Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тоже поделиться, что ли? ;)

Первую нашу собаку притащил за пазухой папа. В жуткий мороз в Улан-Баторе он не смог пройти мимо замерзающей в сугробе болонки. Бишка прожила с нами 4 года, но из Монголии в СССР ее увезти не удалось... Пристроили ее хорошим людям, а вернувшись домой, папа купил нам добермана. Надо сказать, в те годы это было непросто. Для того, чтобы взять служебную собаку, папе пришлось два месяца учиться на курсах ДОСААФ и сдавать экзамены (как этого требования не хватает современным "собачникам"!). Но результат того стоил. Этот щенок был из первого помета привезенной из Германии собаки, характер не сравнить с нынешними доберманами-холериками. Дрессировала его, в конечном счете, я, и, боюсь, не сосчитаю, сколько команд он знал к концу жизни... Он и на санях меня катал, как нормальная ездовая собака, и переметные сумки со своими вещами с нами в поход в лес таскал. Был лучшим другом и не доставлял никаких проблем, хотя мы весили в те года с ним одинаково - по 45 кг :D

post-9689-0-74025800-1328555409_thumb.jpg post-9689-0-55388000-1328558192_thumb.jpg

 

Он прожил с нами 11 лет. С него начался мой домашний "зоопарк".

post-9689-0-62910600-1328555436_thumb.jpg post-9689-0-46339400-1328556418_thumb.jpg

 

Кота, непонятно почему, назвали Чомбиком. Мы были в гостях в частном доме, и мама поддалась на наши уговоры взять котеночка: "Мамочка, он дворовый, но такой ласковый и чистенький!" Ага, с утра мама решила его помыть и обалдела от количества блох! Но ничего, отмыли, на печке высушили и оставили с нами жить :D

А попугая я долго пыталась научить говорить, пока не узнала, что это самочка, а они на это редко способны. Зато я выдрессировала ее, как собаку, и она, свободно летая по комнате, знала команды "Ко мне!" (прилетала на плечо), "Место" (возвращалась на клетку), "Домой" (забиралась в клетку"). Потом уже я занялась разведением птиц, жаль, фотографий не осталось, но вся стена в моей комнате была занята клетками - волнистые попугаи, неразлучники, канарейки, чижи, щеглы, амадины... На нижнем "ярусе" - хомяки, мышки, черепаха, мадагаскарские тараканы и т.д. и т.п. Все соседские дети ходили к нам, как в зоопарк :D . Как мама это терпела - не представляю, наверно, только из-за того, что я всегда сама заботилась о своих питомцах...

Много можно было бы еще порассказать, да форум, вроде автомобильный :D Скажу только, что собаки были со мой всегда, часто и не по одной - и кавказец, и боксер, и карликовый пинчер,не считая спаниелей и т.д., чтобы не перегружать сайт фотками, дам ссылки на альбомы в Контакте. Ирландский терьер, собака, которая прожила с нами 14 лет, но ее пришлось усыпить из-за старости и болезней... Рак и диабет до конца не лечатся... И, буквально на следующий день, 2 года назад мы взяли нынешнее чудо Цвергшнауцер

post-9689-0-43046800-1328559509_thumb.jpg post-9689-0-18004400-1328559670_thumb.jpg post-9689-0-52409900-1328559760_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла :D

Russel, а правда, что им теперь хвосты запретили купировать?

Одного видел с хвостом. Ужас!

 

В нашей стране пока нет строгого запрета на купирование хвостов и ушей. Но, если собака породистая, то на выставки во многие из европейских стран ее не пустят. Там "зеленые" постарались на славу, хотя, с моей точки зрения, хвостатые ротвейлер и доберманы - уродство полное. Ну не зря же породы выводились именно с такими стандартами! Норным терьерам, например, кончик хвоста отрезали для того, чтобы удобнее было собаку из норы вытаскивать - есть, за что ухватиться, но ничего не повредишь; а, запретив шнауцерам резать уши, сделали им только хуже - у них узкие слуховые проходы, и некупированные уши хуже проветриваются и чаще болят... Уж на что я неплохо разбираюсь в породах, но теперь все чаще впадаю в ступор, пытаясь понять, кто передо мной. Хреновое разведение плюс оставленные хвосты и уши - выглядят, как неизвестные породы. Больная тема...

Пы.Сы. Забыла поделиться, с нами живут еще попугаи моих детей, в этом году надеемся получить от них потомство ( от попугаев, конечно!) :D

post-9689-0-86520100-1328566023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вот такое жЫвотное :)

Изображение

 

зовут Нонна, или ласково Морда :)

фотка сделана месяца 3-4 назад, щас она выросла прилично уже :)

Изменено пользователем Baster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семействе пополнение :)

078f8db74046.jpg

 

 

А вообще, подняла эту тему чтобы сказать Гурию:  огромное спасибо за кровать для Луны :hat:

85c34bad6266.jpg

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё стадо что ли выложить? Без одного вот так:5013191m.jpg

 

Пару кошек не в счет

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоконд (Яша) и Сема.

post-1213-0-51405600-1392226941_thumb.jpg

post-1213-0-89835500-1392228243_thumb.jpg

Изменено пользователем Восьмой Литовец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikkahusband, давай!

Уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikkahusband, а чего это кошки не счёт?? :(

 

А рыжики родственники?

Изменено пользователем Ketusa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиба и Чуви

 

12485274045_80866c145e_o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это моё жЫвотное! Зовут Крисс. Порода - тайская.

post-9231-0-55594500-1392235738_thumb.jpg

post-9231-0-63200300-1392235762_thumb.jpg

post-9231-0-76345900-1392235790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткая такса =)

k2jh4-4g70s.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А рыжики родственники?

 

Однофамильцы :)
На самом деле нет. У них разница почти в год. Оба приютские. На этом сходства заканчиваются. У них даже шерсть разная на ощупь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...