Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может перелив идет? Попробуй завестись со снятой клеммой с синего ДТОЖ. Ну или глянуть распыл форсунки - льет она там, или пылит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунку завтра посмотрю,а вот топливо в моник точно идет я проверял -приоткручивал шланг подачи на монике.бензин брыжет хорошо

В идеале форсунка должна пылить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень ГРМ я не снимал .5 лет назад грм менялся и менял его автомеханник знакомый.вот так я и ездил 5 лет и все нормально было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Panalexxx сказал:

В идеале форсунка должна пылить?

Да, не должна лить каплями или струями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panalexxx Я не собираюсь подвергать сомнению квалификацию твоего автомеханика, но ведь прошло целых 5 лет и за это время могло случиться все, что угодно - от банально проскочившего ремня, до слизанной шпонки на шестерне коленвала. Может быть, как раз в твоем случае,  шестерня провернулась и началась чехарда с метками.

Снять-поставить ремень не самая сложная процедура - мне, не автомеханику, это удается минут за 20 (это и метки выставить и трамблер накинуть и завести двигатель).

Если холодно работать и мерзнут руки - поставь ветродуй и направь струю на руки. Я сейчас по минусу, электрощиты в степном дачном поселке монтирую только с теплодуйкой. Вполне комфортно и продуктивно получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется трамблер не в том положение стоит.Клемма ДХ должна стоять парралельно двигателю,а не задрана к нему вверх.Новый трамблер ,так понимаю китайский.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52 Ориентация трамблера (его корпуса) не показатель. Главное, чтобы совпал бегунок по метке - как влез вал с бегунком в свои шлицы, так корпус трамблера под него и подгоняется. Там от полного перфекционизма + - 30 градусов может выходить. Главное, чтобы была возможность в окончательной настроечной регулировке(провода не натягивались и ничего не упиралось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Антонович сказал:

 

Снять-поставить ремень не самая сложная процедура - мне, не автомеханику, это удается минут за 20 (это и метки выставить и трамблер накинуть и завести двигатель).

я все таки надеюсь что до этого не дойдет.я не в гараже занимаюсь машиной ,а под открытым небом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Антонович сказал:

@vena52 Ориентация трамблера (его корпуса) не показатель. Главное, чтобы совпал бегунок по метке - как влез вал с бегунком в свои шлицы, так корпус трамблера под него и подгоняется. Там от полного перфекционизма + - 30 градусов может выходить. Главное, чтобы была возможность в окончательной настроечной регулировке(провода не натягивались и ничего не упиралось)

Вполне так и есть.Но у меня как не ставлю всегда клемма трамблера параллельно двигателю а выемка на трамблере ,первый цилиндр и бегунок совпадают.Кстати может на китайском трамблере метка не там стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, vena52 сказал:

Кстати может на китайском трамблере метка не там стоит.

Ох дружище! Ее там вообще не было! Автор по моим подсказкам сам наносил эту злощасную метку (в более ранних постах я выставлял фотки-ориентиры для выведения метки).

Суть в том, что метка как-бы индицирует момент появления искры. А искра от ДХ возникает в момент окончания окна шторки в момент перехода к металлу шторки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Panalexxx сказал:

.я не в гараже занимаюсь машиной ,а под открытым небом

Снимаю шляпу и желаю успехов с ремонтом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Антонович сказал:

Ох дружище! Ее там вообще не было! Автор по моим подсказкам сам наносил эту злощасную метку (в более ранних постах я выставлял фотки-ориентиры для выведения метки).

Суть в том, что метка как-бы индицирует момент появления искры. А искра от ДХ возникает в момент окончания окна шторки в момент перехода к металлу шторки

Помнится мне,что когда менял ДХ и создавал запасной трамблер,то дома паял схему и делал имитацию работы трамблера.Мне все таки кажется что дело в самом трамблере,либо что то неправильно установлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил ,форсунка брыжет то есть распыляет

В чем еще причина может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Panalexxx сказал:

Проверил ,форсунка брыжет то есть распыляет

В чем еще причина может быть?

Форсунка льет или распыляет? Если топливо распыляется нормально,то смотри распределение зажигания,ну и его установку в правильное положение.А что со старым трамблером,Вы не обратили как он стоял до нового? Метки же на старом должны были быть.

Была у меня похожая проблема и дело было в проводах на форсунку,проверьте провода идущие на штекер и проверьте саму форсунку на грязь.В моем случае проблема была в этом звене.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Panalexxx сказал:

Проверил

С отключенным синим ДТОЖ пробовал завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отключенным синим ДТОЖ пробовал не заводилась

Форсунка распыляет

Старый трамблер тоже без метки был(китайчатина)

после "сотого повторения" тех же действий по настройке по меткам выставил трамблер вот так 

IMG_2021-02-20_174644.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шторка правильно перекрывает датчик хола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни странно но после такой настройки машина завелась с трудом,работает не стабильно с плавающим звуком ву ву ву и со щелчками под клапанной крышкой чик чик чик. звук не приятный раньше такого не было

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может этот новый трамблер для PF, а не от RP, насколько я помню - там они шторками различаются, взаимозаменяемость плохая получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panalexxx Поглядел твою киношку. Все-же она завелась! Тебе нужно во время работы двигателя слегка покрутить трамблер и начать с вращением против часовой стрелки, чтобы сделать зажигание на "пораньше" - плавненько вращаешь влево/вправо и останавливаешься в момент самой смачной работы двигателя. Метка-меткой, но она все-таки немного колхозно-самопальная и трамблер при установке требует некоторой корректировки(желательно по стробоскопу, но на слух тоже годно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поездил на машине все нормально ура! Но все равно с утра пока не прогрелась двигатель работал с перебоями,не уверенно и хотел заглохнуть.Мне приходилось подгазовывать периодически.Я думаю это из за того ,что машина неделю не заводилась ,просто стояла и промерзла вся.Надеюсь все будет хорошо.Ребята спасибо огромное всем кто откликнулся на мой крик о помощи,все комментарии были полезны для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...