Перейти к контенту
fubag13

Об оформлении ГБО

Рекомендуемые сообщения

Газовые баллоны можно перевозить под днищем автомобиля в горизонтальном положении??

Почему нет?

 

 

 

Протокол составляют за внесения изменений в конструкцию

Кто составляет?

Обычный патруль гайцов не имеет на это права. Они могут вызвать технадзор, конечно. Но, обычно, этого не дожидаются терпилы, которые сами знают о своем нарушении и легко подписывают все постановления.

Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Заблуждаешься... Почитай, ссылку дал.

 

Не не это по всей видимости там толпа заблуждается. Я же описал свой случай. Штрафа не было ибо 
Тут надо понять что вот допустим у меня в багажнике лежит баллон,под капотом стоит редуктор,но в баллоне нет газа,а редуктор скажем не запитан вовсе,он просто так под капотом стоит,может я только планирую через 3 года его подключить, готовлюсь. Меня оштрафуют? За что? У меня не переоборудована машина. Собственно для этого и есть тех.надзор. Инспектор может только заподозрить вас по каким-то косвенным признакам. И выписать предписание,но не штраф,штраф выпишут уже за нарушение. Инспектор не является техническим специалистом вот в чем дело. Вызвать специалиста с тех. надзора тоже нельзя,только вас туда направить в оборудованное для этих целей помещение. В спб оно одно на Салова.

Изменено пользователем ХарьковскаяФольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Кто составляет?

Протокол составляют за внесения изменений в конструкцию

Обычный патруль гайцов не имеет на это права. Они могут вызвать технадзор, конечно. Но, обычно, этого не дожидаются терпилы, которые сами знают о своем нарушении и легко подписывают все постановления.

 

Давай так. Я знаю , что ты не прав. (Сейчас ведем речь только о ГБО)  и  доказывать ничего не буду.  Здесь, на форуме,  можно написать все, что душе угодно. Я могу тоже сказать, что Гаеров постоянно нагибаю на дороге, ни одного штрафа и т.д. и т.п. 

Выложи видео , где ты также нагибаешь Гаера на дороге  за не зарегистрированное ГБО на своем авто и тогда тебе первый накрою стол. Извини, но остальное все слова. 

 

 

 

 

Не не это по всей видимости там толпа заблуждается. Я же описал свой случай. Штрафа не было ибо 

Тут надо понять что вот допустим у меня в багажнике лежит баллон,под капотом стоит редуктор,но в баллоне нет газа,а редуктор скажем не запитан вовсе,он просто так под капотом стоит,может я только планирую через 3 года его подключить, готовлюсь. Меня оштрафуют? За что? У меня не переоборудована машина. Собственно для этого и есть тех.надзор. Инспектор может только заподозрить вас по каким-то косвенным признакам. И выписать предписание,но не штраф,штраф выпишут уже за нарушение. Инспектор не является техническим специалистом вот в чем дело. Вызвать специалиста с тех. надзора тоже нельзя,только вас туда направить в оборудованное для этих целей помещение. В спб оно одно на Салова.

 

Толпа не заблуждается. Просто я уже говорил, в разных регионах , по разному принимают меры к ГБО.  

Историй реальных, потвержденных документально и судами на том же форуме полно. Люди такие же как мы не дураки, также на протяжении двух лет шерстят эту тему. И когда наконец наступает долгожданный момент разговора о ГБО с инспектором в большинстве своем заканчивается одним и тем  же.

Тебе просто повезло, что штраф не сразу выписали (Питер кстати стоит особняком в этом плане). СВ след. раз всё может повернуться по другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад.

Возможно... Но поверь , если бы существовала полноценная отмаза от нагиба от ГБО уж я поверь (вспоминая буйное прошлое)  воспользовался бы.  

Допускаю , что можно "насцать" в уши обычному инспектору так , что он тебя отпустит... Но это до поры до времени. У меня технари постоянно стоят на въезде в Рыбацкое, по Колпино постоянно Газель ихняя тоже мотается... Попасть под их плохое настроение и потом носиться с вытекающими? Нет желания.... Спасибо , на том, что хоть до этого в Питере лояльно относились к этому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тонировкой так же?

