Перейти к контенту
Shark

Переклейка потолка!!!

Рекомендуемые сообщения

Интересно мнение, кто и как решает (ил) проблему с отклеивающимся потолком!!!

В общем история такая, купил Пасс, поехал на мойку, в месте с хим. чисткой!!! Помыли мне потолочег, после чего начали его сушить пылесосом!!! Естесно потолок стал провисать, увидев данную тему стал орать, возмущаться, материться и пр....

Что делать, потолок- то провис, немного правда тада еще, но постепенно площадь отклеивания стала расти!!!

Так вот вопрос, кто - нибудь подклеивал потолок своими силами??? Мож обращался в спец. фирмы и пр...

В общем хотелось- бы пообсуждать с вами данную тему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал супер клеем подклеить, фигня полная. Поролон на внутренней стороне ткани от старости сыплется и сводит все усилия на нет. Может есть какой-нибудь клей который не оставляет пятен. Потолок светлый после супер клея видны пятна. Неоднократно заходил во вся кие ткани и т.д. похожего материала не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... без пятен знаю только ПВА... или силикатный :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!! Я год назад решил эту проблему!!! Решаеться очень легко!!! Заменой ткани на потолке!! Процедура снятия - час! Главное аккуратно снимать пластмасовые накладки на стойках. Я например снимал только накладки с правой стороны.и аккуратно вытащил потолок в салон. Из салона (у меня седан) вытаскивал хитро - открываем правую заднюю дверь до конца и вытаскиваем потолок через левую переднюю. Потом в магазин. Себя я покупал Флис, ткань выбрал голубую, в цвет машины. Берём клей, можно специальный но я клеил обычным моментом намазываем потолок (заранее ободрав старую ткань) клеем и даем децл подсохнуть. Потом накладываем ткань. Флис замечательно танеться, заполняя все изгибы впадины и Даём высохнуть. Затем аккуратно обрезаем ткань, но не по самые края а чтоб загиб пошел на обратную часть потолка, для надёжности

намазываем клеем края и снова приклеиваем. Внимание. хорощенько просушите потолок после проклейки!! Не сразу несите в машину. Иначе вздуеться!! И вся работа на смарку! Кстати когда снимете потолок можно заодно и шумкой пройтись по крыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к меня "покрывало свехру пузырем висело, взял обычный клей на резиновой основе отогнул 1 край потолочной "тряпки" нафигачил крею туда как мог, тут же прижел(лучше это вдвоём делать чтобы один держал это покрывало а ты клей наносил и потом руками аккуратно приклеил и деревянным шпателем разгладил "морщины". Приглеилось зараза и без следов снаружи тряпки(хз как там паралон но оттуда сыпалось дофига трухи) и как бы ничё вроде. Хотя я не особенно старался но держится вроде как. Правда недавно люк забыл до конца закрыть и в результате по краям потолка во всех местах бяка получилась. Клея такого я больше нет(батя принёс с работы пластиковую баночку а я её позаимствовал, а больше такой финги у них нет). Собсна летом думаю перетянуть потолок либо замшей либо кожей - как решит женский коллектив во главе с моей и её мамой :) потому как там возникло много споров и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с потолком. Нашёл в инете фотки где потолок покрыт флоком. Смотрится красиво. Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, аппарат для нанесения стоит 10т.р.!!! На фотке аппарат выглядит примитивно. Такое ощущение, что его можно собрать дома на коленке, или хотя бы купить, но раза в 3 дешевле. Может кто-нить знает принцип работы этого прибора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yrgen, а можешь скинуть ссылочку на этот сайт. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование и материалы: http://www.swissflock.ru/indexceny.htm

Фотки взял отсюда: http://www.flockart.ru/foto_flock.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, аппарат для нанесения стоит 10т.р.!!! На фотке аппарат выглядит примитивно. Такое ощущение, что его можно собрать дома на коленке, или хотя бы купить, но раза в 3 дешевле. Может кто-нить знает принцип работы этого прибора?

может скинемся, купим на клуб :bt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете человек писал, что такой аппарат можно собрать за 1000 – 1500р. Пытаюсь найти инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... без пятен знаю только ПВА... или силикатный :[

Я так и делал брал ПВА и подклеевал, у меня был пузырь где-то с четверть потолка.

