Перейти к контенту
Rob

Прошу откликнуться, Пассат В3-VR6 2.8

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ув. если кто сталкивался, или знает ответ, прошу помощи. Ездила машинка, тут бац, полетело сцепление! 3 месяца назад заменили корзину, сцепу, вилку и выжемной. Месяц спустя  машина заглохла в дороге и не заводилась, нет искры на свечи.На катушку питание есть, но с неё нет искры. Отбуксировали на стоянку, через сутки завелась и проездли ещё 2 недели и вновь устала. Поменяли дачик детонации, дачик коленвала(2шт заменили) , бегунок, дачик хола, свечи, бронипровода, катушку, цепь и натяжители. Перебрали моторную касу, устранили косяки.Реле бенза насоса и управление зажиганием рабочее. По итогу заводится раз в день, обычно с утра, по работает минуты 3 и глохнет.Опять пропадает искра с катушки! Мастера грешат на мозги, я сомневаюсь что дела все таки в них, или все таки в них??? Блогадарен за любую наводку, потому как уже не знаем куда копать и где искать. Спасибо всем за отклик 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Rob сказал:

коленвала(2шт заменили)

А что с ними было? Новый датчик оказался бракованным?

Ошибки не читали компом, может там какая-то подсказка будет? А может противоугонная система какая-то так глючит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, BigHarry сказал:

А что с ними было? Новый датчик оказался бракованным?

Ошибки не читали компом, может там какая-то подсказка будет? А может противоугонная система какая-то так глючит?

Грешили что новый бракованный, поэтому взяли второй, но ни чего не изменилось. Ни у одного электрика в городе нашем нет сканера К L входами, мистика. Нет возможности про диагностировать. Противоугоннка может быть связана только с сигналкой? Надо её отключить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rob сказал:

Противоугоннка может быть связана только с сигналкой?

Чаще всего да - используют противоугонный модуль сигнализации, но иногда и отдельно ставят иммобилайзер. Штатно на этом B3 с завода вроде никаких противоугонок не было, но врать не буду - может в 92 году уже иммо и ставили на VR6.

4 часа назад, Rob сказал:

Надо её отключить? 

Надо разобраться, может-ли она блокировать цепи, влияющие на искру. Обычно блокируют стартер, но ничего не мешает установщику заблокировать любую цепь, это уже только от его фантазии зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rob сказал:

Ни у одного электрика в городе нашем нет сканера

А осцилл у кого-нибудь есть? Тогда можно стопудово проверить датчик коленвала и ДХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, BigHarry сказал:

Чаще всего да - используют противоугонный модуль сигнализации, но иногда и отдельно ставят иммобилайзер. Штатно на этом B3 с завода вроде никаких противоугонок не было, но врать не буду - может в 92 году уже иммо и ставили на VR6.

Надо разобраться, может-ли она блокировать цепи, влияющие на искру. Обычно блокируют стартер, но ничего не мешает установщику заблокировать любую цепь, это уже только от его фантазии зависит.

Сигналку отключал, проблема не исчезла. Сняли мозги, нашли сгоревшую дорожку, пропояем, посмотрим что и как 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, BigHarry сказал:

А осцилл у кого-нибудь есть? Тогда можно стопудово проверить датчик коленвала и ДХ.

Спасибо, если проблема после пропайки не изчезнет, будем-с искать осцилл. Заказал сканер ЕЛМ 327,может он че подскажет (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rob сказал:

Заказал сканер ЕЛМ 327,может он че подскажет

Не подскажет, ELM327 нужна CAN шина, а в этих пассатах ее нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, BigHarry сказал:

Не подскажет, ELM327 нужна CAN шина, а в этих пассатах ее нету.

