Перейти к контенту
Yrgen

Плохо включается 1 передача. Что может быть?

Рекомендуемые сообщения

Проблема с включением передач. С утра выезжаю, все передачи включаются идеально. Проезжаю пару километров, когда трогаюсь плохо включается первая передача. Еще через пару километров первая включается со страшным скрежетом (как будто синхронизатора нет вообще). Приходится сначала включать вторую, потом первая включается нормально. В чём может быть дело? Мне кажется, если бы проблема была в коробке, то передачи всегда включались плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили что проблема может быть в корзине. Но это пока не снимешь - не узнаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же хрень... Корзину новую поставили(когда сцепление поменяли) не поменялось нифига.

До полной остановки машины первую порой не воткнуть. А на скорости как будто блокиратор какой врубается и не дает при выжатом сцеплении её воткнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с включением передач. С утра выезжаю, все передачи включаются идеально. Проезжаю пару километров, когда трогаюсь плохо включается первая передача. Еще через пару километров первая включается со страшным скрежетом (как будто синхронизатора нет вообще). Приходится сначала включать вторую, потом первая включается нормально. В чём может быть дело? Мне кажется, если бы проблема была в коробке, то передачи всегда включались плохо.

только первая? сцепление не ведет?

может и тут главный цилиндр :) он мне теперь везде видится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это НЕ сцепление.та же ерунда была.купил новое поменял(старое в отличном состоянии)ничего не изменилось,стало еще хуже и вторая и третья перестали включаться.Проехал 1500км и все притерлося. А первую все равно не включить.настраивал кулису.вот после настройки все стало хорошо.Дерзай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему когда машина стоит примерно пол часа (без разницы заведённая или нет), на короткое время все становится нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех маленький совет : Посмотрите не мешает ли коврик ходу педалей. В пятидесяти случаях помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с включением передач. С утра выезжаю, все передачи включаются идеально. Проезжаю пару километров, когда трогаюсь плохо включается первая передача. Еще через пару километров первая включается со страшным скрежетом (как будто синхронизатора нет вообще). Приходится сначала включать вторую, потом первая включается нормально. В чём может быть дело? Мне кажется, если бы проблема была в коробке, то передачи всегда включались плохо.

Была похожая ситуация порвалась задняя с права опора двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация порвалась задняя с права опора двигателя.

блин... У меня походий случай - когда трогаешься двигло немного с места сдвигается :(

Как терь быть не знаю, денег нет вообще счас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самого тот же трабл..читал "где-то", что там какаято дяталь ломаеца и мешает свободно включать передачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=ПашА=-, вспоминай... бо такая неисправность - через одного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят кулиса хреновая... дык почему тогда тока 1 плохо себя ведёт? тоже на двигло грешу т.к. в остановленом положении все включается идеально а на скорости никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят кулиса хреновая... дык почему тогда тока 1 плохо себя ведёт? тоже на двигло грешу т.к. в остановленом положении все включается идеально а на скорости никак.

А у тебя задняя нормально втыкаеться, через нажим ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да через нажим но порой тоже не велючить пока совсем не остановишься(хотя не так всё плохо как с первой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да через нажим но порой тоже не велючить пока совсем не остановишься(хотя не так всё плохо как с первой).

Задняя и не должна включатся.это защита от дурака(извени к тебе не относится).но если пару раз ее силой воткнуть то стопор вылетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда получается и у первой также - не воткнуть её на скорости, только со всей дури если ломить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда получается и у первой также - не воткнуть её на скорости, только со всей дури если ломить...

Погоди погоди , не все еще потерянно. задняя никогда при движении вперед (Даже чуть чуть) не включится . Я когда ранее спрашивал про включенее задней через, нажим имел ввиду, только через нажим она включается или и без нажима дергалку к ноге и вперед воткнуть можно. Была похожая ситуевина у родственника (у него тупо отсутствовала шпонка на кулисе ) и он не всегда попадал в первую , отсюда и затрудненное включение и хрипы коробки ( иными словами рычаг просто ползал по направляющей и происходил нечеткий выбор передачь причем именно первой и задней)Ну вставте ктонибуть фотки схематики салонной ручки покажу шпонку на схеме. Сам я стар для этого дела просто супер стар :buhlo2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно заметил, особенно в пробках, когда часто пользуешся педалью сцепления, то первая включаеться с трудом! Прокачал сцеплиние ( главный, рабочий) стало полутше, но всё равно не так, как на холодной.....Думаю ответ очень простой, почему так происходит..., когда часто жмёш сцепление тормозная жидкость нагреваеться... и в итоге не до конца выжимает корзину. Чуствуется это именно на первой, потому что разница вращения валов тут самая большая и синхронизаторы испытывают самые большие нагрузки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна возможная причина затрудненного включения первой передачи не смазанный вал коробки передач на которой находится ведомый диск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже иногда хреновничает первая, но я уже придрючился. А давал машину знакомому, так он обматерился :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему это механизм переключения передач тупит. Раньше на карбюраторной проблемно включались первая и задняя. После "залипухи"(на тросик гайку наварили) всё стало включаться на ура. просто нужно настроить её наболее меньший или наоборот на более дальний ход и всё поправиться. Во всяком случае у мну это прокатило. Теперь осталось разобраться с трахом сцепления - оно в самом начале срабатывает и уже бесит если честно. Включаешь заднюю и машина аж дергается при включении задней. Тросик самонатягивающийся и хз где и как его регулировать для того чтоб педаль в середине схватывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже плохо включается 1 передача когда стоишь. Я делаю так: Жму сцепление до конца и немного подожду (3-4сек) и первая втыкивается отлично. Но если загорелся на перекрёстке зелёный и некогда ждать, то я (педаль сцепления уже нежата) втыкаю первую, но не втыкается- сопротивляется чему-то, дальше я чуть-чуть отпускаю педаль сцепления (около 0,5-1 см), что происходит там только догадываюсь, но рычаг заходит куда нужно и первая передача готова к использованию.

А когда на ходу не включается передача нижняя (например с четвёртой на вторую) я использую старый способ- ПЕРЕГАЗОВКА.

Кто не знает или забыл:

-едешь на четвёртой, далее

-сцепление

-коробку в нейтраль

-сцепление отпускаю

-нажать кратковременно и отпустить газ (происходит сравнивание скоростей вращения валов в коробке- это работа синхронизаторов)

-сцепление

-вторая,ну и далее как обычно

-(можно посигналить кому-нибудь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Navrik, я так на Газ 53 катался..))))

 

а вообще как-то дофига проверять нужно чтоб до истины докапацца...я пока не лезу туда..(ф коропку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Navrik, я так на Газ 53 катался..))))

Но всё равно перегазовка помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...