Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мужики, вопрос: периодически при заводке авто не может прокрутить стартер, соответственно завестись не могу, типа начинает крутить, доли секунд крутит и стопорит, потом с 3 или с 4 раза- прокручивает и заводится. Бывает с первого раза. Но чем далее, тем всё сложнее, чувствую скоро не будет вообще крутить. Что может быть? Понятно, надо разбирать, смотреть, но может у кого было такое? Да в морозы часто было такое, что бендикс не "выкидывало" с первого раза, просто свист крутящего стартера, а потом выкидывало и заводилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяйся временно аккумулятором с кем нибудь, будешь знать точно!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, alex50 сказал:

поменяйся временно аккумулятором с кем нибудь, будешь знать точно!...

К сожалению нет такой возможности. Не спрашивал бы здесь тогда если бы была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вольтметр-то есть в хозяйстве? До какого уровня падает напряжение при пуске мотора? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BigHarry сказал:

До какого уровня падает напряжение при пуске мотора? 

У меня падало до 8 вольт, когда постепенно разваливался стартёр.Развалилась пластмассовая шестерня планетарного узла.

Изменено пользователем evgeny663

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По услышанному диагнозу стопорения и непроворачивания - стартер на операционный стол. Свежий корпус планетарки, втулки на самой планетарке и на задней крышке стартера - около 400-500 рублей, свежий щеточный узел Карго еще  400-600. По времени операция займет около часа.

Еще из наблюдений - на наших авто может стоять стартер и на 1.1кW, и на 1.7kW. Второй для дизеля, но прекрасно уживается в стандартном 1.8. Так вот при стандартном стартере его прокручивает любой АКБ, а вот мощный может иногда брыкаться из-за уставшей батарейки. Месяц назад поставил такой на пробу и буду снимать обратно - крутить крутит, но музыку вырубает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Антонович сказал:

но музыку вырубает

Вот, в такие моменты когда крутит, а потом стопорит, тухнет магнитола. Забыл об этом написать.  

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfadog Однозначно у тебя уже залегли щетки, вернее их уже нет и по якорю трутся метелки остатков щеток. На мощном стартере моя музыка сразу уходит  в ступор от передоза потребления, а при старте без музыки ничего криминального не чувствуется, разве что недавно стартанул не выключив скорость(хотя в 99% ставлю на нейтраль), да еще не сев на кресло и мощный стартер проглотил блокировку ручника, завел движок и авто улетело на 20 метров без водителя(у меня карбюратор и холодный старт как правило очень рьяный, с полоборота, да еще и с повышенными оборотами ХХ в момент пуска)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович короче надо вскрывать стартер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...