Переходник тоже заказал 

 

Screenshot_20200726_134512.jpg

Изменено пользователем Rob

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходник даст только возможность подключать адаптеры/сканеры с разъемами ODB-II, CAN шина в автомобиле от подключения переходника не появится, и классический ELM327 после подключения через этот переходник все равно ничего не сможет прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняй распределитель.....и будет счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, BigHarry сказал:

Переходник даст только возможность подключать адаптеры/сканеры с разъемами ODB-II, CAN шина в автомобиле от подключения переходника не появится, и классический ELM327 после подключения через этот переходник все равно ничего не сможет прочитать.

Вот это бяда! Жду когда вернут мозги после пропайки, буду искать осцилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, serg_99 сказал:

меняй распределитель.....и будет счастье

Не думаю что в нем проблема, так как нет искры с катушки. А это как я понимаю  причины :ДПКВ, Обрыв цепи, реле,мозги, катушка. Возможно чего то не знаю и не допонимаю?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, забрали машину у мастеров, наворотили мама не горюй!Слов нет, одни эмоции! Отбуксировали в соседний город к рекомендуемому электрику.Сделали диагностику, проверил все датчики, все рабочие. Нашли замыкание контактов на дачике коленвала и что то связано с педалью газа. Итог- спален БУ двигателем.Подскажите пожалуйста ,есть какие то аналоги этим мозгам? С какой машины ещё подходят? Так как найти такие же не получается, весь инет перерыл ни чего не нашёл 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rob сказал:

С какой машины ещё подходят?

Мозги Bosch Motronic M 2.9 на двигатель ААА должны подойти от Golf/Vento этих годов. Только смотрите внимательней, там более поздний вариант ЭБУ для мотора ААА (тоже на 68 контактов) уже на иммобилайзер завязаны, если купите такой то придется чего-то мутить с иммой или с обманкой, лишний гемор будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, BigHarry сказал:

Мозги Bosch Motronic M 2.9 на двигатель ААА должны подойти от Golf/Vento этих годов. Только смотрите внимательней, там более поздний вариант ЭБУ для мотора ААА (тоже на 68 контактов) уже на иммобилайзер завязаны, если купите такой то придется чего-то мутить с иммой или с обманкой, лишний гемор будет.

Огромное спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, всем! Подниму тему, может кто ещё что подскажет?!в общем мозги нашли, рабочие, все хорошо. По итогу имеем все тоже самое, нет искры с катушки. 2 электрика капалась, причины не нашли, сказали что ни чего сделать не могут. Месяц назад нашли ещё человека грамотого в плане электрики, сегодня озвучил тоже самое. По пробывать поменять косу моторного отсека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rob сказал:

мозги нашли, рабочие, все хорошо

Они хорошие со слов продавца, или их сняли с машины, которая реально заводилась и ездила и вы этому были свидетелем?

4 часа назад, Rob сказал:

По пробывать поменять косу моторного отсека?

Неужели 3 электрика (включая грамотного) не догадались элементарно прозвонить косу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, BigHarry сказал:

Они хорошие со слов продавца, или их сняли с машины, которая реально заводилась и ездила и вы этому были свидетелем?

Неужели 3 электрика (включая грамотного) не догадались элементарно прозвонить косу?

Всё трое сказали что рабочие, как они их проверяли беспонятия конечно 

 

12 часов назад, BigHarry сказал:

Неужели 3 электрика (включая грамотного) не догадались элементарно прозвонить косу?

Да я о том же, к тому же мы взяли косу в нормальном состоянии от В4, фишки перепояй и все гуд! Тут скорее поток ремонтов и менее заморочены, думаю поэтому ни хотят заниматься ею. В общем буду пробывать сам перебирать. О причине простоя отпишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для запуска двигателя нужны: бензин, искра и воздух. К чему это я говорю?
Я как-то провозился с подобной неисправностью.
Оказалось, что давно не менял воздушный фильтр!
Заменил и эта неисправность пропала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evgeny663 ....у кого то в колёса уходит! может масса плохая? я уж забыл, можно бросить на катушку напрямую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...