нибудь брал,как они?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52 все таки решил бошку сдёрнуть?😁 Я болты элринг покупал, норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 15:46, Novoleg сказал:

@vena52 все таки решил бошку сдёрнуть?😁 Я болты элринг покупал, норм.

Ну так мне не удалось открутить,договорился с сервисом,сказали без проблем ,болт сдернем,а оказалось,что не получилось.Даже сварка не помогла 😃 Заодно теперь менять буду и прокладку ГБЦ,сальник РВ и хочу поменять еще ремень ГРМ. Болты заказал Victor . Я хотел сyачала Goetz. Erling по номерам аж 3 вида и ценник соответственно разный.

А что скажите  по ремню ГРМ, какой фирмы брать.Не менял его уже лет 8-10.Выбор большой.Может кто то ставил не так давно.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2015 брал комплект ремень и ролик CONTITECH CT637K1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже заказал по фирменному каталогу Getz .там выдал на мою машину 5016,его и заказал.Тот номер который ты дал,не пробивается.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, vena52 сказал:

номер который ты дал,не пробивается

Где не пробивается? Нормально пробивается и доступен для заказа.

Clipboard01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь мне туда далеко.я смотрел на Удобно маркет.Я же пешком сейчас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52 а я тебе в самом начале ещё писал, снимай бошку!) Ремень не так давно менял, поставил контитеч, ну впрочем как и всегда, но у меня 2Е, поэтому тебе бы он не подошёл, на Форда ставил GATES. всё отлично.я бы на твоём месте проверил бы ещё бошку на плоскость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Novoleg сказал:

@vena52 а я тебе в самом начале ещё писал, снимай бошку!) Ремень не так давно менял, поставил контитеч, ну впрочем как и всегда, но у меня 2Е, поэтому тебе бы он не подошёл, на Форда ставил GATES. всё отлично.я бы на твоём месте проверил бы ещё бошку на плоскость.

Олег , я писал почему не мог этого сделать.Банально проблемы с денежными средствами.Ну ситуация сейчас сложилась не в мою сторону.Плоскость хочу проверить,моториста попрошу это сделать и сам посмотрю.Правда не знаю есть ли у него плоскость ровная где  проверить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Novoleg сказал:

на Форда ставил GATES. всё отлично

У меня на Калине, ремень этой фирмы прошёл 2500 км. и потерял половину зубов. Я за Контитек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52 если мотор давно не вскрывался, то 95% что она неровная. Не криминал, но смысла просто проверять нету особо. Либо забить и так собрать, либо сразу отвезти на фрезеровку, не очень дорогая операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб возможно что подделка попалась, на фордах ремни этой фирмы с завода ставили и срок их замены 120000км...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня ремень.Коробка рваная, вскрытая. Сослались на то ,что так хранили на складах.На самой коробке штрих-код Бельгия.На самом ремне написано Made in EU. На самой коробке нарисована цифра 1 и так же цифра 1 есть на ремне.Как думаю,чтобы коробка не потерялась от ремня ,ведь все вскрыто и порвано.А может еще зачем-то.Ремень посмотрел - вроде без заломов и трещин. Странно ,что ремень выпуск март 2020 года и уже коробка вся потрепанная, как будто год где-то хранилась.Хотя ремень могли засунуть какой хочешь.На самом ремне сбоку где-то видна нитка,где-то нет.

 

 

P_20200604_195139.jpg

P_20200604_195335.jpg

 

5 часов назад, jenia2007b сказал:

@vena52 если мотор давно не вскрывался, то 95% что она неровная. Не криминал, но смысла просто проверять нету особо. Либо забить и так собрать, либо сразу отвезти на фрезеровку, не очень дорогая операция.

Я владею машиной уже 15 лет и голову никогда не снимал.Завтра вскрытие покажет.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Novoleg сказал:

возможно что подделка попалась

Возможно, покупал в "Би-Би".

3 часа назад, vena52 сказал:

Странно ,что ремень выпуск март 2020 года и уже коробка вся потрепанная

Такие этикетки печатаются какие и сколько хочешь с любыми данными. Смотри дату изготовления на ремне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ремне есть такие цифры 106 NV 4606 и еще цифры 81 и 82.Я правильно понимаю ,что  мне продали старый ремень 10 неделя и 2016 год?Так его ставить уже тогда нельзя.

Как заметил Дмитрий на коробке наклейка фуфло.Потому как на самой коробке есть еще цифры по которым можно проверить выпуск,они стоят возле штрих-кода 6D07.Первая цифра означает год выпуска,а это получается 2016 год.Теперь понятно откуда наклейка 2020 год ,чтобы втюхать.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52 Я бы не парился так сильно с датой выпуска ремня. Во всяком случае, себе ставлю старые - ни разу проблем не было. К тому же, на RP клапана не гнет, так что даже если вдруг порвется - не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenia2007b , зачем ставить заведомо старый ремень и ожидать подвоха, если можно поставить "свежий" и ездить не переживая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...