Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

что там можно делать было

 

Саш, да там просто от балды вкатали эти цифры, что бы итог на шести часах сошелся - вот и все. Клиенту пофигу, как его время распишут, это больше надо для бухгалтерии сервиса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за Дилижанс.

 

Видимо сглазил.

 

Менял жидкости в машине (масло двиг, масло коробка, од), дигностировал печку, делал сход-развал. Когда делали сход-развал (+ взяли часа на два позже) - лопнули сгнившие тормозные трубки. Было решено менять все.

 

На следующий день.

 

После замены тормозных трубок, умудрились проложить трубки так, что (как я потом уже сам выяснил) толкатель на коробке задевал их, когда включались 1,3,5 передачи!

 

Приехал забирать машину, решил сначла проверить. Сел в машину, завёл. Втыкаю первую - блямк. Странно. Вторую - нормально. Третья - блямк, но пожесче уже. Пятую вообще было страшно втыкать.

 

Вторая и четвертая втыкались. Пошёл в диспечерскую, попросил какого-нибудь механика выйти и посмотреть. Тот, который менял масло в коробке - уже ушел. Пришёл молодой человек, который делал сход-развал. Ему видимо было лень идти в -25 на улицу, и он сказал, что может масло по коробке не растеклось, поэтому вот так и происходит. У меня тоже такая мысля была, поэтому поверил.

 

Забрал девушку с работы. Поехали домой. Еду и понимаю, что, блин, звук не из коробки (!). Не может она таких звуков издавать. Когда втыкашь 1,3,5 - как будто что-то трясётся внутри. И тут меня осеняет. Тормозные трубки!

 

Остановился, посадил девушку за руль, она попереключала передачи - так и есть, толкатель задевает трубки. :dl:

 

Как! КАК!? можно было проложить так трубки и не убедиться что толкатель их не задевает? Это же очевидно! Отогнул трубку чуток (дальше было стрёмно. На улице дубак, мы в 10км от дома :) ) чтобы только толкатель не задевал и на утро повёз обратно к ним. Причём ехал исключительно 1-2-4 :) Хвала галактике - подогнули нормально.

 

Помоему единственный адекватный человек там - это Серебренников Сергей Юрьевич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите какой-нть норм проверенный сервис для кап ремонта, чтоб и диагностику предварительную сделали и объективно назвали конкретные поблемы и их решения в двигателе. Было бы круто, если запчасти можно было бы у них прям купить.

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет, куда тащить машинку WW b4

Заглохла вчера на пути к работе и больше не заводится. Машинка находиться почти на пересечение Московского пр. и ул Кузнецовская.

В какой автосервис тащить на эвакуаторе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем эвакуатор? Дотащить тебя нужно или завести. Там Ролики относительно недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто не заводится, такое уже было в прошлом году в Севастополе (проблема была в датчике хола), поставили от Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста контакты проверенного сервиса. Желательно в Невском или соседних районах. Нужно сделать диагностику двигателя и ходовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, беру Пассат, хочу перед покупкой на СТО на полную диагностику загнать. У Роликов все забито на неделю вперед, куда лучше поехать? Желательно вблизи приморского района.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте сервис в Приморском районе, машина стоит не заводится(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос.

Сегодня заехали по дороге в сервис. Надо много чего делать с машиной. Насчитали след. цены за работу:

1.рулевые наконечники - 600 р.

2. рулевые тяги - 1600 руб.

3. замена передних тормозных дисков и колодок - 1500 руб.

4. замена задних тормозных дисков и колодок - 1500 руб.

5. втулки перед. стабилизатора -500 р.

6. стойки перед. стабилизатора - 400 руб.

7. задние с/б передних рычагов - 2500 р.

8. тормозные магистрали и трубки - 3000 р.

9. передние амортизаторы - 2400 р.

10. задний правый суппорт - 1500р.

11. развал-схождение - 1100 р.

Это нормальные цены на работу или завышены? На след. неделе собираемся ставить машину на ремонт - не хотелось бы переплачивать, т.к. делать много всего и ценник не хилый получается: около 16 тыс. за работу и еще + около 20 тыс. р. на сами детали. Хотелось бы по возможности подешевле...

Изменено пользователем Alisija

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. втулки перед. стабилизатора -500 р.

это дешего, хотя может они с чем перепутали, ибо на Пассате что-бы поменять резинки за 60руб. надо подрамник отпускать!

Остальное за обьем работы и смежные операции попроси скидочку.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дешего, хотя может они с чем перепутали, ибо на Пассате что-бы поменять резинки за 60руб. надо подрамник отпускать!

