Перейти к контенту
fubag13

Об оформлении ГБО

Рекомендуемые сообщения

Вынесено из темы о продаже ГБО...

 

Езжу без оформления,пока проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу без оформления,пока проблем не было.

Тебе проще, у меня на газели баллон сразу видно.

Но скажу , что в регионах Гаеры встают недалеко от АГЗС и шерстят всех подряд... В Питере пока такого нет, но и меня никогда не трогали. А вот неделю назад докапались. Пришлось оформить (дал себе слово, что оформлю после первого штрафа)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я езжу героем :cl3:  самое интересное на техосмотре видели что стоит гбо, но промолчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете ткнуть меня рыльцем в пункт, позволяющий гайцам штрафовать за газовый баллон, установленный на машине?

Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу что штрафуют не за ГБО конкретно а за внесения изменений в конструкцию.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПСы а штрафуют предположу что по 12.5 КоАП - 500р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут ли обычные инспекторы выявить эти несоответствия? И как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо спросить у тех кого штрафовали, как у них выявляли не соответствия... Подозреваю что в паспорте ТС делается отметка, нет отметки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что помимо технадзора ни у кого таких прав нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете ткнуть меня рыльцем в пункт, позволяющий гайцам штрафовать за газовый баллон, установленный на машине?

Ох Диоген, вэлком на газелевский форум))))  http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/59624-problemy-s-gai-iz-za-gbo/

Я как Газелист уже давно за этим слежу....

з.ы. если в кратце , то с 15 года мы в ТСоюзе. Новые правила. ГБО должно быть вписано в СТС и ПТС.  Считается изменением конструкции. Если  оф.штраф  по статье (500рэ) , то в течении десяти дней  нужно демонтировать и показать в ГАИ. Не сделаешь-снимут авто с регистрации.  Остальное как и что, на профильных форумах (например по ссылке выше)

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз.

Какой пункт правил или статья КоАп позволяет штрафовать за подвешенный баллон под рамой газели?

Кто имеет право оценить этот баллон, как внесение изменений в конструкцию?

Не будьте баранами.

 

Ссылка на форум газелистов - это серьёзно, не спорю. Но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пункт правил или статья КоАп позволяет штрафовать за подвешенный баллон под рамой газели?

КоАП ст. 12.5 п.1, штраф 500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз.

Какой пункт правил или статья КоАп позволяет штрафовать за подвешенный баллон под рамой газели?

Кто имеет право оценить этот баллон, как внесение изменений в конструкцию?

Не будьте баранами.

 

Ссылка на форум газелистов - это серьёзно, не спорю. Но все же.

Сейчас ГБО является "внесением изменений в конструкцию". Значит ты (я)  его должен узаконить.  Когда тебя останавливает обычный Гаер , он видит баллон и вменяет тебе 12.5 (статья с подробностями http://pddmaster.ru/shtrafi/za-tuning.html   , где пояснение:

 в техническом регламенте есть Приложение №9, которое в том числе содержит перечень отдельных (не всех) изменений в конструкцию:

  • Замена типа кузова грузового автомобиля.
  • Установка дополнительных топливных баков.
  • Установка подъемников и лебедок на грузовики.
  • Установка специального оборудования.
  • Установка и демонтаж ГБО.
  • Замена внешних световых приборов (в том числе установка ксенона или диодных ламп).
  • Переоборудование автомобиля для лиц с ограниченными физическими возможностями. 

Выписывает штраф и ты свободен.  Если норм. Гаер можно дать чуть больше и уехать. А может попасться принципиальный и выписать штраф. Последствия такого штрафа я выше написал. 

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы подводите свои нарушения под статью. А я пытаюсь узнать, кто имеет право определить это нарушение.

Обычный гаец на дороге не имеет технических средств, чтобы определить баллон, как внесение в конструкцию. И не может штрафовать за это.

 

Это просто груз. Как он может определить, что этот баллон является частью системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы подводите свои нарушения под статью. А я пытаюсь узнать, кто имеет право определить это нарушение.

Обычный гаец на дороге не имеет технических средств, чтобы определить баллон, как внесение в конструкцию. И не может штрафовать за это.

 

Это просто груз. Как он может определить, что этот баллон является частью системы?

Диоген , ну вот честно, на других форумах надоел такой базар-вокзал)))) Повторять здесь одно и тоже по 150му кругу нет сил... Груз-не груз , кто определит, пусть дакажет, тыры-пыры........  