Когда высох клей, то пятен не было, только надо клей мазать везде по всей площади приклейки. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на домашнем компе гдето лежала так сказать выжимка из всех сообщений по переклейке потолка с В3 клуба и еще какого-то сайта.....

авторство к сожалению не сохранилось (заранее прошу прощения у авторов)

найду - выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕЙЧАС БУДЕТ МНОГО БУКОВ, НО ОНО ТОГО СТОИТ - ТУТ ВСЁ О ПОТОЛКЕ!!!

 

 

применяемый клей:

"мультиспрей" MULTI SPRAY

клей-аэрозоль 185 (черный с красным) Сохнет моментально, распылил, наложил ткань и готово. в салатовом балончике не клеит.

бычный строительний клей (3$) которим клеют пластиковые потолки, разводить денатуратом

 

Клея "Момент", "88 Luxe", "88 для пористых изделий" - разъедают пенопласт, так что они отпадают..вместо титана можно использовать любой клей для приклеивания потолочных плит, желательно морозоустойчивый:

 

материал (примерно 2х2)

фелис

карпет

винил

 

ткань (флок), клей "ТИТАН"

 

1.55х1.0 чистый размер потолка седана

 

http://auto.sarcity.ru/modules/newbb_plus/...ad&start=10

нашел ссылку

 

процесс:

 

1. снимал весь пластик по периметру салона, главное не погубить все шурупы и болтики. отшкуривал, следы от старой обивки

2. чтоб быстрее преклеевалось приглаживть ТЁПЛЫМ утюгом!

 

1. снял, принес домой содрал старую обшивку, самое сложное было счистить старый клей, потом обклеевается люк, потом клеется новая ткань, но следущий день все поставил.

 

 

Снял потолок - примерно полчаса, полностью отодрал ткань. . Нанес клей на потолок и потихоньку начал приклеивать ткань, а при помощи обычного валика прижимал, тем самым растирая клей. Еще по самому краю по контуру прикрепил ткань скобами из пистолета (довольно быстро и удобно), но так чтобы не было их видно.

 

 

Потолок снялся легко, вытаскивал через переднюю дверь с открытой наискосок-задней и опущенными сидениями. Потом отодрал старую ткань, немного зачистил от остатков поролона . Далее размазывал клей и частями приклеевал ткань.

 

для снятия потолка снимал: зеркало заднего вида (повернуть на 90 градусов и снять), солнцезащитные козырьки (отвинчиваем 3 самореза и снимаем), центральная консоль на потолке с штурманской лампочкой и кнопкой открывания люка (плафон вынимаем и отсоединяем, с кнопкой та же фигня, затем отвинчиваем 2 самореза под, которые были под плафоном, после всех процедур аккуратно сдергиваем ее вдоль потолка назад (надеюсь вы не забыли заранее открыть люк)), далее сдергивается уплотнительно-декоративная резинка по периметру люка, отвинчиваем все ручки над дверьми, после самое, на мой взгляд, геморройное – снять пластиковую облицовку со средних стоек (между дверьми), для этого отвинчиваем винт крепления ремня, после нежно, но уверенно пытаемся снять эту самую пластиковую панельку (она ничем не привинчена). А геморрой в том, что пимпочки, которые позволяют поднимать/опускать ремень по высоте, ни хрена не снимаются, поэтому, когда я сдернул эту пласмаску, то повернул ее на 90 градусов и, поковырявшись, снял ее. После самое легкое: отвинчиваем 2 самореза, которые крепят пластик над передней дверью и снимаем его, потом 2 самореза в пластике над задней дверью и тоже снимаем. Потом отвинчиваем по 1 саморезу в самых задних пластиках (на задних стойках) и сдергиваем их плавно и аккуратно – там хитро..опые защелки, полностью их вынимать не имеет смысла (у меня и не получилось ), можно просто отогнуть их к задней полке. Ну и снимаем планку над задним стеклом – она на простых защелках, поэтому просто аккуратно ее сдергиваем. Все, разобрали.

