Перейти к контенту
Shark

Замена катализатора на пламегаситель!!

Рекомендуемые сообщения

Тут такая тема, потихоньку изнашивается катализатор (Bosal)!!! Так вот, на некоторых сайтах советуют заменить его пламегасителем!!! Сегодня говорил со спецами из Дилижанса, так вот они мне сказали, что в принципе замена оправдана, но пламегасители оригинальные не выпускают, а выпускают всякие "фирмочки"... Так стоит- ли???

Хотелось- бы послушать различные мнения по этому вопросу!!!

И желательно предложения по фирмам производителям (где купить)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заменить, изменится продув движка.Сопротивление и всё такое.Проще говоря может больше безина кушать будет,

а может меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, вот как раз и ставят пламегаситель, чтобы этого не произошло. Если просто тупо врезать туда кусок трубы - то да, могут быть косяки.

 

У меня стоит MgRace из нержавейки, делали где-то на Обуховской Обороне, рядом с ГТО. Не советую там делать Времени потеряете много, плюс он у меня треснул через 3 месяца... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз я от коллектора до багажника 4 части на рынке взял(полностью весь глушак), и вроде как уже 1.5 месяца ездю и не капризничает по этому поводу.

Брал не оригинал и тд, на рынке.

Только вчера заглядывал под машину - все в полном паряде, никаких прожигов и коррозии.

Пы.Сы. В день примерно 200 км езжу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я менял полностью всю выхлопную систему :shoot: (от штанов до бампера) :dv03: , а это было в октябре, то слесаря посмотрели внутрь катализатора и ничего там не обнаружили, только одик корпус остался. Видать старый хозяин его удалил и взамен ничего не поставил. И я тоже так и оставил. :bat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я менял полностью всю выхлопную систему :shoot: (от штанов до бампера) :dv03: , а это было в октябре, то слесаря посмотрели внутрь катализатора и ничего там не обнаружили, только одик корпус остался. Видать старый хозяин его удалил и взамен ничего не поставил. И я тоже так и оставил. :bat:

Ну это совсем колхозный вариант, мне тоже гаражных дел мастера прелагали посередке его резануть и высыпать все его содержимое, после чего заварить!!! Я отказался...

В общем пока вариант один mg race, который не очень советуют, а еще есть варианты???

Да и еще, он вваривается или идет со стандартным креплением???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще, он вваривается или идет со стандартным креплением???

Мне вваривали. Можно еще поставить неоригинальный "универсальный" катализатор. Но он тоже вваривается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вваривали. Можно еще поставить неоригинальный "универсальный" катализатор. Но он тоже вваривается :)

А еще можно вварить его между штатных соединений, но за отдельные деньги :) и непонятно зачем :)

Я менял здесь www.negudit.ru, это около ж-д Новая деревня, замена катала на пламягас с полгода назад стоила вроде 3500. Сделали быстро, единственное лямбду сваркой прихватили (впрочем мертвую уже), но потом я приехал им показал они признали ошибку и сами все сделали (поменяли) и извинились. Общие впечатления очень позитивные, советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был В3, после мойки двигателя, поленился продуть воздухом все что нужно. Результат отстрел катализатора в глушитель(среднюю часть). У литовских ребят с Кубинской, был куплен катализатор б/у за 500р. и средняя часть тоже кажется за 500р. Катализатор был не забит, керамика не болталась в банке. Все было внедрено и работает наверное до сих пор. Я считаю, что катализатор нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет и не надо, греметь меньше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня теперь ОЧЕНЬ спортивный рык!надо всё менять.... скорее всего от начала до конца!катализатор собираюсь менять на пламегаситель!еще ничего не узнавал,но кто менял всю систему,назовите хотя бы цену всей заморочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в октябре менял от катализатора до бампера. катализатор заменил на пламягаситель немного рычать по спортивному стал... но тихонечко. причиной замены была прогоревшая в хлам банка и еще квадратная фигня с сеточками внутри! заехал в гаражсервис на углу ул.СтепанаРазина и обводного. Там мужик залез поглядел... ну и сказал, что неоригинал, ни какой ни босал. все вместе будет 6300. дал сто рублей задаток, на след день приехал за сорок минут поставили и (!) два года гарантии дали... все пучком до сих пор, тока одна фигня не нравится: конец, что из под бампера торчит не хромированый, а просто метал. но за это он скокато скинул.! и по расходу разницы совершенно никакой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рынке для моей карбюраторной полностью глушай стоит 4200+работы по замене(в сигме) - 800р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же токсичность О.Г.?

Или все г.т.о. проходят через друзей инспекторов, плодя коррупцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, поменял катализатор на пламегаситель + гофру. Все делал в Нате... Такая проблема, у меня что- то постоянно в пламегасителе щелкает, уже начинает надоедать, такое ощущение, что то- ли остывает металл или еще как...

Мож чего подскажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, поменял катализатор на пламегаситель + гофру. Все делал в Нате... Такая проблема, у меня что- то постоянно в пламегасителе щелкает, уже начинает надоедать, такое ощущение, что то- ли остывает металл или еще как...

Мож чего подскажите...

Такая же фигня, менял там же... Похоже на остывающий металл. Не парюсь по тому поводу, слышно только при выключенном двигателе, да и то недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелкать может остывающая система выхлопа это нормально, впринципе ни чего страшного в замене ката на пламягаситель нету, единственное, что в некотором диапозоне он может дребежать, но это как повезет. На моем бывшем ПГ штатно стояли два ката, но предыдущем владельцем они были выбиты, СО было в норме, но все равно лучше проверить. так что ТО моя бывшая машинка бы прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, значит это нормально!!!

А то я через два дня после установки поехал им предъявлять, они сделали умные глаза и заявиили, что у меня по какой- то причине переливает топливо и оно прогарает в глушаке и щелкает... Я в шоке мол херня какая- то, сошлись на мнении, что если не прерстанет, приеду через неделю если не пропадет...

Впрос в том, почему они даже не знают, что так бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Да Антоха, он мне этим вопросом тоже пытался мозг вынести! Поржал! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у всех, а у меня такое мнение, что деталь должна работать на все 100... если она работает не так- нужно ехать и отстаивать свои права, вплоть до суда, за что иначе я деньги плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shark, почитай про свойства металлов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...