Перейти к контенту
vena52

Свечи зажигания

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Хотел  спросить о такой проблеме.Вообщем сегодня купил свечи NGK BUR6ET V-Line они по каталогу подходят на мой автомобиль RP.Снял старые и поставил новые,завел,а двигатель троить начал, то этого не было.Выключил,выкрутил  свечу,проверил искра есть.Затем поставил свои старые,а в 1 цилиндр новую,завел и все нормально.Так же сделал с другими свечками.Потом уже завел на новых и вроде работает без троения,минут 5 поработал движок.  никуда не ездил и как в дороге будут себя вести пока не знаю.Может знает кто то в чем причина такого поведения двигателя на новых свечах? Раньше такого при смене свечей никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может свечи паленые какие. По номеру то твои.

Провода то живые, крышка с бегунком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Gleb сказал:

Может свечи паленые какие. По номеру то твои.

Провода то живые, крышка с бегунком?

Свечи мои на RP 1,8 90  л.с. BUR6ET V-Line зазор 0,8. Провода и крышка в норме,на моих то свечах все работает без проблем.Стоят старые тоже NGK.С виду свечи вроде нормальные,только вот электрод потолще чем на моих старых ,надписи все есть ,выбивка нормальная не кривая.Единственное ,что я заметил,так не было колпачков на мелкой резьбе сверху свечи.Производство выбито Япония.Хотя это не показатель.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попадались какие-то бренды ВВ проводов, у которых в наконечниках стояли резисторы. А эти резисторы, при манипуляциях со снятием наконечника, могли попросту лопнуть. Свеча при этом как-бы работала, но ощущалось троение. А с виду все ОК и придраться не к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем удалось вернуть свечи обратно.Под видом  NGK BUR6NET  V-LINE (упаковка черно-желтая) продают непонятно что.Основное отличие,это электрод должен иметь насечку на кончике электрода в виде V .В моем случае их просто не было.Продавец без разговора вернула деньги .На совершенно разных точках продают контрафакт. Заказывал в интернет магазине Mod-Avto и брал на рынке Ушинского. Заезжал в магазин Би-Би и попросил в отделе иномарок показать свечу RUR6NET(желтая упаковка) .на ней Made in Japan,написано четко.На тех что отдал,шрифт не так сильно отбит,особенно последняя буква N ,была выбита слабо.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ФАКт...  Тоже прилип на эту ерунду. Думаю, с чего дрыгатель стал на холодную так тр-трмитить.  Думал у меня параноя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...