Перейти к контенту
LEXX

Би-Ксенон

Рекомендуемые сообщения

Были схемы и описание установки ксенона, би-ксенона с электрическими схемами и т.д.

 

На форуме выкидывать будут?

 

А то думаю надоть? :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биксенон вещь не очень надежная и дорогая.

Переключение ближний-дальний производится путем перемещения шторки вдоль колбы.

Советую поставить раздельную хеллу и в неё уже ксенон.

Схемы там особой нет - подключаешь блоки розжига к штатной проводке и ставишь лампочки в фару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили приятелю биксенон, так не нарадуется, аж пищит от удовольствия, будешь ставить звони ,помогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых есть 3 варианта Би-ксенона:

 

1. Перемещение самой колбы. (самый дорогой и самый надежный)

2. Штрока (чуть дешевле)

3. Ближний ксенон, дальний галогека паянная (самый дешёвый и самый ху....) т.к. если едишь догло на дальнем - можно спалить ксенон галогенкой, но им можно маргнуть.

 

-----------------

 

Я себе хочу или шторку или передвижение колбы.

 

-----------------

Купить раздельную оптику .... Э... Я конечно думал, но сильно дорого выйдет :( Я уже считал.

 

Мне объяснили что не сложно просто помню там были схема с рисунком выложен.

Ну и так если что разберусь

 

 

ЗЫ спасибо за предложение помочь в установке, только Я нахожусь на Украине в Днепропетровске :)

далековато будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили приятелю биксенон, так не нарадуется, аж пищит от удовольствия, будешь ставить звони ,помогу

Димка, поделись, какой фирмы, на какую оптику (линзы или простые) и сама процедура установки. Я хочу поставить, но не хочу менять фары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка, поделись, какой фирмы, на какую оптику (линзы или простые) и сама процедура установки. Я хочу поставить, но не хочу менять фары.

 

долго писать, на встрече расскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUPER купил себе би-ксенон. на выходных буду сам устанавливать.

 

(Блоки Interpower, лампы Mlux)

 

Какие-то сложности есть в установке?

 

Я так посмотрел там сделано так что штекера не попутаешь. Т.е. в них не ошибусь.

 

А два провода это Я так понимаю надо тянуть от аккомулятора + (красный) и на корпус минус (синий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил.

 

Свет бомба.

 

А потом ещё съездил на регулировку фар - вообще супер.

 

ВСЕМ СОВЕТУЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь схемкой установки биксенона в штатные фары! Все поставили, все довольны, а опытом никто делиться не хочет?! :bz3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotix, в штатные низя, надо линзованые.

(А сейчас начнуться жаркие споры между теми кому на всех насрать и теми, кто в линзованые ставил :daz: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nym, это как ты биксенон в линзовку собрался ставить?? O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nym, думаю не стоит так строго говорить...

лучше сказать - "не рекомендую", и объяснить почему ты так считаешь, разъяснить все плюсы и минусы установки ксенона в ту или иную оптику.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за схему!!!!!!!!!!!!! =) Я знаю все про линзованную оптику, штатную, про биксенон и ксенон!!! Вопрос был не в том - ставить или нет в штатные фары, вопрос был - как ставить?!?! Если кто сможет поделиться опытом, буду благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за схему!!!!!!!!!!!!! =) Я знаю все про линзованную оптику, штатную, про биксенон и ксенон!!! Вопрос был не в том - ставить или нет в штатные фары, вопрос был - как ставить?!?! Если кто сможет поделиться опытом, буду благодарен!

Ставить очень просто.

Самое сложное в этом деле - проделать круглое отверстие в крышке фары для проводов с уплотнительной резинкой.

Ставишь лампу в фару, закрепляешь блок розжига.

Подключаешь клеммы от блока розжига к штатному трехконтактному разъему в фаре, и разъем лампы к разъему блока розжига.

Регулируешь фары, опустив их пониже стандартной регулировки(что бы не так слепило встречных).

Ездишь с ксеноном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrak, спасибо!!! Впринципе все понятно!!!

Единственный вопрос по поводу тусклого света с обычными лампочками, много всего перечитал, пришел к выводу, что где-то плохой контакт, либо регулятор напряжения на генераторе шалит.... Решится ли проблема тусклого света установкой ксенона?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrak, спасибо!!! Впринципе все понятно!!!

Единственный вопрос по поводу тусклого света с обычными лампочками, много всего перечитал, пришел к выводу, что где-то плохой контакт, либо регулятор напряжения на генераторе шалит.... Решится ли проблема тусклого света установкой ксенона?!

В любом случае будет светить ярче галогена, главное, что бы напряжения для розжига хватало, а то гаснуть будут.

Лучше всего конечно подключить напрямую от аккумулятора через реле, тогда потерь по напряжению не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего конечно подключить напрямую от аккумулятора через реле, тогда потерь по напряжению не будет.

А вот с этого места будь добр поподробнее! И желательно пошагово!!! Буду ставить по твоей инструкции!!!! Заранее благодарствую! С меня :cj:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotix, в штатные низя, надо линзованые.

(А сейчас начнуться жаркие споры между теми кому на всех насрать и теми, кто в линзованые ставил :daz: )

Не надо так категорично, просто надо иметь нормальные хелловские фары (сток) и нормальные лампы, все отлично регулируется и никого не слепит.

Хочешь я тебе в лоб посвечу потом? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанариком ..))))))

А че, фонарик у меня тоже есть не хуже ксенона :)

Все по взрослому :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на Варшавской ксенон стоит от 3000р максимум до 5000р на все цвета и варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже планирую забрать свой биксенон завтра и на выходных установить!!! Покупаю за 4400 Il Trade...

Всем спасибо за помощь!!! Попытаюсь установить ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...