Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! какие мысли есть по поводу прохождения тех.осмотра по новому,вроде с 1 марта начнет действовать .Как проходить будут видео и фотофиксацию авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52  да хз, придумают что-нибудь, я думаю что сам пройду, хотя фиг знает, посмотрим, у меня страховка в ноябре заканчивается, видно будет, сами техосмоторщики ещё даже не знают как это будет всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка и ТО предстоит на начало июня. Сам тихо испытываю диарейные синдромы от последствий нововведений. Страховая обычно сама звонит за неделю до смены полиса и ТО выдавала за 700 без самого ТО. Может страховщики создадут какую-то логистику и помогут с коммерческим прохождением осмотра. Жизнь покажет, хотя я не особо волнуюсь - все, что должно работать - работает без применения проволоки и синей изоленты. Просто жалко времени в борьбе с ветряными мельницами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страховка уже через пару месяцев заканчивается,вот и в раздумьях,как и что.Встретил знакомого,у него жена в страховой работает,так говорит,что станции не готовы к такому повороту,потому что не оборудованы видео и фотофиксацией ,ну и системой передачи и хранения.

 

 

 

 

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, vena52 сказал:

Встретил знакомого,у него жена в страховой работает,так говорит,что станции не готовы к такому повороту,потому что не оборудованы видео и фотофиксацией ,

Всегда прохожу ТО сам,ещё несколько лет назад была фотофиксация,правда  её последние пару лет перестали делать,ну уж как нибудь передадут,я ТО прошел в январе,всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Igorarz52 сказал:

Всегда прохожу ТО сам,ещё несколько лет назад была фотофиксация,правда  её последние пару лет перестали делать,ну уж как нибудь передадут,я ТО прошел в январе,всё хорошо.

А как же катализатор или он стоит и исправный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vena52 сказал:

А как же катализатор или он стоит и исправный?

Банка стоит,но вряд ли он внутри целый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть катализатор, нет катализатора - пофиг, на техосмотре должны проверять соответствие содержания загрязняющих веществ в выхлопе установленным требованиям и уровень шума выпускной системы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, BigHarry сказал:

Есть катализатор, нет катализатора - пофиг, на техосмотре должны проверять соответствие содержания загрязняющих веществ в выхлопе установленным требованиям и уровень шума выпускной системы. 

Так если нет катализатора,то выхлоп будет насыщен загрязняющим веществом.Я когда последний раз проходил тех.осмотр на станции в ГАИ,то мне нужно было было предоставить документ на наличие СО в выхлопе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vena52 сказал:

если нет катализатора,то выхлоп будет насыщен загрязняющим веществом

Необязательно, если все в порядке с мотором - то будет все в норме, для наших авто (ниже экологического класса 2) там не слишком жесткие нормы. Ну и еще некоторые модели B3 были вааще без катализатора с завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, BigHarry сказал:

Необязательно, если все в порядке с мотором - то будет все в норме, для наших авто (ниже экологического класса 2) там не слишком жесткие нормы. Ну и еще некоторые модели B3 были вааще без катализатора с завода.

Может и так,но я не хотел бы рисковать.Хотя вроде как авто исправно.Единственное пару сколов есть на лобовом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vena52 сказал:

пару сколов есть на лобовом

По нормам не допускаются трещины на лобовом стекле в зоне водительского стеклоочистителя. Тут главное, что бы проверяющий правильно понимал - что есть трещина, а что есть скол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что требование об обязательной фотофиксации техосмотра вступит в силу 1 октября, а не 1 марта, как планировалось ранее. Об этом сообщает ТАСС 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...