Перейти к контенту
spbredvwb3

Суппорт

Рекомендуемые сообщения

После стаянки машины 2 дня без движения, поехал нагруженный.

Вдвижении около 1 часа стали пропадать тормоза, педальпроваливалась почти до пола, со второго качка тормоза схватывали нормально, но стремно все равно.

Вышел посмотрел, суппорт левый задний, калодка, диск-красные хоть яичницу жарь.....

Думал все хана!!!!

Поехал назад- все хорошо. До сих пор езжу без проблем....

Так вот, уважаемые знатоки, внимание , вопрос :) ))))

ремонт суппорта занятие дорогостоещее, стоимость одного 3-4000раб.

Существуют рем комплекты, но где и какие покупать.

Да и вообще поподробнее узнать о проблемах с задними суппортами былобы неплохо..Я вот слышал, что нужно обязательно на ручник ставить, а если на долго на стоянку ставиш, то наоборот ненадо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spbredvwb3, ну насчет именно задних не скажу, но для передних 100% ремкомплекты есть. Включают в себя резинки на пальцы и поршень. Перебирали мне суппорт левый. Надо еще пальцы и поршню подшлифовать слегка. Ну или если там совсем запущено - то ржавчину счистить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт задних суппортов дело 50/50. У меня клинил ручник, усилия пружины на суппорте не хватало чтобы отжать тросик после снятия с ручника. Решил перебрать, рем комплект купил, разобрал и понял что ему пипец. Ржавчина в нутри свела на нет всю переборку. Купил б.у. на Евро Авто зря выкинул деньги. Новый 3100 с направляющими и все о.к. В ремкомплекте нифига полезного нет ( по крайней мере в том что мне продали) сальник, пыльник, прокладка круглая и еще вроде что-то. А отдал 160р. Удачи в переборке если что у меня старый в керосине замочен, мало-ли какая штучка понадобиться, пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне достался Пассат с закисшими супортами (зад)

Если не сильно запущено то лечится разрабатыванием с ВДшкой и маслом.

Ещё постоянным пользованием сего агрегата.

Благодаря Петру (КОТ) и Сане (Last) работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне похоже это тоже скоро предстоит :)

Зад делать надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задний левый у меня тормозит отлично, а ручник не затягивается (дело в суппорте). в книжке написано, что это не лечится, так ли это???? не хотелось бы выкидывать деньги, если починка не реальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задний левый у меня тормозит отлично, а ручник не затягивается (дело в суппорте). в книжке написано, что это не лечится, так ли это???? не хотелось бы выкидывать деньги, если починка не реальна.

а у меня левый не тормозит вообще, очень похоже что из-за колдуна...

А деньги выкидывать вообще не буду, сам займусь. только ремкомплекты надо найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодум однозначно долой. Там, где продают трубки тормозные попросить сделать переходник (указав марку машины)

стоит порядка 400р. Разница есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Маршале для нас есть тройники... 200 ре что ли стоит... Last покупал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Маршале для нас есть тройники... 200 ре что ли стоит... Last покупал

а скока этих трийников надо и как менять "колдуна" на них??? может знающие люди выкинут информацию, желательно в картинках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт задних суппортов дело 50/50. У меня клинил ручник, усилия пружины на суппорте не хватало чтобы отжать тросик после снятия с ручника. Решил перебрать, рем комплект купил, разобрал и понял что ему пипец. Ржавчина в нутри свела на нет всю переборку. Купил б.у. на Евро Авто зря выкинул деньги. Новый 3100 с направляющими и все о.к. В ремкомплекте нифига полезного нет ( по крайней мере в том что мне продали) сальник, пыльник, прокладка круглая и еще вроде что-то. А отдал 160р. Удачи в переборке если что у меня старый в керосине замочен, мало-ли какая штучка понадобиться, пиши.

а новый где брал??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twins75, одЫн штЮка. Снимаешь колдун. Прикручиваешь тройник. Все! Но вот Абрамыч к примеру грит, что зад носить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twins75, одЫн штЮка. Снимаешь колдун. Прикручиваешь тройник. Все! Но вот Абрамыч к примеру грит, что зад носить будет.

я просто подумал что тройничок может где в дороге пригодится... мало ли где колдуна накроет (пока работает нормально))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу привезти за 3005 руб с возвратом старого ;)

хотелось бы... а быстро?

буду наверное менять через месяц, где-то (сейчас машина нужна, блин, постоянно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы... а быстро?

буду наверное менять через месяц, где-то (сейчас машина нужна, блин, постоянно)

за 2 дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перебирается все за один день при наличии хотя бы нормального инструмента или помошника, свои задние дисковые перебрал сам , ручник на 5 + стал ничего не регулировал все сразу заработало , внутри было много грязи . чистка и смазка + замена резинок - и ВСЕ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перебирается все за один день при наличии хотя бы нормального инструмента или помошника, свои задние дисковые перебрал сам , ручник на 5 + стал ничего не регулировал все сразу заработало , внутри было много грязи . чистка и смазка + замена резинок - и ВСЕ !

Не все суппорта можно воскресить, а многие после перебора долго не ходят. имхо - не панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все суппорта можно воскресить, а многие после перебора долго не ходят. имхо - не панацея.

Ходят, если ещё и поршня при переборке меняют !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если перебрались , то зачем платить больше ?? с тем же успехом и на разборе не стоит покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перебирается все за один день при наличии хотя бы нормального инструмента или помошника, свои задние дисковые перебрал сам , ручник на 5 + стал ничего не регулировал все сразу заработало , внутри было много грязи . чистка и смазка + замена резинок - и ВСЕ !

фотоотчетик бы неплохо иметь...

я б поковырял свой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам хотел сфоткать , но с первым суппортом про...ся и не до фотика , а потом уже пофиг - устно готов да и так можно - поучаствовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы

нашел свою тему и улыбнулся, только вчера все поменял))))))))

 

Вчера ехал и тормоза отказали, трубка лопнула(сгнила просто), педаль предательски утонула в полу))))Поехал мой Пассат капая тормозухой на пыльный асфальт......

 

Добрался до своего СТО, заменил

1.Супорт 3890р.

2.Тормозной диск 1000р

3. Кододки тормозные задние.(не помню покупал давно в багажнике лежали)

4.трубочка тормозной жидкости 360мм 150руб.

5.Тормозная жидкость 100руб.

Можно было бы и дешевле думаю на 1000, но дамой хотелось на футбол....(взял все в ЕвроАвто)

 

ВОТТТТ теперь тормажу всеми колесами))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spbredvwb3, поздравляю! :) Я тут тоже передние тормоза махнул :) 15000 удовольствие + 3500 работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...