Ещё раз , обычный (да-да) Гаер увидит баллон , все тебе объяснит и выпишет. Хочешь побадаться с ним? Доказать , что это "груз" не вопрос и т.п. , обжалуй, подавай в суд.. Дело хозяйское. Прокатит я буду только рад. Но ты сам прекрасно знаешь, чем это кончится. 

Кое-где делают ещё проще. Вообще не  размусоливают. Останавливают , задают один вопрос  "узаконен ли ГБО"? Нет? Фото на планшет , выписка  протокола... Даже "А" не успеешь сказать. И пока-пока... Каковы последствия я уже писал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала выписывают не штраф а предписание. В нём указывается просто предположение и направление в тех.надзор. В спб на Салова за зданием МРЭО,а там уже выясняют внесено ли или нет. И если внесено тогда уже и штраф и 2 недели на устранение,либо прекращение регистрации.
Я сделал всё просто,снял баллон,снял редуктор и всё. Из гбо под капотом только фарсунки видно но сказал если их убрать дырки будут. После осмотра всё вернул на место.
Всё проверенно на собственной попе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный гаец на дороге не имеет технических средств, чтобы определить баллон, как внесение в конструкцию.

Что бы определить является баллон грузом или частью ГБО - не надо никаких специальных технических средств, достаточно органов зрения. Накатает он тебе протокол - а ты ходи и обжалуй, доказывай что это был груз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала выписывают не штраф а предписание. В нём указывается просто предположение и направление в тех.надзор. В спб на Салова за зданием МРЭО,а там уже выясняют внесено ли или нет. И если внесено тогда уже и штраф и 2 недели на устранение,либо прекращение регистрации.

Я сделал всё просто,снял баллон,снял редуктор и всё. Из гбо под капотом только фарсунки видно но сказал если их убрать дырки будут. После осмотра всё вернул на место.

Всё проверенно на собственной попе.

Верю. В разных регионах по-разному работают доблестные инспекторы.

Я знаю , что 10 дней (это где-то прописано).... 

Знаю , что  на трассе выписывают 500 рэ с указанием статьи.  И больше ничего не скажут. Не сведующий счастливо оплачивает 250 рэ , а по прошествии 10 дней где-нить на посту узнает , что лишен регистрации...

Короче тема обжованна-пережованна , я умываю руки))).... Я не регил до сих пор, не трогали. Тронули , оформил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обычный гаец на дороге не имеет технических средств, чтобы определить баллон, как внесение в конструкцию.

Что бы определить является баллон грузом или частью ГБО - не надо никаких специальных технических средств, достаточно органов зрения. Накатает он тебе протокол - а ты ходи и обжалуй, доказывай что это был груз...

С тонировкой так же?

 

Я про одно - вы про другое.

Я про закон, а не про злых гайцов. Общаться с ними нужно правильно и тогда никаких штрафов не будет. По закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да штрафа и так не будет пока тех. надзор не посмотрит машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это газелистам на форуме расскажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоген, а что с тонировкой? Пропускаемость замерят прибором, если попрешь до конца.  А с ГБО что не так? Не увидит трубки и редуктор под капотом? Или будешь говорить , что это самогонный аппарат?  В чем ты хочешь убедить других? Всех глупые и их разводят на ГБО?

Насчет правильно общаться сДэпами , уже проходили... Сам такой был. Умеем. Только надо знать меру, дабы не оказаться например в КПЗ на сутки...

Про закон тебе уже написали, остальное все "бравада".



Да штрафа и так не будет пока тех. надзор не посмотрит машину.

Заблуждаешься... Почитай, ссылку дал.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоген, а что с тонировкой? Пропускаемость замерят прибором, если попрешь до конца. 

 

 

 

Ну а почему на глаз не определяют, как ГБО? Ничего не смущает?

 

 

 

Всех глупые и их разводят на ГБО?

Да.

 

 

 

Про закон тебе уже написали, остальное все "бравада".

Что писали? Какая бравада?

Я ни одного штрафа не получил от гайцов за всю мою жизнь. Хотя придирались и к гбо на газели,  и к тонировке на галанте, и к скоростям "по фену", когда они еще были разрешены.

Ты думаешь, я просто клаву топчу с целью "бравировать"? Ты ошибаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГБО тут на самом деле не причём, его просто легче всего выявить... Протокол составляют за внесения изменений в конструкцию если это груз... Газовые баллоны можно перевозить под днищем автомобиля в горизонтальном положении??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...