С тонировкой нужны спецсредства что бы определить процент светопропускания, который на глаз сходу не определишь. Факт установки ГБО можно определить без специальных технических средств и экспертов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычным депэсникам давно разрешили проверять тонировку на просвет...

 

В последней редакции регламента который хотели принять в апреле есть пункт и про проверку тех состояния.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну для начала выписывают не штраф а предписание. В нём указывается просто предположение и направление в тех.надзор. В спб на Салова за зданием МРЭО,а там уже выясняют внесено ли или нет. И если внесено тогда уже и штраф и 2 недели на устранение,либо прекращение регистрации.

Я сделал всё просто,снял баллон,снял редуктор и всё. Из гбо под капотом только фарсунки видно но сказал если их убрать дырки будут. После осмотра всё вернул на место.

Всё проверенно на собственной попе.

Верю. В разных регионах по-разному работают доблестные инспекторы.

Я знаю , что 10 дней (это где-то прописано)....

Знаю , что на трассе выписывают 500 рэ с указанием статьи. И больше ничего не скажут. Не сведующий счастливо оплачивает 250 рэ , а по прошествии 10 дней где-нить на посту узнает , что лишен регистрации...

Короче тема обжованна-пережованна , я умываю руки))).... Я не регил до сих пор, не трогали. Тронули , оформил.

Много гемора было с оформлением!просвети по этой теме! Изменено пользователем Rebell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.внесу свои пять копеек в тему,сам работаю в сервисе по установке гбо(естественно у самого установленной)так вот в нашем регионе оформление происходит в два итапа,первый раз приезжает Авто на сервис,делаются фото авто (подкапотное пространство,общий план и багажное отделение)все эти фото отправляют к вам в питер на улицу Савушкина, через неделю приходит разрешения на установку гбо на данное Авто,производится установка оборудования и снова Авто на фотосессию с оборудованием и отправляется опять же на проверку что всё по феншую установленно,затем приходит заключения и с этим заключением двигаешся в мрео на переоформления Авто,вносятся отметки в ПТС и свидетельство о регистрации. (За все манипуляции 6500р)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Много гемора было с оформлением!просвети по этой теме!

 

Я пошел "другим" путем. По системе "все включено". Разница 6т.р. (вместо 8т.р. мне вышло 14т.р.)  

Если готов переплатить могу все объяснить в личке. Выгодно - нет, считай сам.  

 

Всем привет.внесу свои пять копеек в тему,сам работаю в сервисе по установке гбо(естественно у самого установленной)так вот в нашем регионе оформление происходит в два итапа,первый раз приезжает Авто на сервис,делаются фото авто (подкапотное пространство,общий план и багажное отделение)все эти фото отправляют к вам в питер на улицу Савушкина, через неделю приходит разрешения на установку гбо на данное Авто,производится установка оборудования и снова Авто на фотосессию с оборудованием и отправляется опять же на проверку что всё по феншую установленно,затем приходит заключения и с этим заключением двигаешся в мрео на переоформления Авто,вносятся отметки в ПТС и свидетельство о регистрации. (За все манипуляции 6500р)

Расписал бы все поэтапно , с явками в МРЭО (ох уж наше МРЭО на Салова) , с подводными камнями (например просроченный баллон, снять ГБО , если установленно перед первой явкой в ГАИ, восстановление доков на уже стоящее ГБО и т.п.)... Может выйти далеко не 6500)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут уже фантазии пошли. Улица Савушкина и прочие. Просто ему во все темы залезть надо. Давно уже заметил это. У нас на Савушкина не МРЭО не Тех. надзора даже нету.

Изменено пользователем ХарьковскаяФольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Савушкина не МРЭО не Тех. надзора даже нету.

Зато на Савушкина 125 есть лаборатория НТЦ "Респект", которая делает заключения по внесению изменений в конструкцию транспортного средства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во "респект"контора которая выдаёт заключения о внесение в изменения конструкции.мрео пофигу какой балон и всё остальное,все бумаги выдаёт сервис по гбо,а дело остаётся только приехать в мрео написать заявления о внесение изменений в конструкцию,а дальше осмотр Авто инспектором и сдача всех бумаг в окошко.

