Перейти к контенту
NeoN

Хочу ГУР

Рекомендуемые сообщения

Блин нет на моей машине этого девайся. Мышцы конечно качать здорово но после работы дергаясь в пробках сил нет его крутить заразу(руль).

Посему хочу узнать(если кто делал себе) как дорого и реально ли воткнуть ГУР на моего коня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай... не в обиду - а ты не думал машину поменять? :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думал такую девайсу поставить, но дорого около 1500$ выходит если б/у брать. да еще можно и на рейку попасть. я уж лучше так как-нибудь, тем более если колеса нормально накачаны и руль легко крутится, я уже приноровился одной рукой крутить, все думают что у меня гур есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединюсь к выше сказанному. Не так уж там тяжело руль крутится. Тяжело крутился руль на семи тонном ЗИЛе выпуска 50-70годов.(тоже небыло ГУРа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те, у кого ГУРа нет, мечтают его поставить, те, у кого он есть, мечтают его снять (почти цитата) :rolleyes:

не стоит ставить сей капризный девайс, тем более бэушный... его установка, а если не повезет, последующий ремонт, в сумме будут стоить полмашины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю... геморроя много. Сосед, когда у него забарахлила рейка - просто поменял ее на рейку для безГУРовых машин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нафиг я от гура не откажусь. А позвони на завод Нева может они тебе б/у реечку с насосом подберут ( гарантия 6 мес.) а бачок и кронштейники на разборе купишь. Думаю в 400-500 долл. уложишся. Собрать все на машину кстати они тоже смогут главное договориться с мастером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так я сегодня был на разборке у знакомого, спросил про комплект ГУРа для меня цена 8500 за все вместе с бачком, так что если кому надо звоните съездеем, также видел балки дисковую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

city-taxi, да КОТ тут уже за 7к нашел :)

Да,да,да. И подрамник за пятёрку ! :[

 

Тем кого задолбало крутить тугой руль ,при наличии колес от 195 ,и захочет установить к-т ГУРа , то необходимо :

1.Рейка .

2.Шланги и патрубки.

3.Насос ГУРа с комплектом кронштейнов и болтов.

4.Бачок жидкости.

5.Шкивы на к/в.

6.Карданчик на рулевой вал.

7.Новые ремни генератора и ГУРа.

 

При установке нужно "прогнать" резьбу в блоке под болты кронштейнов насоса.

А потом наслаждаться ездой с гидроусилителем. :bu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чегож подрамник то , блин, такой дорогой??????

я то думал свой поменять, но теперь помудохаюсь и вытяну!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чегож подрамник то , блин, такой дорогой??????

я то думал свой поменять, но теперь помудохаюсь и вытяну!!!

А ты на евроавто позвони, у них 8500 всего то ! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Вчера стал счасливым обладателем рулевой рейки Делко Реми, 14160 рублей :) Скоро будем ставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Скоро будем ставить :)

O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Чего угараешь ? Будешь помогать ! :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты на евроавто позвони, у них 8500 всего то ! :peace:

фигасе!!! какая-то сра..я железка!!! всё! - однозначно вытяну - тем более там ерунда совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Вчера стал счасливым обладателем рулевой рейки Делко Реми, 14160 рублей :) Скоро будем ставить :)

что-то мне не нравится вот это вот "будем" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twins75, а что не нравится то? Петр уже согласен :) За что ему ОГРОМНОЕ спасибо!

А еще кто-то может стать счастливым обладателем моей рейки б/у. Вполне вероятно что ее реально восстановить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да шутю я)))) и к тому же если у меня будет свободное время в момент переборки - приеду, помогу!

 

ты на сходку тахометр не забудь привести если поедешь))) (отдай laid)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twins75, хорошо что напомнил... щас положу его куда-нить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Вчера поставили рейку!!! Таким образом у меня появился руль. Появился - практически в буквальном смысле, поскольку ранее было:

- любая кочка чувствовалась рулем

- по колейности лучше было бы не ездить

- и на колейности и на неровной дороге и на скорости машину кидало из стороны в сторону

- самое обломное - руль был разным! То жестким, то мягким, а иногда - в одну сторону мягким, в другую жестким.

 

Вчера ехали по кольцевой, попробовал калейность - 120, по фигу! Машина идет ровно. Что-то справа подбивает, но это уже мелочи :)

 

ГРОМАДНОЕ СПАСИБО: КОТу - за проделанную работу по установке девайса, Романычу, Еноту - помогали ставить. Denis R - у него купил рейку за 14160 рублей.

Токсику, Кате, Ласту, супруге Романыча - за моральную поддержку :)

 

Фотоотчет будет. Сразу по нескольким выдам работ (махнули еще и бачек ГУР, шаровые и стойки стабилизатора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько сейчас новый насос стоит? И как менять ремень на ГУР? Есть мануал на это дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...