Перейти к контенту
Creeping Shadow

Адаптеры для компьютерной диагностики

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность самим диагностировать свои машины. Для этого нужен ноутбук с портом USB (или COM) и адаптер для диагностики.

 

Выглядит так: http://keep4u.ru/full/080117/96fd2228d6b5710bc3/jpg

 

С его помощью у нас можно (касательно двигателя):

- считать ошибки

- для моников - провести сброс к базовым настройкам

- провести тест исполнителей

- просмотреть график параметров как в динамике так и в статике (в динамике - имеется ввиду на заведенном двигателе на ХХ, однако никто не мешает считывать параметры и непосредственно на ходу)

- кое какие дополнительные опции, о которых сейчас сказать не могу, поскольку сам их не использовал. К ним относятся - считывание ABS, подушек, и т.п. - всего, что выведено на контроллер.

 

Для подключения к машине необходимо, чтобы бортовой компьютер (ЭБУ) поддерживал т.н. "быстрые коды" - работу по K-линии.

100% не поддерживают данный адаптер машины с впрыском MonoJetronic. Однако, если с двигателем RP идет MonoMotronic, то не факт, что все будет работать...

 

Проверена работа адаптера на машинах: Creeping Shadow (двиг ABS, MonoMotronik), Романыча (9А, KE-Motronic), Last (VR6 AAA, Motronic 2.9), MakPol (RP, MonoMotronik)

 

Приобрести и задать дополнительные вопросы вы можете, позвонив по телефону:

+7 905 228 6841 Александр

или по ICQ: 244-710-510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связался с Александром - в эти выходные будет готово 3 адаптера. Стоимость адаптера - 900 рублей. Вполне вероятно приобрести адаптеры на сходке 26 января.

Делайте заказы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРикольна...привози на сходку..нада опробывать, а то у меня MonoMotronic - но впрыск меняли летом, могу облапошица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сходке подрежу у кого ни будь из вас, у кого есть и проверю будет ли работать у меня, и если все ок, обязательно возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помошью ноута... Или нельзя так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно - но именно с помощью него и программы VAG Tool

Если Саша будет - он с ноутом своим будет, проверит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже если буду, то и с ноутом и с адаптером. Поопрашиваю если кому надо. Купил недавно у того же источника что упоминается в этом топике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины,всем ПРИВЕТ!Есть у кого нить распиновка тест разъёма для пассата 1996г. ?Разъёмчик находится на торпеде около рулевой колонки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот разъем называется OBD2. В 4-ке там 4 задействованных контакта (мне только так встречалось). Все время забываю какие питание, а какие - линии. Адаптеру тов. п-ка по фигу - потому что он универсален, переполюсовкой и втыканием линий в питание его не спалишь. Вот и выясняю каждый раз методом тыка :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр в аське поделился:

 

OBD 2:

16= +12В

4,5= корпус, минус

7= К1 (линия)

15 = Л (К2) линия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shark, ну совсем ничего, хнык, - у тебя лямбду нерабочую кажет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shark, ну совсем ничего, хнык, - у тебя лямбду нерабочую кажет!

Я ж тебе говорил, я ее проверял в Дилижансе, она рабочая!!! А как мне объяснили компом может теститься только Лямбда Фактор!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть лямбда фактор у тебя - прямая линия. соответственно коррекция по лямбде не происходит. я вижу то что вижу :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть лямбда фактор у тебя - прямая линия. соответственно коррекция по лямбде не происходит. я вижу то что вижу :pardon:

ХЗ, я сам в этом не очень, они ее вытаскивали, тыркали всякими разъемами и пр.... сказали рабочая!!! Им виднее наверное, а могли бы и денег содрать (я им сказал,чтоб поменяли, тк не работает, а они протэстили и сказали мол все в порядке, даже показания какие- то считывали)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в сервисе "ФАВОРИТ" в пятницу так там одобрили такой адаптер. Даже сказали чтобы не парился и сам тестировался, а так в движок в отличном состоянии. Да, кстати там же мне сказали, что адаптацию дросельной заслонки у B3 не делают. Хотя я не проверял и не знаю.

Вот еще фотки адаптера:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как PF тестить у меня разьема рядом с коробкой нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как PF тестить у меня разьема рядом с коробкой нету?

аналогично, а потеститься надо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня PF.... тоже хочу тестануть, так машинка подубитая и едет плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходка 26 будет....

Антон будет....

адаптеры будут....

ноуты будут...

А тестирование будет????? скока денех (ведь не халява - же) :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут ли адаптеры - большой вопрос. Предварительных заказов я не увидел. Тестирование будет, если заказы будут и кто-нить ноут привезет с ПО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...