Остальное за обьем работы и смежные операции попроси скидочку.

ИМХО.

 

Спасибо! Тогда будем разговаривать дальше и продолжать там работу.

А еще. Там предложили 2 варианта смены тормозной магистрали: либо заказывать и ждать оригинал, либо предложили сделать у мастера (быстрее и дешевле). Вопрос: такая самодельная магистраль долго прослужит? Все-таки это тормоза - с ними шутить не хочется. В салоне обещают, что там делают хорошо - многие заказывали оставались довольны. Или лучше все-таки подождать и под заказ привести?

Изменено пользователем Alisija

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывать и ждать оригинал, либо предложили сделать у мастера (быстрее и дешевле). Вопрос: такая самодельная магистраль долго прослужит?

мастер наверняка будет делать медные трубки, оригинал стальные и то и другое на ваш век хватит. Главное что-бы проложил все трубки-магистрали по штатным местам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер наверняка будет делать медные трубки, оригинал стальные и то и другое на ваш век хватит. Главное что-бы проложил все трубки-магистрали по штатным местам!

 

Большое спасибо! ТОгда не буду заморачиваться с доставкой и ждать. Буду доводить до ума "малыша"... :ey:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам в Озерках живу и ближе не нашел с хорошим качеством услуг.

 

Изображение

http://www.tmmotors.spb.ru/

Коробки - Олейник Алексей Борисович (812)935-39-18

 

 

Звонил что бы узнать сколько стоит ремонт головы, да и по другим агрегатам, услышав про клапана (Пассат Б3 PF) Мне сказали что такими машинами больше не занимаются. И в двух сервисах до этого тоже послали. То все в отпусках, то ремонт машин от 2000-го года, то номер не существует. Вообще ремонтом еще кто то занимается или уже проще другую машину брать? От 2000-го года.!

 

Телефоны брал с форума.

Изменено пользователем BarklaySPb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После совмесной покупки машины с другом,и последующем её осмотре было выявлено-пыльник ШРУСа и прокладка между выпускным коллектором и приёмной трубой глушителя-под замену. Попробовал поменять в сервисе т.к. всё было прикепевшее и замена в гараже заняла бы больше времени и сил-содрали 2000,и это ещё с заменой тормозной трубки на переднее левое колесо. После поднятия машины,да и вообще когда поднимали думал-не дай Бог развалится,мне было сказано-хорошо,что не нашу взял,состояние на 4. А в следующее посещение(по рекомендации)поменял ещё штатные магистральные трубки за 3000 (мне показалось дороговато). Вообщем вроде и ничего,но работает контора в две смены 2 через 2,одна смена работает на 5,вторая на от....сь. Моё мнение 50на50,СТО "Платформа" Витебский пр.,47а.

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где делают диагностику двигателя 9А желательно не далеко от ржевки а то в сервисах говорят что таким старьём никто не занимается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда помогали в Дилижансе.

Настраивали как PG так и RP после шаловливых ручек предыдущих "мастеров".

С вашим 9А уверен тоже справятся.

 

пр. Елизарова, д. 34

 

Изображение

331-20-21

Изменено пользователем Vladimirrr...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольфлаборатория

Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, мастера или сервис на который можно обратиться по поводу ЦЗ и сигналки. Вчера что-то в машине переклинило - теперь не срабатывает ЦЗ. При включении сигнализации машина только фарами мигает, а закрытие дверей вообще не срабатывает. Прочитала, что дело, скорее всего в активаторе, но лучше, чтобы специалист посмотрел и сделал. Куда лучше обратиться, а то цены за замену активатора сильно разняться в разных автосервисах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил что бы узнать сколько стоит ремонт головы, да и по другим агрегатам, услышав про клапана (Пассат Б3 PF) Мне сказали что такими машинами больше не занимаются.

 

извините, но имею повод усомниться в ваши словах. Не далее как на прошлой неделе возил им голову от РВ на полную переборку. И приняли и сделали без возражений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится РемЗона на тельмана. Приезжал туда и на мазде старой (626) и на таз2115 и на пассате. Всегда все делали достаточно быстро и качественно, никогда не бывают против твоего присутствия в боксе. Цены нормальные, дают полную распечатку (цена всегда известна с самого начала и никогда не меняется в процессе работы) Единственное, что у них нет электрика.

 

К электрику езжу в гаражи на пр. Большевиков (за Каруселью) зовут Аркадий - чинит все почти с закрытыми галазами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Посоветуйте хорошего спеца по двигателю 2Е , нужно проверить СО , зажигание (после замены расходомера и ремня грм появились проблемки). Ну и на будущее очень пригодится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...