Перейти к контенту
Andgi

Сделал апгрейд компа, очень рад

Рекомендуемые сообщения

Сегодня раскошелился на комплектующие и остался очень рад! :peace:

Теперь все прекрасно работает. :app:

Взял Core 2 Duo 2160, Abit IP35PRO, 2Gb DDR-2-800 Patriot, ASUS 8600 GT Silent, Z8700 Led :P

Теперь тишина , мощь и спокойствие наполняет мой дом и форум в котором я люблю посидеть :ch1::beer::buhlo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :) в прошлом году брал что-то вроде такого же :)

А я вчера ноут взял - асус F9E :) Тоже доволен вроде. Пока... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня привод накрылся. Кто-нибудь перепрошивал?как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня орёт как сволочь... Конфигурация пока устраивает (2,4GHz, ОЗУ512). Но Маринке порой не уснуть, когда я ночью включаю комп... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня орёт как сволочь... Конфигурация пока устраивает (2,4GHz, ОЗУ512). Но Маринке порой не уснуть, когда я ночью включаю комп... :(

кулера смазывать надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кулера смазывать надо ;)

Он с самого начала так орёт... Скорее всего - надо найти, что именно орёт и поменять на что-нибудь другое... :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазка кулеров не даст долговременного эффекта. Там же подшиники трения - соответственно у них повышенный износ... Имхо кулеры надо раз в год обновлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафих нужно.

Я вон себе уже год их не трогаю, хотя раньше салидолом их мазюкал.

Счас просто стоит там "управление климатом" - с кнопками и регуляторами оборотов. Штука не дорогая, но ой как полезная када в комнате ночью за компом сидишь а недовольные спать пытаются ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех кулеров есть свой шумовой диапазон, на котором они работают в Дб измеряется, у меня тоже шумный, но я знал что он такой...как правило на процессорах AMD нужно хорошее охлаждение, поэтоу я кулер брал отдельно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот все хожу и облизываюсь по поводу ноутбука, и думаю нужен он мне или нет, вроде и старый работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафих нужно.

Я вон себе уже год их не трогаю, хотя раньше салидолом их мазюкал.

...

Салидолом незнаю, а вот есть силиконовая смазка в балончиках, которую и для машины использовать удобно. Прыснул и забыл про шум. Сколько админов на предприятиях-клиентах знаю так там все юзают данный способ смазки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех кулеров есть свой шумовой диапазон, на котором они работают в Дб измеряется, у меня тоже шумный, но я знал что он такой...как правило на процессорах AMD нужно хорошее охлаждение, поэтоу я кулер брал отдельно..

не на АМД уже давно не нужно хорошее охлаждение. 939 сокет и АМ2 отлично работают и с боксовым охлаждением и не таким мощным.

просто все привыкли и сложился стереотип. Это не правильно.

Хотя у меня тоже стоит зелмановский куллер из меди как на проце так и на видео карте. Прост было время увлекался разгоном.

Если кто интересуеться вот хороший ресурс http://www.overclockers.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на АМД уже давно не нужно хорошее охлаждение. 939 сокет и АМ2 отлично работают и с боксовым охлаждением и не таким мощным.

просто все привыкли и сложился стереотип. Это не правильно.

Хотя у меня тоже стоит зелмановский куллер из меди как на проце так и на видео карте. Прост было время увлекался разгоном.

Если кто интересуеться вот хороший ресурс http://www.overclockers.ru/

Знаю, что современные процы уже давно не греются, но мой на старой материнке, не помню какой Socket, так чтобоксовый решил не мтавить и проц покупал без коробки...А вот насчёт залмана согласен - лучшие кулеры, то про который ты пишешь весчь классная, но здоровая и мне не влезла в мать...и сайт это отличный, сам раньше там немного зависал... :bq1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на конец видеокарту. ATI Radeon HD2400Pro 512Mb/

Теперь гоняю в нидфорспид.

Клёво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на конец видеокарту. ATI Radeon HD2400Pro 512Mb/

Теперь гоняю в нидфорспид.

Клёво!!!

Хочу заметить что количество памяти не самое главное . Порой бывает что видяха со 128 работает быстрее чем 512 - все зависит от скорости выборки из памяти (тоесть скорость записи-стрирания-записи)

Хотя на PCI-E может быть подругому - там скорости выше как проца тык и шины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда как я понял у меня самолеты:

 

самолет №1

 

Intel Core2Duo 8400 (3.0 Ghz)

Asus P5K-E Wi-Fi (p35)

2x2Gb Hynix

Gigabyte 4870 512 mb GDDR5

2x500 Gb Seagate 32mb cashe

200 Gb Seagate

Creative X-Fi Gamer

Becholder 607 RDS

 

самолет №2

 

MSI MS-7250 K9N Ultra-2F (RTL) SocketAM2 <nForce570>

4200+ x2

2Gb Hynix

750 Gb Seagate 32mb cashe

7800GTX 256 mb

 

 

вот такие вот самолетеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LinkDeaD, а на первом 64-х битка стоит? ;) А то не особо понятно - нах там 4Гб озухи.

И вопрос... а куда ты на них летаешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№2 это уже прошлый век, а №1 уже давно не самолет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andgi

ну ты просто не поверишь что второй комп был собран для просмотра видео в спальне а видяка подвернулась с апгрейда за 800р, стоимость второго компа мне обошлась край в 2500р.

 

а по поводу первого я бы поспорил бы как никак 8400 один из топовых процов на данный момент просто не вижу смысла в 4-х ядрах видяка 4870 (хотя если честно хочется погонять 4870 х2) является топовой среди одночиповых видях, при разрешении 1680*1050 (22 дюйма монитор) пока еще не встретил игру, которая бы тормозила что Кризис что Сталкер ЧН

 

Creeping Shadow

нет стоит 32-х битная виста с 1-м СП она хоть и видит все 4 гига но в связи с особенностями архитектуры она использует только 3.55 гига (на моей конфигурации), на других может использовать меньше, остаток памяти резервируется, но не используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дисплей 26", стоит 4870 512 метров, 2160 разогнанный до 3200, тоже проблем с играми не наблюдаю в 1920Х1200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andgi, реакция должна быть замедленная - пока ты голову из одного места экрана в другое поворачиваешь... :lol: без обид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, первую неделю разрабатывал шею и глаза :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andgi, я себе тоже когда 23'' в офис воткнул - было непривычно сначала :lol: после 12'' на ноуте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу у меня до этого 17 труба была с видимой областью 15.3 дюйма а потом 22 взял очень долго привыкал первое время только кино смотрел в игры не мог гамать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...