Изменено пользователем vaso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е твоя контора закроет глаза, если баллон просрочен и не заставит его менять?

З.ы. приеду с дачи отпишусь сколько денег тратится по этапам. Там не 6500 однозначно. 6000 только две бумажки стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контора проверит всё гбо и баллон если будут сомнения о его пригодности (баллона)будет снят и проверен на опресовочном станке на давление и выдан акт опресовки.наша контора работает с конторой у вас в Питере на савушкина125.

Изменено пользователем vaso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контора проверит всё гбо и баллон если будут сомнения о его пригодности (баллона)будет снят и проверен на опресовочном станке на давление и выдан акт опресовки.наша контора работает с конторой у вас в Питере на савушкина125.

Я тебя понял.

Хотел бы отметить большинство людей идут оформлять ГБО с уже стоявшим. Отсюда все минусы. Самая главная доп. плата за просроченный  (свыше 10 лет) баллон. Если баллон в сроки попадает, то его проверят, что соотвественно стоит денег.

Взято с другого сайта:

Если ГБО установлено на автомобиле и требуется его регистрация в ГИБДД, нужно:

  1. Демонтировать видимые части установленного оборудования.
  2. Иметь в наличии паспорт на баллон от завода изготовителя, с момента изготовления баллона не должно быть более двух лет, в противном случае потребуется переосвидетельствование баллона(мы выполняем данную процедуру), либо его замена.
  3. После получения "Заявления на установку ГБО" в ГИБДД установить демонтированное оборудование и продолжить процесс регистрации ГБО(описание см.ниже).
  4. Во время оформления ГБО потребуется заменить весь пакет документов, выданный во время установки газового оборудования.

ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ГБО В ГИБДД.

Регистрация газового оборудования в ГИБДД 2016

Шаг 1. Обращаетесь в территориальное подразделение ГИБДД (независимо от места учета автомобиля), где есть отдел по техническому надзору и, на основании выданных нами документов, пишите Заявление на установку ГБО.

Шаг 2. Предоставляете автомобиль на установку газового оборудования. По окончании монтажа и настройки ГБО мы выдаем все нужные документы для оформления ГБО.

Шаг 3. На площадке технического осмотра получаете новую диагностическую карту. Внимание!!! В диагностической карте обратите внимание на изменение (увеличение) массы (полной снаряженной) на величину веса установленного оборудования с полностью заправленным баллоном и на указание добавления нового вида топлива в системе питания двигателя.

После этого отправляете скан диагностической карты по электронной почте в компанию «Академия ГБО» и ждете телефонного звонка на предмет готовности "Протокола технической экспертизы".

 

Шаг 4. Предоставляете в подразделение ГИБДД (тоже отделение, куда приезжали в первый раз) удостоверение личности, все собранные документы и автомобиль с установленным газовым оборудованием.

По результатам проверки выполнения требований Технического регламента, рассмотрения представленных документов и осмотра транспортного средства ГИБДД регистрирует ГБО, после чего делает соответствующую запись в ПТС и меняет СТС автомобиля.

Цена стартует с 5800(бумаги)+800(диагн.карта)+800(гос.пошлина. гибдд).

Если у вас уже установлено ГБО прибавляйте цену дальше, опрессовка баллона, демонтаж перед проверкой в ГИБДД и т.д. и т.п.

з.ы. например выписка с сайта:

............................ готов предложить своим клиентам услугу - помощь в официальной регистрации ГБО. Мы сделаем для вас эту процедуру наименее затратной по времени и финансам. 

Ваши расходы составят 9600,00 руб. 

Общая схема - это две поездки в МРЭО ГИБДД на Салова, 66 для осмотра автомобиля с документами, которые мы для вас подготовим. В итоге вы получаете требуемое официальное свидетельство о безопасной установке ГБО.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С крымскими ценами на топливо не чего даже думать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...