Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан! Вопрос по поводу рулевой рейки.Стала подтекать с правой стороны рейка.Жидкость понемногу уходит.Ремонтировали ее уже 2 раза.Встал вопрос что делать дальше.На разборках смотрел,но особо живых не нашел, может где то и есть,но не видел.Хочу попробовать найти подмену и разобрать свою и в связи с этим возник вопрос.Если моя рейка подтекла,то значит либо сальник износился,либо выработка на валу и в трубе,так же и в распределителе.В интернете нашел ремонтные сальники,они немного отличаются от размеров сальников в наборе Corteco. Расчет на износ вала и трубы. Вот размеры F-00396X ( правый) 22,7*34,55*6,5 (7) Алтернат.№ 702.HD396X; HA0893R; F-00441X (левый и середина) 22,5*34,3/38*3,2/8 (6V1) Алтернат.№ 602.HD441X; HA0599R; F-00030X (верхний распределителя)19,05*34,6*4,4/5,9 (1PM) Алтернат.№ 705.HD030X; HA0215R                                                                                                                                                                                                                                                                                             Кто то ставил себе такие,как они, подходят?Цена у них больше ,чем отдельные сальники Corteco : 

1.Нижний сальник рулевого вала (зубчатого червяка)                                                                                                                                     
Цвет: коричневый
Размеры: 23.30x29.75x4/6.5
Материал: NBR
Номер по каталогу Corteco: 19019882 (19019882B)
2. Верхний сальник рулевого вала (зубчатого червяка)
Цвет: чёрный
Размеры: 19.05x34.60x4.4/5.9
Материал: NBR
Номер по каталогу Corteco: 12015526 (12015526B)
3. Левый сальник рулевой рейки (внутренний, ещё его называют сальник между половинами рейки)
Цвет: чёрный с жёлтым кольцом
Размеры: 23x34.20/38x7.5
Материал: NBR
Номер по каталогу Corteco: 12012051 (12012051B)
4. Правый сальник рулевой рейки (внешний, вставляется в алюминиевый поршень рейки)
Цвет: чёрный с жёлтым кольцом
Размеры: 23x34.43x6.2
Материал: NBR
Номер по каталогу Corteco: 12012050 (12012050B)

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, рейка от амулета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexe-y ну она будет дороже чем самостоятельно перебранная. Причем значительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет рейки Амулета ,то новая ,как заметил Алексей,будет действительно дороже и по отзывам в интернете,сейчас делают рейки плохого качества и люди просто попадают на деньги.Рейку б/у от Амулета найти в хорошем состоянии сложно.Есть правда еще один китаец от которого подходит рейка ,это Chery Bonus, Chery Very A13-3401010FA. И она кстати с мелким зубом,. Но эту рейку найти в б/у сложно.Кстати на разборке мне показывали 2 варианта рулевой рейки TRW с мелким и крупным зубом,это действительно так и они были в двух вариантах ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут ли  отличаться рейки TRW ,если у меня стоит с номером   357422061 JX , а на разборках смотрел там номер   357422055D ? Внешне вроде одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно посмотреть в каталоге по взаимозаменяемости, особо обратить внимание на шлиц и применимость по году выпуска и модели двигателя.

С этим вопросом однажды я попал. Причем подобрал все правильно, оказалась ошибка в каталоге. Если смотреть по первой запчасти - она взаимозаменяется на вторую. А если по второй - то она невзаимозаменяема с первой. Причем каталог сами знаете наверное какой. 

 

Изменено пользователем fotogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vena52 сказал:

Будут ли  отличаться рейки TRW ,если у меня стоит с номером   357422061 JX , а на разборках смотрел там номер   357422055D ? Внешне вроде одинаковые.

Если определитесь покупать новую - советую в магазине покупать через менеджера - пусть они смотрят, проверяют, ищут аналоги. В случае, если привезут не то, что надо, можно смело отдавать назад т.к. бывает, что фото запчасти в каталоге (в плане шлицов) не соответствует тому, что привозят. 

Изменено пользователем fotogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане шлицов все решается заменой карданчика. В плане амулета - хлам, новые текут весьма быстро, не советую. Насчет размеров сальников - я думаю, разница заключается в способе измерения, а не в том, что сальники для изношенного вала. Изнашивается сальник, а вал - разве что ржавчиной может сожрать, тогда уже не поможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рейка 191422055 по каталогу идет на Seat , Golf || и Jetta || . ,но вроде как можно ставить на Пассат В3 .Как я понимаю ,там разница будет по тягам, потому что  рейка вроде как короче.И тут возникает вопрос, подойдет ли такая рейка и какой длинны должны быть тяги  на правую и левую сторону? В каталоги разные длинны указаны по разным производителям. Какой должна быть длинна правой и левой в оригинале? Как я понимаю левая тяга с наконечником должна быть 395 мм,а сколько правая тогда?

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, vena52 сказал:

Есть рейка 191422055 по каталогу идет на Seat , Golf || и Jetta || . ,но вроде как можно ставить на Пассат В3 .Как я понимаю ,там разница будет по тягам, потому что  рейка вроде как короче.И тут возникает вопрос, подойдет ли такая рейка и какой длинны должны быть тяги  на правую и левую сторону? В каталоги разные длинны указаны по разным производителям. Какой должна быть длинна правой и левой в оригинале? Как я понимаю левая тяга с наконечником должна быть 395 мм,а сколько правая тогда?

Тяги одинаковые по размеру. Или обе короче или обе длиннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...