Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

за диагностику заплачено, но делалась визуальная и выявила только кислородный датчик при помощи мультиметра и такой то матери......

так что я не в восторге от сервиса. Кстати, вспомнил еще момент, пока мне меняли датчик, приехал какой то хер на паджеро, зашел мастер (я сидел в своем тонированном авто в этот момент)и не видя меня остановил работы с пассатом и отправил трудягу смотреть паджеро......

Вот такой вот русский сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправил трудягу смотреть паджеро

 

Страшно даже представить, сколько бабла они содрали за диагностику-ремонт паджерика, если замена какой-то сраной лямбды на B3 обошлась в 6000р. O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВООБЩЕМ ЖЕСТЬ!!!

 

НО!!!!!- моно впрыск не промывали, а бабки за это взяли (я это понял только вчера- болты как были в ржавчине, так и остались)

действительно - ЖЕСТЬ.

кто тебе сказал, что для промывки моновпрыска откручиваются какие-то болты? Подключается специальный аппарат в систему питания, и мотор некоторое время работает на специальной смеси. Это не карбюратор, который разбирают и чистят вручную.

 

вот так и рождается большинство негативныйх отзывов:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор некоторое время работает на специальной смеси

 

Неужели на это уходит пять часов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница? Мы обсуждаем длительность промывки, или то, на основании чего человек предъявляет обвинения в мошенничестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница?

 

Да просто такое чувство, что ему ценник ему по нормо-час посчитали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и беда, что отталкиваясь только от того, что мы читаем тут, автосервис автоматом станет виновным. Вспомни, в прошлом году пинали ТиМ за капиталку пассатовского мотора в 85 000р. Потом таки всплыло, что туда входило и замена сцепления, и опоры двигателя и головка с разборки....

 

например, ты знаешь, сколько использовлали VINSа и по какой цене его закупали? Каким аппаратом мыли? Менялся ли при этом топливный фильтр?

Мы с тобой сейчас видим только то, что пишет обиженный клиент

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видим только то, что пишет обиженный клиент

 

Да, согласен, это не очень корректно так однобоко подходить, посему реквестируется у ammunition скан с документов, которые ему выдали в сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обстановка, кстати, сфоткана, датчик старый и новый и наряд-заказ.

А насчет промывки, это все ерунда, чтобы промыть форсунку моно надо снять верхнею крышку блока моновпрыска, мне делали промывку в гольфлаборатории и делижансе так.

post-11178-0-61762600-1323087236_thumb.jpg

post-11178-0-65757900-1323087325_thumb.jpg

post-11178-0-72962300-1323087715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, по нормочасам засчитали :(

надо снять верхнею крышку блока моновпрыска, мне делали промывку в гольфлаборатории

 

Странно как-то, ибо в гольфлабе вроде как практикуют иной метод:

Подключается специальный аппарат в систему питания, и мотор некоторое время работает на специальной смеси.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обстановка, кстати, сфоткана, датчик старый и новый и наряд-заказ.

А насчет промывки, это все ерунда, чтобы промыть форсунку моно надо снять верхнею крышку блока моновпрыска, мне делали промывку в гольфлаборатории и делижансе так.

 

диагностика+замена кислородного датчика+ промывка моновпрыска = 6000р.

ну, мне видится и 14% скидки на работу, и 4400, а не 6000р в графе РАБОТА....

 

вообще то я работаю в ГольфЛаборатории, потому и говорю, что подразумевается под промывкой системы. Есть ещё чистка форсунки в ультразвуковой ванне, но это уже другая операция.

Я по прежнему настаиваю только на том, что делать выводы по наличию ржавых болтов крепления - не правильно.

 

Так и есть, по нормочасам засчитали :(

и ничего плохого в этом нет. Например, л-зонд может поменяться за 15 минут, а иногда и пару часов провозишься. А нормо-час обязывает к фиксированной плате.

И 800р не так уж и много.

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего страшного, что за время осмотра паджеро я заплатил?

 

насчет промывки я написал с высоты предыдущего опыта, возможно не прав....

Диагностика ЭСУД- я никаих результатов диагностики не знаю...

 

 

промывку делал в гольфлабе 4года назад толи у Виталия, толи у Валерия, разбирали бошку и промывали весь блок специальными спреями.

 

 

работы 4400р

датчик1600р Итого:6000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего страшного, что за время осмотра паджеро я заплатил?

нормо-часы потому так и называются, что ты платишь фиксированную таксу, независимо от того, сколько твоя машина провисела на подъёмнике.

Если на промывку моновпрыска положено 1 нормо-час, ты и заплатишь 800р, даже если выедешь из бокса на следующий день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ничего плохого в этом нет.

 

Нет, но при такой системе нечестные сервисмены вместо того что бы без волокиты обслужить клиента - начинают сопли жевать и отвлекаться на всякие паджеры, и в результате - машина клиента зависает у них на шесть часов. Конечно не все кругом такие плохие, но мне не нравиться система нормо-час, когда "мы курим - а денежки идут".

