Перейти к контенту
alex-cat

Cкачут обороты ХХ (RP)

Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуёвина, когда заводишь холодную машину, обороты примерно в 1000-1100, после чего, немного прогревшись этак минуты 2-3 падают ХХ чуть ли не в ноль, приходиться подгазовывать (на ходу может заглохнуть), а вот нормальный режим входит только после полного прогрева. Подскажите пожайлуста, что происходит и как с этим бороться :bc: ...

P.S. Синий датчик поменял, не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... надо по ходу делать приблуду с лампочкой диагностической. До фига вас, с медленными кодами. Компом тебя не опросить.

Наверняка какой-нить датчик... После прогрева все ок? Воздушный фильтр давно менял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть у меня приблуда с лампочкой диагностической. Если всяческие жизненные колизии не помешают мне прибыть на сходку , я энту приблуду приволоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... надо по ходу делать приблуду с лампочкой диагностической. До фига вас, с медленными кодами. Компом тебя не опросить.

Наверняка какой-нить датчик... После прогрева все ок? Воздушный фильтр давно менял?

после прогрева обороты скачут примерно так с 700 до 900, не смертельно, но не приятно, фильтр по весне прошлой менял (2007).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть у меня приблуда с лампочкой диагностической. Если всяческие жизненные колизии не помешают мне прибыть на сходку , я энту приблуду приволоку.

а таблица кодов и как их считывать есть??? для дигифанта на PF подойдет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twins, да таблица то не проблема, главное сама приблуда. Таблица у меня в книжках есть, я их с собой вожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же фигня! поменял три датчика, все фильтры, свечи... не хочется думать о плохом... если бы кто помог с этой лампочкой продиагностировать, а то я в этом нифига не врубаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая проблема, вылечил заменой нижней части моновпрыска, эл.магнитногоклапана управления зажиганием и промывкой,а ваще сгоняйте в гольфлабораторию диагностика стоит всего 1000руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка на приблуду и таблицу кодов в теме диагностика

 

диагностика

адаптеры для диагностики

там и приблуда и таблица кодов в ссылках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, у меня на моно-мотронике та же проблема. Когда завожусь - всё норм, работает стабильно. После того как проехал, на холостых начинают повышаться обороты (тахомтра нет, на слух тыщи 2 точно есть). Думал датчик хх, поменял, всё равно продолжается :(

Что делать, куда копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор Frey, ДПДЗ в норме? машина едет нормально, без рывков и провалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПДЗ - хз, а как его проверить? При езде всё впорядке, без рывков, толчков и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Поменяй датчик кислорода(эффект старения) Когда двигатель запускаешь лямбда в расчет не берётся , а вот при прогреве до 40 гр. ЭБУ начинает брать показания лямбды в расчет. Показания в этот момень около 0.1-0.2в и ЭБУ думает что очень бедно и обогощает смесь. Двигатель начинает трястись и из глушителя голимый запах топлева. Как только прогазуешь, двигатель прогреется и лямбда заработает нормально. Работа двигателя выравнивается. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже обороты большие (( менял датчик холостого хода не помогло ( оказалась графитовая платка накрылась , а новый моно стоит больших денег и даже не-знаю что делать ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kol64, что у тебя за двигло то такое? Что у тебя и датчик ХХ есть и в сервисе за тебя не берутся? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol64, что у тебя за двигло то такое? Что у тебя и датчик ХХ есть и в сервисе за тебя не берутся? ;)

 

rp движок , там датчик к моно прикреплён , сказали что он отвечает за холостой ход, а сервизы фиг его знает чего они отказываются может из за того что машина старая уже , но состояние у неё на 4

 

хочу спросить что вы мне посоветуете менять моно или просто заменить графитовую платку ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol64, "графитовая платка" - надо понимать что это потенциометр дроссельной заслонки ака ДПДЗ.

Лучше поменяй весь моновпрыск целиком - стоит на разборке 3000-5000. Иначе, если ты все же достанешь новый ДПДЗ отдельно, ты заколебешься его настраивать, Smash подтвердит :) А вообще новый ДПДЗ продается в сборе с нижней частью моника и стоит около 26000 ре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol64, "графитовая платка" - надо понимать что это потенциометр дроссельной заслонки ака ДПДЗ.

Лучше поменяй весь моновпрыск целиком - стоит на разборке 3000-5000. Иначе, если ты все же достанешь новый ДПДЗ отдельно, ты заколебешься его настраивать, Smash подтвердит :) А вообще новый ДПДЗ продается в сборе с нижней частью моника и стоит около 26000 ре

блин а мне сказали 16000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol64, да, мне тоже предлагали. Но сравни - 16000 и 5000 за впрыск с разбора?

Плюс - поменяешь ты нижнюю часть - надо будет настраивать регулятор ХХ ака РХХ. Сам настроишь? ;) В сервисе либо не смогут либо ценник зарядят. А впрыск - один снял, другой поставил. И все! Только сразу договорись на разборе - есди не подойдет по каким-то причинам - вернешь.

В евроавто не ходи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol64, да, мне тоже предлагали. Но сравни - 16000 и 5000 за впрыск с разбора?

 

если куплю с разборки не прогодаю ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol64, ну тут как повезет... Смотри чтобы пломбы на ДПДЗ были целыми...

Вообще - подъехал бы ты ко мне... правда я на Нарвской, далековато тебе вроде как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol64, ну тут как повезет... Смотри чтобы пломбы на ДПДЗ были целыми...

Вообще - подъехал бы ты ко мне... правда я на Нарвской, далековато тебе вроде как

 

это не проблема ! я живу у жены в петергофе а тут работаю на парнасе так что мне по пути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol64, ну звони завтра +7 921 755 9022, договоримся

Антон

ок спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалась графитовая платка накрылась

это в сервисе сказали? не глядя, или глядя (замеряя)? если только на холостых проблема, то не факт, что это ДПДЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...