Потолок может упасть вам на голову, а может и остаться лежать на специально обученных для этого пластмасках. У меня остался лежать.

Дальше, я опустил спинки передних сидений до самого заднего дивана.

Теперь сдвигаем потолок вперед и он падает на вас и попутно куда мусора, которая там скопилась. Вынимается потолок через заднюю дверь (ЛЮБУЮ!!!) Я вынимал через заднюю правую , а запихивал через заднюю левую.

На вся разборка а 2 часа,а

Счищать остатки паролона легче если обрызгать. чистить шпателем, остатки -металлической щеткой. Остатки поролона смыть типа душем.

 

края ткани завернул и приклеил на обороте

 

 

отрицательный опыт, который получил при переклеивании потолка. Если используете плотную мебельную ткань - надо быть аккуратным в местах установки защитных козырьков - материал комкается и морщится, могут остаться неразглаживаемые пузыри, да еще начинать оклейку лучше от середины и полосами по 20см к задней части потолка, потом к головной.

 

 

1. Открутил и снял все ручки под потолком, все козырьки от солнца и отсоединил провода подсветки.

3. Поддел и вытащил передний плафон освещения салона. Открутил два винта и снял корпус. Отсоединил провода освещения и люка.

4. При помощи фигурной отвертки открутил винты крепления пластика и аккуратно снял пластик с защелок по кругу. Отсоединил провода задних плафонов освещения. ( Не забудьте у переднего пластика стоят металлические защелки их нужно сначала поддеть, а потом снимать пластик)

5. Снял резинку по периметру люка.

6. Аккуратно не торопясь, снял потолок. ( его легко сломать)

7. Опустил спинки передних сидений назад и аккуратно вытащил потолок через правую переднюю дверь.

8. Содрал ткань и маленьким шпателем очистил потолок.

9. Купил на базаре ткань на свой вкус.

10. В строительном магазине купил банку клея. для поролона . Там же купил кисть для нанесения клея на потолок и поролоновый валик для разглаживания ткани.

11. Нанес клей на потолок кистью и постепенно равномерно приклеил ткань, разглаживая поролоновым валиком. В углублениях клеил ребром руки. ( По краям потолка и люка подвернул на другую сторону и проклеил ткань.)

 

 

заранее прошу прощения у авторов... ибо авторская принадлежность строк мною не фиксировалась... где и от куда всё это нахватал точно не помню.

однозначно часть сообщений с В3клуба

:pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто. а фотки?

панимаешь ли я это все с В3 и с других сайтов в своё время собирал - откидывал неудачные варианты, отбирал только те где люди отьездили уже долго с переклейкой и у кого не возникло проблем (типа сам потолок клеем не разъедало и т.п.), а фотки как то не удосужился копировать... но можно конечно порыться по В3 и найти ссылки....

 

фотки есть в ссылке в тексте... там потолок без люка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только надо клей мазать везде по всей площади приклейки

Ключевая фраза. В своё время брат обтянул некоторые вставки салона и потолок карпетом, вроде так называется материал. Использовал обычный герметик, просто наносил его скребком равномерно по всей поверхности, получилось "зер гуд". Катается уже год, полёт нормальный, а карпет в свою очеред работает как шумоизолятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я потолок перетянул черным карпетом , салон темный включая ручки - выглядит нормально , сперва темновато , но машина тонированная и особо не мешает, тока трабла - козырьки остались белые , один дома изуродовал - обтянул черным , но холод..... и оставил прежними - белыми. проблемно все разобрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё до кучи заказал у тёщи(швея) подушки декоративные на заднюю полку с эмблемой пассата и уже давно всем знакомой надписью :) как сделает обязательно покажу :) хотя она не очень торопится... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня на Фучика, и случайно увидел рекламу, Перетяжка салона. Решил поинтересоваться по поводу потолка, перетяжка потолка с люком 10000 руб, если сам снимаешь и ставишь - 6000 руб, 6 видов цветов материала, обтяжка руля кожей 3500, перетяжка салона кожей в два цвета 45000 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ул. Счасливая д.3(вроде бы...) - там контора занимаеться перетяжкой салонов - там значительно дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...