И 800р не так уж и много

 

Яков, ну согласись - замена лямбды, чистка моника и подключение адаптера - ну не те это работы, что бы занять практически весь рабочий день, да у вас в гольлабе даже за меньшее время мне была перетряхнута вся передняя подвеска и при этом еще плюс ты успел смотаться за какой-то там запчастью - я помню это, еще у меня осталось куча времени до конца рабочего дня и я успел смотаться потом на развал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывку делал в гольфлабе 4года назад толи у Виталия, толи у Валерия, разбирали бошку и промывали весь блок специальными спреями.

это называется чистка форсунки моновпрыска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14% скидку выбил я сам в самом начале разговора, а так я не знаю никого кто в этот день получил её.

Скидка была приурочена к д.р. сервиса, утверждена директором, информация про нее была только на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но при такой системе нечестные сервисмены вместо того что бы без волокиты обслужить клиента - начинают сопли жевать и отвлекаться на всякие паджеры, и в результате - машина клиента зависает у них на шесть часов.

хм, я что,один тут правильно понимаю термин "норма-часы"? При нём нет НИКАКОГО резона тянуть с отдачей машины клиенту. Наоборот, она занимает место, на котором можно заработать, ремонтируя другую машину

 

 

Яков, ну согласись - замена лямбды, чистка моника и подключение адаптера - ну не те это работы, что бы занять практически весь рабочий день,

вы все судите только по тому, что видите сами. Например, далеко не на всякой машине л-зонд меняется с пола, для многих требуется подъёмник. И вот представь, на наш участок диагностики записывается машина на обследование, которое выявляет неисправный л-зонд, но для его замены нужно попасть на подъёмник, на котором уже висит записанная мшаина. И придётся ждать до нескольких часов, что бы заехать. И где тут развод? За замену будут взяты те же деньги, что и при наличии свободного подъёмника.

 

послушайте, у меня есть свои, куда более обоснованные претензии к Новерку. Так чт оя вовсе не их защищаю. А все сервисы вкупе, он некорректны, скажем так, обвинений:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нём нет НИКАКОГО резона тянуть

 

Но и нет никакого резона особо торопиться.

далеко не на всякой машине л-зонд меняется с пола

 

Но на этой-то в коллекторе он, и выкручиваться из под капота должен спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сервис мне не понравился, датчик заменили-молодцы,позвонили чтобы я забирал машину за 1 час до закрытия сервиса, а это час пик, ехал туда сломя голову.....

Проверить проводилась ли промывка моновпрыска можно?

Из хорошего- там столовка не плохая, кормят хорошо и вкусно цена 230р за обед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервис мне не понравился

 

В следующий раз - звони Роликам, договаривайся, там на пустом задерживать не будут, а ценник у них в полном адеквате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сервис мне не понравился, датчик заменили-молодцы,позвонили чтобы я забирал машину за 1 час до закрытия сервиса, а это час пик, ехал туда сломя голову.....

 

Из хорошего- там столовка не плохая, кормят хорошо и вкусно цена 230р за обед.

отличная рецензия! объективно и по делу, совсем другое дело

у нас тоже на диагностическом участке бывает такая ситуация, когда одна машина по готовности выезжает, другую загоняют и начинают делать, а начальник по запарке не уведомляет клиента о готовности авто. И это косяк, не спорю. Но за него куда проще винить голову, чем за подозрения в мошенничестве.

Ну а стоимость работ и деталей - это уже совсем другая тема

 

Но и нет никакого резона особо торопиться.

 

Но на этой-то в коллекторе он, и выкручиваться из под капота должен спокойно.

 

эх, сложно общаться из-за разных сторон баррикад:-(

я привёл только один из многочисленных возможных примеров. Когда есть желание получить на ответ, почему так долго, задавать его надо исполнителям, а не в конференции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, нормочасы это не время которое машина просто привисела или простояла, есть регламентированное кол-во этих нормочасов на ту или иную операцию с авто, по их колличеству и рассчитывается стоимось ремонта. Понятно для старых машин есть свои поправки на загнивший крепеж и пр. но общая суть понятна. И вовсе не обязательно если машина фактически находилась в сервисе 6 часов, а список работ был расчитан на четыре, что владецец оплатит 6 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только один из многочисленных возможных примеров.

 

Ну примеры они примерами, а тут - конкретная ситуация. Впрочем - это не значит, что этот сервис совсем уж помойный, все же был тут отзыв хороший по нему и рекомендация, да и в конце концов, как я понял - и в этом случае неисправность тоже была устранена. Ну а нерасторопные и забывчивые менеджеры - это неизбежное зло всех более-менее серьезных контор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить, в графе "разьем проводки-обслуживание" что там можно делать было 50 минут? злой дух из неё изгонять? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить, в графе "разьем проводки-обслуживание" что там можно делать было 50 минут? злой дух из неё изгонять? :crazy:

 

Да, именно злой дух, посчитай сколько конкретно эта операция стоит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...