Перейти к контенту
vena52

Motul 4100

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня забрал масло Motul 4100 10w40, решил попробовать, но  у меня сразу возник вопрос .На картинке сзади внизу штрих -код 3374650 это Франция,а сбоку штрих-кода написано Made in Belgium. Может кто знает как такое может быть?При этом в Бельгии вроде нет завода.По виду вроде все параметры канистры в норме.Даты внизу есть и номер производства .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vena52 сказал:

код 3374650 это Франция,а сбоку штрих-кода написано Made in Belgium

Очень странно. А где приобретал масло? Чек остался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да приобрел в всем известной сети Все Инструменты.Чек в электронном виде конечно есть.Отправил запрос Моtul.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ответ по маслу от официального представителя Motul в Санкт-Петербурге. Зачитали ответ от самих представителей ООО " Теклюб" (официальный представитель Motul в России) в Москве.Раньше действительно было ограниченное количество производств и до весны 2019 года на этикетке был код Франция,а сбоку писали тоже Made in France , но начиная с лета появился производитель Бельгия и они стали писать на этикетках штрих-код Франция,как хозяина и рядом производство страны где было сделано. Я делал запрос еще и сам официальным представителям в Москве,но ответ пока не получил.Не знаю насколько это конечно правда,что штрих-код одной страны ,а производство другой.Обычно пишут номер штрих-кода и страну в одном лице.Ну или Made in EU.

 

P_20200528_145620.jpg

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52 , странно конечно, но с другой стороны, зачем официальному представителю покрывать чужие косяки. Написали бы: да, контрафакт, предъявляйте магазину, и всё. Видать, действительно что-то поменялось, но почему-то, на сайте Мотюль этой информации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дмитрий-СПб сказал:

@vena52 , странно конечно, но с другой стороны, зачем официальному представителю покрывать чужие косяки. Написали бы: да, контрафакт, предъявляйте магазину, и всё. Видать, действительно что-то поменялось, но почему-то, на сайте Мотюль этой информации нет.

Вот те циферки которые на самом пластике с датой выпуска и другими,очень хорошо стираются.Хотя в интернете везде пишут,что наносятся лазером и не сотрешь просто так.Есть у меня подозрение,что это все делают в России.Это как с антифризом Febi,только там вообще пластик очень мягкий,текст весь крошится и часть совсем стерта.Такое происходит когда используют обычную печать с дешевой краской.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, vena52 сказал:

циферки которые на самом пластике с датой выпуска и другими,очень хорошо стираются

Про цифры ты не писал. Это один из признаков подделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчан! Вообщем не рекомендую масло MOTUL 4100.На выходных поехал на дачу и через 20 км. начал звенеть зуммер и так всю дорогу и туда и обратно.Хотя до этого на старом масле с пробегом 7000 км,такого не было.Было масло  Ликви Моли 10W40 Molygen  фосфорного цвета. У меня было ощущение,что я залил воду вместо масло.Хотя по бутылке и не скажешь ,что подделка 

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vena52 сказал:

Хотя по бутылке и не скажешь ,что подделка

А этикетка в нижнем угла, где на красном фоне надпись "PEEL HERE" расслаивается? Она должна отслоится, типа книжицы получится, и под ней должен быть еще всякий текст. Если не отслаивается - тогда стопудово подделка. Но текст снаружи этикетки вроде четкий.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BigHarry сказал:

А этикетка в нижнем угла, где на красном фоне надпись "PEEL HERE" расслаивается? Она должна отслоится, типа книжицы получится, и под ней должен быть еще всякий текст. Если не отслаивается - тогда стопудово подделка. Но текст снаружи этикетки вроде четкий.

Игорь все там есть и этикетка отходит тоже и текст есть. Я перед тем как заливать посмотрел в интернете как отличить подделку от оригинала.Моя купленная канистра по всем параметрам была похожа на оригинал.За канистру отдал 1750 и за фильтр оригинальный 450 .Теперь все по новой покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, vena52 сказал:

все по новой покупать

Ну фильтр-то не обязательно менять, вряд-ли он успел забиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, BigHarry сказал:

Ну фильтр-то не обязательно менять, вряд-ли он успел забиться.

Может быть ты прав,проехал то на нем всего 350 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...