Перейти к контенту
Faust

Подсветка панели

Рекомендуемые сообщения

Mrak, ты мне так говоришь как будто я первый день этим занимаюсь.

я тоже не лошара B)

К штатной цепи только 12 вольтовые и те без фильтра хз скока проживут.

Мы немного друг друга не поняли. :rolleyes:

Я согласен с той приведенной схемой (с резистором на каждый диод). :za:

Просто если её к штатной подсветке подключить, то яркость будет регулироваться штатным потенциометром и не нужно прикручивать что-либо дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что не нужно. Просто я строю последовательную схему с применением адаптера(фильтра) напруги. Да там тоже нуно сопративление мелкое(чтоб самый первый диод в сети не перегорал) но таким макаром система почти что вечная получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что не нужно. Просто я строю последовательную схему с применением адаптера(фильтра) напруги. Да там тоже нуно сопративление мелкое(чтоб самый первый диод в сети не перегорал) но таким макаром система почти что вечная получается.

Последовательно соединенные диод и правильное сопротивление это не менее вечная тема, при условии нормально работающей электрики.

А если хочется все по серьезному предлагаю на каждый диод дополнительно вешать стабилитрон с хорошим радиатором :)

Тогда точно можно будет не волноваться :bd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто возми теже проблемы - по сети прошелся коротышь а после этого дешевые китайские диоды погорели...

или же вышло из строя стабилизатор напруги на генераторе(как у мну счас).

В общем каждый сам для себя решит что и как сделать, я летом поменяю проводку+перетяну салон кожей а уж патом марафет буду мутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я летом поменяю проводку ...

будут проблемы обращайся,я с электрикой на "ты" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, теперь в клубе стока электриков стало много. :peace: Я не мощный электрик, но салон у меня подсвечен до безумия. В этом особо знания не нужны ;)

P.S. - Смотрим о комментируем ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smash, не - у тебя как раз нормально подсвечен, не до безумия ;)

 

iksx, щас темку создам, поможешь? ;)

Создал - http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php?showtopic=9842 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iksx, щас темку создам, поможешь? ;)

Создал - http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php?showtopic=9842 :)

черт, впалился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результат... что скажете товарищи? стоит продолжать?

разумеется стоит! хотя я бы поработал над технологией, не очень понятно,бумага со шкалами сверху или под стеклом?по моему лучше будет низ стекла заклеить белой бумагой, верхнюю плоскость заматировать тонкой шкуркой и на него шкалы, если не ошибаюсь технология такая.

А вообще получается неплохо,молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результат... что скажете товарищи? стоит продолжать?

ЗдОрово! Однозначно стОит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб товарищи! думаю все таки продолжить... обратная сторона на фото действительно ничем не заклеена - будет исправлено... шкала наклеена сверху.. придется снять и заматировать поверхность... так же хочу попробывать сточить верхушки диодов... мож тогда не так явно будут просматриваться места установки, хотя наверное снизится яркость... короче бум продолжать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, теперь в клубе стока электриков стало много. :peace: Я не мощный электрик, но салон у меня подсвечен до безумия. В этом особо знания не нужны ;)

P.S. - Смотрим о комментируем ЗДЕСЬ

блин!!!! тожа так хочу!!!! тока я с электрикой на Вы с большой буквы))))) может возьмешься за подсветку у меня, а??? за небольшую материальную заинтерисованность???)))) ибо я еще и ленивый)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин!!!! тожа так хочу!!!! тока я с электрикой на Вы с большой буквы))))) может возьмешься за подсветку у меня, а??? за небольшую материальную заинтерисованность???)))) ибо я еще и ленивый)))))

Нада погоду нормальную, определится что именно и как тебе нужно... и самое главное время, а то у меня жена иногда бесится что я мало с ней времени провожу, просто по будням работаю :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб товарищи! думаю все таки продолжить... обратная сторона на фото действительно ничем не заклеена - будет исправлено... шкала наклеена сверху.. придется снять и заматировать поверхность... так же хочу попробывать сточить верхушки диодов... мож тогда не так явно будут просматриваться места установки, хотя наверное снизится яркость... короче бум продолжать..

стачивать верхушки не надо! тебе надо найти ДиХлорЭтан (искать по хим.магазинам), это растворитель для оргстекла, крошишь оргстекло растворяешь и получившейся массой приклеиваешь светодиод (обмазывай со всех сторон) чтобы он был направлен к центру круга. тогда получится максимальный результат :) и чем больше диодов тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада погоду нормальную, определится что именно и как тебе нужно... и самое главное время, а то у меня жена иногда бесится что я мало с ней времени провожу, просто по будням работаю :pardon:

спасибо!!! будем подключать жену, что б не бесилась))))))) провода там подержать или еще что)))) - всё при муже))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ! а че тема заглохла, дихлорэтана надышались чтоли? :lol:

Поаккуратнее с ним, это яд с очень резким запахом, пользоваться можно, просто аккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ! а че тема заглохла, дихлорэтана надышались чтоли? :lol:

Поаккуратнее с ним, это яд с очень резким запахом, пользоваться можно, просто аккуратнее.

процесс движется... но времени все не хватает.. к концу недели будут представлены на обозрение уже две готовых шкалы и будет решатся вопрос о продолжении затеи путем голосования... ждем - не скучаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процесс движется... но времени все не хватает.. к концу недели будут представлены на обозрение уже две готовых шкалы и будет решатся вопрос о продолжении затеи путем голосования... ждем - не скучаем

заранее за продолжение... :ex:

интересно посмотреть что получится... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...