Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! С Рождеством всех! Подскажите на выпускном коллекторе шпильки в блок какого размера и длинны на двигателе RP ? Обнаружил ,что одной шпильки у меня нет,сделал замер штангелем,показала глубину 35 мм,это от поверхности выпускного.В каталоге на мой двигатель идет шпилька М8х18 ,что то я не очень понял.Число 18 это длина резьбы в блок или это вся шпилька,но тогда она будет короткая.И резьба М8 х 1,25?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время покупал под скобный коллектор шпильки VAG N0444115

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, BigHarry сказал:

Я в свое время покупал под скобный коллектор шпильки VAG N0444115

Игорь а какой шаг резьбы был 1,25 ? Я сегодня взял болт,он вроде как закручивается,но плашка М8х1,25 на него очень плохо накручивается.Сделал замер по резьбе болта ,показало 1,1 мм. ,скорее всего это 1 мм шаг. Вот с длинной пока не понятно,почему в глубь 35 мм,а по каталогу М8х18.

По номеру который ты скинул бьется стойка стабилизатора.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, vena52 сказал:

По номеру который ты скинул бьется стойка стабилизатора

Потому что не надо букву N выбрасывать из артикла, это часть артикла, а не "Номер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, vena52 сказал:

а какой шаг резьбы был 1,25

Без понятия, купил и вкрутил, шаг резьбы не замерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52 Каталог, каталогами, а расследование показало, что шпилька имеет шаг 1.25 и выглядывает из блока ровно на 30мм(в глубину 18-19мм). Если ты открывал прайсы, то мог заметить, что твердость материала шпильки 10.9(по нашему "средней твердости").

ПыСы Чтобы не искушать судьбу с вычислениями "шаг резьбы" не мешало-бы иметь в хозяйстве простейший набор (цена смешная, а радости до слез!)

БМ 
4201         132 
 
 

5de51c9f73164f1917ed7e69f38e92701f834139

Изменено пользователем Антонович
вспомнил!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,теперь понятно.Шаг 1,25.Получается ,что общая длина шпильки 50 мм.Антоныч а ты случайно толщину уха выпускного коллектора не замерял,сколько там толщины на шпильку приходится?Наверно 10мм ?Хочу понять у меня сломана шпилька в блоке или нет.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @vena52  дает непосильные задачи, трудно сочетаемые с "моментом" праздного разгула и приема гостей. Прямо отрывает от "газового" станка минерализации урожая 2020 года

bdfa82eee548592a0306a15e8b65567c1f834139

Сходил в гараж и откопал выпускной коллектор. Фото замеров

3c51982c6baafcdc63d069b772dc9e4a1f834139

Изменено пользователем Антонович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе ты замутил бульбулятор .У тебя там прям минизаводик )) Прям как в фильме "Самогонщики" 😃 Что за виноград используешь,Изобеллу?

За замер СПАСИБО! С Рождеством!  Получается  где то 34-35 мм шпилька должна быть на поверхности  выпускного.. Тогда вполне возможно,что внутри блока шпилька не сломана,так как у меня замер показал от дна блока до поверхности коллектора 35 -36 мм.Получается ,что в каталоге М8х18 ,вторая цифра указывает на посадочную глубину в блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, vena52 сказал:

 Что за виноград используешь,Изобеллу

Изабелла слишком простая по вкусовым качествам. Яркая, но не изысканная.

На сифоне под загазовку СО2, стояла сложная смесь каберне/Крымского сувенира/красного муската и еще каких-то капель лозы без названия, но самой темной структуры. К вечеру хочу попробовать белую продукцию - тоже смесь белого муската/ркацители. Сухое вино я не творю - все или столовое полусладкое(14-15), или крепленое(17-19)

25 минут назад, vena52 сказал:

Получается ,что в каталоге М8х18 ,вторая цифра указывает на посадочную глубину в блок.

А в других каталогах М8х30, наоборот, высоту над блоком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Антонович сказал:

Изабелла слишком простая по вкусовым качествам. Яркая, но не изысканная.

На сифоне под загазовку СО2, стояла сложная смесь каберне/Крымского сувенира/красного муската и еще каких-то капель лозы без названия, но самой темной структуры. К вечеру хочу попробовать белую продукцию - тоже смесь белого муската/ркацители. Сухое вино я не творю - все или столовое полусладкое(14-15), или крепленое(17-19)

А в других каталогах М8х30, наоборот, высоту над блоком

Так ты глядишь  по крепости на вино "Черный  Доктор" выйдешь ,времен СССР 😄

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Сегодня забрал гайки на шпильки выпускного коллектора,производства Bosal. Так же забрал и шпильки оригинал.Сами гайки омедненные,а не медные. Кто знает  скажите ,оригинальные гайки тоже сталь омедненная?Шпильки заказывал М8х30 по каталогу.Но с длинной что то не так.Общая длинна шпильки 40 мм, резьба в блок оказалась около 8  мм.А верхняя соответственно 32 мм. Выше Антонович писал,что глубина посадки 18-19 мм.У меня тоже так же получалось.Странно,что по каталогу другие.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы новогодние сны были кошмарными(или наоборот умиротворенными) сейчас схожу к гаражной ГБЦ и сорву родную шпильку для замера. По поводу гаек - тут не все однозначно, но мне кажется, что родные гайки все-таки просто омедненные. При разборках своих ГБЦ я не встречал ни единой гайки с правильными формами - все выкрошенные, просаженные и скругленные от окислов. В каких-то клубных диалогах я уже упоминал это безобразие, вернее рассказывал, что отказался от них и поставил гайки оставшиеся от разборки моих Опелей - у GM они без вариантов медные(желтого металла - что подразумевает и медь, и бронзу, и латунь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти гайки внутри имеют элипс ,но покрытие медью очень тонкое, как в Советских позолоченных часах 😁

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, vena52 сказал:

покрытие медью очень тонкое, как в Советских позолоченных часах

Советская позолота иногда была полностью золотой. Помнится в каких-то 60х годах, мой дед пошел на пенсию и предприятие вручило ему "Именной подарок" в виде часов. Он тоже думал ПОЗОЛОТА, но оказался полностью Au корпус, даже нижняя крышка. Он их не одевал и оставил презентом внуку(мне) на 18ти летие. До этого юбилея не дожил, а внук(я) доблестно пустил их в оборот, при сборе средств на выкуп второй половины двора, чтобы стать "Азм есть один хозяин".

На счет позолоты-меднения - в свое время тоже искал гайки выпускного коллектора на один из своих гравицапов(начало 90х). Помнил, что у М412 гайки по технологии медные и решил купить именно их. Приобрел - желтенькие, красивенькие, блестящие... Только дома они почему-то прилипли к магниту - перестроечные процессы 80-90 указали на правильную логистику кооперативного производства. А потом уже подостпел Китайский вариант оптимизации.

ПыСы Спустя 20 минут, после мыслей об оптимизации пошел я во двор, где стоит 2 Опеля с одинаковыми двигателями 1.6SV(карбратор с электроннвм зажиганием, то-есть мозгами вместо вакумного регулятора УОЗ). На Каддете 1986 года гайки медные  66cb869ab5b96eba9badeeda4bfdedd71f834139

А вот на Вектре А 1994 года уже присутствует оптимизацияc78a422b0d129e96642fcadcfa1745541f834139 в виде стальных гаек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...